на главную
об игре
The Elder Scrolls 4: Oblivion 18.03.2006

TES 4 Oblivion "Уникальные Провинции Империи ОМОД сборник v 1.0 "часть первая-"Zedar v1.1"

"Уникальные Провинции Империи ОМОД сборник v 1.0 " (состоит из 4х самостоятельных частей).
тестировалось на "Золотом Издании"

часть первая : "Потерянная провинция- Zedar v1.1"
Автор: ThePriest909 / www.gatesToAesgaard.tk /

Огромная провинция по размерам не уступающая "Shivering Isles".
Уникальная система погоды ,города ,деревни ,новые NPS ,новые уникальные враги и существа ,уникальные модели и текстуры - новый Огромный Удивительно Красивый игровой Мир.

Скриншотов Не будет! :) Вместо них я сделал не большую Видео Экскурсию->

-конечно ,она не отражает и сотой доли Всего.

Конфликты: Не обнаружено. С "Qarl's Texture Pack 3 Redimized" сочетается Отлично .
Установка: постарался максимально все упростить и "автоматизировать" . "Readme Rus"->в архиве.


"Zedar" - Пока Лишь Только Ветер Шепчет Это Имя.

Комментарии: 38
Ваш комментарий

врагов очень много-вот еще например: есть и немного "друзей" а вот квест и внутренних локаций я пока не нашел->война,путешествия,охота/рыбалка->этого сколько хочешь :) ! да кстати: язык "смешанный" :) ->говорят и пишут на РУС ,большинство предметов и брони на РУС - а вот название почти всех "врагов" на ЕНГ, как и название столиц , поселений и фортов->вообщем скажу так : Язык РуссоАнглийский :)

0

а где эта провинция? на территории сиродила или как острова за порталом, ну и про квесты очень бы хотелось узнать?

0

ejik94 молодец! Где ты их только находишь..

0

поставила и что то ничего не поняла, то что там все (по крайней мере названия локаций и первых монстров) на английском это мелочь. во первых у меня почему то все текстуры рваные, уже с холма попросту некуда спускаться, конец мира. Так еще и сохраняться нельзя, игра сэйвы не делает. Может конечно у меня юбка с рукавами, но я не знаю как можно криво поставить с инстолятором и с подробной инструкцией типа два клика сюда один клик туда.... ejik94 поясни пожалуйста, это нормально?

0

Катя Стрельникова Ты запускала после активации плагина TES4LODGen, что в архиве ? В общем по поводу плагина.У меня вроде всё запустилось,установилось и с холма спуститься я смог.Но вот какие в плагине особенности: при подходе к воротам вас атакует невидимый моб (в CS выглядит как скейлон) с уроном 10000 ) ну и пару видимых ретекстурных големов.При загрузке с сейва его я во второй раз не обнаружил. Далее после захода в ворота есть карта фиолетового цвета, текстуры из Брумы (входа в город) и вылет из игры после того как спустишься с холма. Судя по видеоряду ejik64 видно что там много существ из других плагинов (зайцы,кролики, коровы из OOO,пауки из врат Асгарда...) так что это всё чудо может конфликтовать с другими плагинами вносящими те же изменения в лвл листы. Хотя в этом видео самое красивое это музыка и созданные тобой спецэффекты.Так как текстуры что я видел в основном дефолтные, а новые - это собранные из разных плагинов звери и ретекстур парочки старых обливионских моделей. P.S. ejik64 больше не надо упрощать установку.Лучше бы ты выложил в виде обычной Data папки,тогда можно было бы судить почему присутствуют глюки и выпускать патч,а так иди знай - может быть у тебя просто повредились про сборке в ОМОД некоторые файлы.Хотя может и сам архив при загрузке на ПГ побился чуть.

0

2 Катя Стрельникова and Зовущий сейчас скачаю отсюда (с ПГ) и немножко по "тестирую"->как проверю->пару часов вся процедура займет думаю->сразу отвечу. А пока ответ на вопрос с "сэйвами"->save in Zedar ->как видите все норм. Игра установлена на диск "С" как по стандарту-теперь сравним еще перечень служебных программ:У меня OBSE 17 ,ОММ1.1.12 ,Streamline v3.1 ,FCOM BOSS_ MASTERLIST RU . Так же помимо кучи остальных плагов у меня установлен "ХЕО"-а он сам по себе суперконфликтен-то есть набор установленных у меня модов не самый благоприятный-однако конфликтов у меня не было. Скажите: а преред активацией "Zedar_оmod" "светился" в ОММ каким цветом?-если зеленым то норм-а если вдруг красным или черным-то у вас внутренний канфликт "Zedar"а с каким то из установленных у вас модов :( Теперь далее-выполнены ли у вас все настройки ОММ так же как на скрине из архива->Настройка ОММ ->и что очень немаловажно:делаете ли "Сброс" ошибок от предыдущих плагинов->Это надо после любых переустановок "нажимать" "кнопочку" "Remove BSA edit" а потом вновь надо поставить "галочку" напротив "Avtoupdata to exit"-типа сохранить новые изменения в ОММ. Вроде как в инструкции к ОММ это написано как обязательная процедура-но не все к сожалению ее делают. Потом при каких то серьезных ошибках можно посмотреть Суть конфликта в Детекторе Конфликтов МодМенеджера-он ведь точно "говорит"-с адресами и "явками" :) Еще добавлю о самом Zedare->монстров там гораздо больше и разнообразней чем в видио-я снял весьма малую часть на небольшом "пятачке"так сказать-есть например совсем уникальные:спариганин на четырех ногах и движется как паук. Квестов я не обнаружил,как и внутренних локаций-Это пока игровой мир для исследований,сражений и охоты/рыбалки. Есть примитивная торговля,что то новое из брони и оружия(я к броне/оружию равнодушен(луком наелся уже :) по этому как то не приглядывался)-да думаю сами все найдете если что то есть. Да кстати !-не факт что обязательно нужно пользоваться "TES4LODGen.exe"-вполне можно и без нее-я делал и "так и Так"-вид "дистанции LOD" получается немного разный-с прогой дистанция меньше и производительность чуть чуть больше-а принципиальной разницы мало. 18.38 Скачал,распаковал,установил,"погонял"->вот они Големы а вот она нормал Лестница "без конца мира" :) даже не знаю на что у вас "грешить"->С каждым компом и с каждым набором плагов-всегда свои личные "сюрпризы" :(

0

А идея с лестницей прикольная. Ну и сам мод норма. А вот големы не очень. А так я думаю можно поставить +8.

0

ejik64 с сэйвами горячку спорола, он (плагин) быстрый и авто сэйвы зачем то убрал в самый низ списка и соответственно при клике на кнопку продолжить загружал обычное сохранение. по прогам у меня все тоже самое кроме FCOM BOSS_ MASTERLIST RU вообще не знаю что это такое /густо краснею/ перед активацией зедар светился зеленым а вот после стал черным. лругие подобные становились синими. а вообще много полезного вычитала из твоего поста все таки у меня юбка с рукавами =))) хотя с другой стороны цетирую твое ридми (с)УСТАНОВКА Распаковать архив :) далее установка стандартная для ОМОД файлов: двойной "щелчок" на иконку ОМОДа в открывшемся окне ОММ отметить нужный мод и "нажать" "ACTIVATE". (думаю что ОММ пойдет любой версии-но для информации-у меня установлен 1.1.12) ПОСЛЕ УСТАНОВКИ ОМОДа ЗАПУСТИТЕ ПРОГУ "TES4LODGen_2_2_2-15781" -ее не надо никуда устанавливать( !!! )-просто запустите файл "TES4LODGen.exe" -и программа АВТОМАТИЧЕСКИ сама "найдет" папку с игрой и обработает данные архивов BSA и данные DistantLOD. теперь закрываем "окно""TES4LODGen.exe" а за тем "окно" ОММ -можно играть! (с) я все в точности так и сделала, а выясняется что есть еще куча нюансов. конечно возможно они само собой разумеющиеся для ТЕБЯ а мне о них раньше никто не говорил=)) но за мод и ликбез спасибо!!

0

Мод нравиться))) пока только качаю)))

0

У меня "Стражи Империи" стоят, так что мне это не надо. За мод +5.

0

ejik64 Аминь братья и сёстры ). P.S. Забыл оценить сам мод. В этот мод я играл когда скачал именно из ихнего сайта. Мне он не очень понравился ( как и врата в Асгард 2) и я, чисто за мод, поставил бы +7, но из-за твоего видео (точнее из-за музыки )) ставлю +9.

0

Да ну я никого не цеплял - я мирный ). Просто всё что ты сказал как бы очень важно в просвящении не знающих про OMM и теперь чтобы они не пропустили твои слова мимо ушей я и сказал это. Как говорится на Дрожащих Островах "Твои слова да в его уши". Ну или старой пиратке neogame, которую храню как память пока " Вы имеете моё ухо гражданин" ) .

0

хмм семёрочку поставлю. Хватит?

0

Кирилл Римский :) оценивайте как хотите :) -я же не для баллов выкладываю-а делюсь тем что самому понравилось и во что с удовольствием сам "гонял"->играйте! А вот если будут положительные отзывы не "До" игры,а "После"!->вот и настоящая оценка-знать не зря старался->тратил время,силы и интернеттрафик :) Представляешь сколько времени "съедает" подготовка,тестирование,создание видео с размещением на "Тубе" и т.д.-все свободное время в течении нескольких дней. А на "баллах" я Не "заморачиваюсь"-они "виртуальные"-на "лавруху" :) их не обменяешь :) .

0

ejik64 Ну на лаве не обменяешь, а ЧСВ потешишь). ЧСВ: http://lurkmore.ru/%D0%A7%D0%A1%D0%92

0

ejik64 Вы весьма старательны, это похвально. Такие вещи преображают игру до неузнаваемости. =) Отлично.

0

Как тлько появится новое дополнение из этой серии сразу добавляй!

0

Дайте ссыль пожалуста на ОбливионМодМенеджэре! Да ешё какой ОБСЕ лучше использовать?

0

Rейвен Вот обливионский менеджер Oblivion mod manager (OBMM) v.1.1.5 http://mtes.ru/oblivion/files/ Вот OBSE. Версию лучше использовать самую последнюю стабильную, а не последнюю бета (сейчас стабильная это версия 17. Версия 18 - это пока бета). http://obse.silverlock.org/

0

Ух!!! Качаю!!! Там прятатся от зомбяров буду!!!! +10!!!

0

Люди спасите меня плиз! Я его установил захожу во врата то проваливаюсь куда то то нет кусков земли вообще нету кругом одна вода спасите меня подскажите чё делать плиззз!!!

0

Зовущий, у вас лурчанка. :-)

0

если вторая часть есть,то эту первую есть смысл качать?

0

Трипиливили у меня память кончилась, 4 часа качалась и вдруг бах и капец.за это тебе +6

0

Трипиливили у меня память кончилась, 4 часа качалась и вдруг бах и капец.за это тебе +6 XD у мну в течении 18 минут уже готово

0

Трипиливили у меня память кончилась, 4 часа качалась и вдруг бах и капец.за это тебе +6 надо будет погулять по темкам -пособирать самые нелепые комментарии-да и сделать на форуме "Кунсткамеру".

0

аа сколько я поыжылся устанавливал этот мод и у мя нифига не пошло :DDDD!!!Ну это было давно,так что буду снова пыжытся чтобы у меня ничего не пошло))а так десятку поставлю!

0

Работает. Просто все не так просто с этим модом как с остальными. +10

0

Так и не ответили на вопрос - это часть Сиродила, или отдельная локация? Где этот Зедар?

0

Как начать этот квест? Видео больше не доступно для просмотра

0