на главную
об игре
The Elder Scrolls 4: Oblivion 18.03.2006

TES 4 Oblivion "Valenwood Improved v 0.36.1.omod"

" Valenwood Improved v 0.36.1.omod"
тестировалось на "Золотом Издании"+OBMM 1.1.12.
Авторы: Eldarie, dьster-bertie, Obliviator, Hoch-Ordinator, Shadow-King, aufspringer, kingu, CC_Sonic, и Master of Worlds.
Язык: Мультиязычный.
Конфликты: Не обнаружены.

Провинция эльфов, по размерам не уступающая "Shivering Isles".
Внутренние локации, порты и крепости, города и деревни, новые NPS - враги и друзья, уникальные модели и текстуры, броня и оружие, книги и вещи.
Огромный Игровой Мир - сложная смесь Тамриэля, Сиродила и Островов.

Установка: постарался максимально все упростить и "автоматизировать" . "Readme Rus"->в архиве.
С "Qarl's Texture Pack 3 Redimized" сочетается Отлично .

Вместо скриншотов сделал не большую Видео Экскурсию->

Комментарии: 80
Ваш комментарий

Нештяк я первый в первый раз! Мод супер, +10 "сплавом намертво" !! =)

0

сорь :) скрины забыл:) Сорь-2 :) - Забыл сказать->надо отключить границы игрового мира-> Нужно в документе OBLIVION.INI изменить в строчке bBorderRegionsEnabled=1 на 0 или поставить мод TES 4 Oblivion "Border Removal" Чем отличается "Мод" от "Омод"?(да простят меня опытные пользователи :) ) "Мод"-традиционная форма Плагина придуманная видимо еще разработчиками Кроме видимого недостатка в виде кучи папок,которые не всегда поймешь "куда" и "в какой"последовательности устанавливать-есть еще один досадный недостатак->хоть подключай в Лаунчере хоть в ОММ: -все равно надо вручную установить его "правильный порядок загрузки" -не каждый знает и умеет как же это квалифицированно сделать. :( Удаление Мода всегда трудоемко. "Омод" состоит всего из одного файла и устанавливается "автоматически" в "правильное место" ОбливионМодМенеджэром. И Вы можете сразу увидеть конфликтует ли он с установленными у Вас плагинами или нет. При активации "Омод файла"(двойным кликом мышки на иконку Омода) в открывшемся "окошке" ОММ цвет квадрата напротив его названия должен быть "Зеленый",а после активации должен стать "Синим" -значит конфликта нет -и можно смело играть! Но если цвет "Красный"или "Коричневый"-это тревога!-конфликт есть-правда он может быть "Не смертельным" :) -но будьте готовы к Неприятным Сюрпризам! А если цвет "Черный"-это уже фатальный конфликт-и нужно разобраться какой из плагинов с ним конфликтует-и выбирать "Или Или" . Удаление Омода-два щелчка "мышки". по этому сделал Вам "Омод версию"-для безпроблемной установки чтоб играли-а не думали "что" и "куда" надо "запихнуть" :) Demolir про квесты не скажу-провинция очень большая и быстро все изучить не получится-много внутренних локаций-пока "кино снимал":) не обратил внимание (

0

Тот Кого Нет Да, давненько от тебя ничего не было. Только не ясно, он оснащен квестовой системой или это просто земли для исследований...

0

Клевва) +10 Сделайте кто-нибуть так чтоб на пергаментах писать можно было! Если есть-дайте ссылку!

0

Круто , только вот еслиб не было так похоже на сам Сиродил ...

0

Хорошо оформленная работа, да и сам мод хороший. +10.

0

Дми3ч Я разрабатываю эту задумку... Но медленно продвигаюсь, поскольку в модостроении новичок, и мои возможности= 2,5 из 10. Но помощь приветствуется!

0

И надеюсь, идея не "бородатая"

0

Scap Круто , только вот еслиб не было так похоже на сам Сиродил ... это только на беглый взгляд похоже-а в реале у Valenwood есть своя неповторимость! и при всей своей неповторимости эта провинция отлично соответствует "сказке разработчиков"-Lore-и "истиной атмосфере игры".

0

крутой мод не то что та хре*ь в будущее!!!!!!!!!!!!!+10000000000000000000000

0

Такой мод а странные ироглифы выскакивают

0

откуда я знаю кто это У меня тоже самое. Жми правой кнопкой по ссылке -> Сохранить как... Или дождись полной загрузки страницы с иероглифами и нажми Файл -> Сохранить как

0

2 откуда я знаю кто это дело в том что некоторые браузеры не корректно грузят файлы сжатые архиватором 7z-от этого бывают эти иероглифы ( грузите "Mozilla Firefox"-и таких проблемс не будет !

0

Тот Кого Нет грузите "Mozilla Firefox"-и таких проблемс не будет ! Открытая реклама =)))

0

L.e.x просто смотрю в каждой темке->у кого то иероглифы , у кого то "битый архив"->начинаешь спрашивать о браузере-"Оп@ра"(это скрытая антиреклама:))-спрашиваешь "а почему "Опе@а" а не что то еще?"->ответ:"не знаю,я так привык":) Один "крендель" на меня "наехал"->"типа битые архивы выкладываешь"-а оказывается он грузит с сотового телефона !!! :)

0

Тот Кого Нет Хахаха! Точно крендель какой-то, додумался же :D Я кстати тоже к "Опе@е" привык. Так у меня всё нормально качает, даже при загрузке этого файла сейчас нет никаких иероглифов :) А Mozilla Firefox действительно хорошая весч! Сейчас пошел исследовать Валенвуд. Думаю, эта провинция менее багнутая, чем Elsweyr - Desert of Anequina

0

L.e.x этот омод чистый-конфликт детектор пишет "ноконфликтс" :) кстати-одновременно с Valenwood у меня установлен и Anequina-конфликта нет.

0

mr.Jonatan OBMM? Двойным кликом мыши :)

0

Тот Кого Нет Благодарю за мод, очень хорошая работа. Вот правда качать с моей скоростью пришлось 2,5 часа. Но уже побродил по новым землям. Мне понравилось. Верное +10. а оказывается он грузит с сотового телефона !!! Ну, да что там, я тоже раньше пользовался сотовым. Правда, Mozilla'у поставил сразу - друзья посоветовали. Происходит просто элементарно недозагрузка файла. Но я быстро в это дело въехал, при повторной скачке, он уже качает с того места, где был обрыв. И никаких битых файлов - с ПГ то я качаю уже давно, зарегестрировался вот недавно.

0

столько коментариев и всего за пару часов. А мод кллассный уже качаю +10

0

Тот Кого Нет а что ты имел введу когда написал "Вместо скриншотов сделал не большую Видео Экскурсию"а потом уже в каментах "сорь :) скрины забыл:)"? Вроде как я понял вместо скринов видео

0

ну так как с квестами?? отпишетесь, кто поиграл

0

Geka.95 Вроде как я понял вместо скринов видео это шутка юмора такая :) просто-давно-мы договорились,что если "без скринов" то +1 !:) естественно видео более наглядно->красота в движении->но поюморить тоже надо->не всеж на умняке ! :) Demolir я уж давно понял-мало преобресть :) хороший комп -> надо и найти хорошего инет провайдера !

0

ДА но у меня ещё одна очень большая проблема я ставил все моды убирания границ изменил эту фигню на 0 но всёравно дальше сиродиила пройти не могу

0

2 откуда я знаю кто это по всей видимости у тебя НЕ "Золотое Издание от 1с" а Elder Scrolls 4 KNIGHTS of the NINE-с этой версией да!( , в OBLIVION.INI как не колдуй -ничего не дабъешся. и подсказать ничего не могу-так как со спецификой Elder Scrolls 4 KNIGHTS of the NINE к сожалению "лично не знаком"((( или того хуже-пиратка((( попробуй с этим вопросом сходить на форум http://forums.playground.ru/elder_scrolls_4_oblivion/565315/

0

У меня была в 2007 году пиратка от neogame (не ржать с меня - у меня сейчас ЗИ )). Так таких проблем не было точно. Так что откуда я знаю кто это - иди на torrents.ru и качай на здоровья лицуху.

0

Тот Кого Нет где найти OBMM:'( ??? есть картинка только

0

mr.Jonatan где найти OBMM:'( ??? открой папку с игрой Oblivion-там найди файл OblivionModManager.exe-два раза кликни на него мышкой-и OblivionModManager откроется-далее по картинке "Настройка ОВММ". Может быть у тебя НЕ установлен ОВММ ? тогда скачай его здесь->TES 4 Oblivion "Менеджер модов (OBMM v1.2)" <-именно эта версия установлена у меня. если что не заладится-пиши мне в личку-помогу чем могу.

0

Тот Кого Нет Спасиб@ все получилось))

0

ну так что?? есть квесты и как там с ними?

0

LeoYes Квестов не обнаружил. Кроме того, ни в один "интериор" нельзя зайти - локация есть, здание есть, а дверь не работает - просто "для красоты". Или это я не так установил?

0

мда, и зачем тогда нужен этот мод? не, простите но я воздержусь от оценивания....

0

А я уже шлепнул 10 :)) Нет, если поработать над этим, то получится очень даже здорово!

0

не спорю, если возьмуться профессионалы и возьмутся как следует, будет глобальное дополнение для Oblivion как Knights of the Nine или SI.

0

Как раз таки нет у меня Золотое Издание от 1с у меня всё равно идти никуда не хочет

0

2 LeoYes & L.e.x внутренних локаций довольно много-но их еще надо найти. Например город/порт самый ближний к Анвилу(не помню как название)-там в городе много домов всяких в кои можно зайти-и я в каком то даже жил некоторое время. 2 откуда я знаю кто это Как раз таки нет у меня Золотое Издание от 1с у меня всё равно идти никуда не хочет давай с этого места и поподробней-но это чисто техническая проблемс-давай решим ее в личке. Первым делом скопируй и пришли мне в личку все содержимое OBLIVION.INI <-попробуем решить этот ребус.

0

народ ну обьясните мне нубу непросвящённому куда плагины все эти архивировать,в папку data?? а то не один не пашет

0

Zer0Hour Распаковываешь архив в папку data, при совпадении папок или файлов, даешь подтверждение. И не забудь подключить их (esm/esp) в Oblivion Launcher (файлы данных) или с помощью других, например OBMM. Если omod-файл, как в данном случае, то его необходимо подключить через OBMM. Если файл распакован верно (у меня например D:\Program Files\Oblivion\obmm\mods), то в окне он отобразиться, как зеленый квадратик. Его останется только подключить, дважды щелкнув по нему мышкой.

0

Водаааааааааааа!!!Ты мне Мясо Мясо ДАВАЙ!!! Стремно

0

мод кулл +10 но качать не буду P.S. кто может сделать мод добавляющтй рассу На'ви из аватара ???

0

Люди какието дохлые. стоят на месте и смотрят прямо. Коровы как трава на ветру - колышатся вместе стравой, но если ударить то они показывают рекорды по скорости наподения. В некоторые дома нельзя войти, в таких домах ещё двери насквозь проходятся. Но действительно большой мод.

0

Конфликт с ElsweyrAnequina , считаю что нужно эту главную проблему исправить так как любители расширить карту обливиона, ставят такие плаги и выходит что они друг другу не подходят... в пустыне получается пеизаж с этого мода. Очень бы хотелось что бы этот мод дальше развивался !

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

AJIKOT Конфликт с ElsweyrAnequina а у меня установлен и Валенвуд и Эльсвейр и как видно на скрине-между ними нет конфликта. вот скрин конфликт детектора вывод->это лично у тебя что то не заладилось->моды не виноваты :) кстати-"Эльсвейр с ПГ" :)качать не советую-он глюченный-наверное он и конфликтует с этим Валенвудом (

0

Я так понял, не во все дома заходить можно? Некоторые двери не открываются....

0

Alad Din так правильно-это не финальная версия. Финальную ждать еще долго....

0

Не в тему, но вопрос! Помню в университет таинств была дверь, там вроде модель имперского города, как туда попасть, я все квесты прошел всех гильдий, всех до единой. Ну так как туда попасть, что нужно делать! Мож я че пропустил. Скажите пож?

0

Тот Кого Нет Подскажи если можеш тогда где взять нормальную версию ElsweyrAnequina которая покатит к Валенвуд

0

Aztec93 Надо установить оф. плагин Orrery

0

AJIKOT нормальная версия есть у меня->подумаю куда выложить и дам ссылку.

0

Aztec93 пожалуйста. Тот Кого Нет и мне можно будет ссылочку? :))

0

Что-то мод не пошел. Сделал всё как написано, при установке, распаковке и активации всё нормально. НО. Мир пуст, растения только в городах. НПС нет ни в городах ни между ними. В городах прохожу сквозь двери. ????? Стоит Windows 7 64, может тут проблема ?

0

L.e.x & AJIKOT сорь-подождите,чуть попозже положу на "Народ" и ссылку сюда выложу. Chandr сколько компов-столько и загадок на пустом месте :) И все же-скорей дело не в ХР -а в какой нибудь неучтенной мелочи. Например где то в ОВММ забыл "галочку" поставить,или кнопочку "Сброса Ошибок" не нажал,или при работе TES4LODGen v2.2.2 прервал раньше финиша. Посмотри повнимательнее-может что забыл сделать......( не думаю что это конфликт-скорей текстуры и мешы "в игре не прописались":)-и все же проверь вот этой штукой http://www.playground.ru/files/26814/

0

Chandr Сделай еще валидацию Datы. Иногда помогает. (Можно сделать с помощью OBMM) Тот Кого Нет L.e.x & AJIKOT сорь-подождите,чуть попозже положу на "Народ" и ссылку сюда выложу. Ок, ждем-с :)

0

Прогнал этот МодКофликтДетектор, ответ как и ожидалось - Но конфликтс. Проверил ещё раз активацию омода, всё как на картинках что прилагаются к ридми. А что такое - валидация Data ?

0

Chandr почитай мои посты в этой теме http://www.playground.ru/files/24321/ у Кати Стрельниковой были подобные заморочки с Zedar .

0

СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!! А остальные провинции можешь создать? И ещё вопрос: Реально вообще создать Морроувинд со всеми его миссиями но с графикой и локализацией Обливиона Золотого издания????

0

Тот Кого Нет Заглянул по ссылке, ничего нового для понимания проблемы там не нашел. Но скачал и поставил сам плагин - The_lost_province_of _Zedar_v1.1omod Активировал и запускал его также как и Валенвуд. Но он прекрасно встал и работает, проблем нет никаких. А что же этот то не хочет работать ? :(((((

0

Chandr я в который раз убеждаюсь-сколько компов,столько и загадок. Дело в том что, как догадываюсь, всегда есть какой то скрытый конфликт TES 4 и самого "ХРЮШИ"-ведь не секрет что он у всех "не очень лицензионный"-и срабатывает иногда какая то "скрытая досадность" в виде кривости установленных плагинов и прог для игры. Не знаю что и сказать-реально трудно настроить игру "В Двух Словах и к тому же Дистанционно". Вообще потому ОМОД версии и делаю потому что они очень стабильно устанавливаются-подобные заморочки супер редкость ! Я бы впрочем и сказал-Ну Не Судьба !:)))-но язык не поворачивается-Реально эта провинция Чудо как Хороша-и потому обязана :) быть установленой :) !!! Если "Золотое Издание"-установлено как и требует того(диск С),ОВММ 1.1.12, TES4LODGen v2.2.2 все обрабатывает и не пишет об ошибках, и тд и тп. Значит надо серьезно подумать! но как убеждаюсь-причиной серъезных сбоев обычно являются малюсенькие оплошности( то что для меня само собой разумеется-я и не пишу в РидМи-а иногда видно надо(

0

Лицензионного у меня только Винда, НО она по сети распростроняляль как бэтовская, с ключами. Ключи должны были кончится в декабре, о как видно Дядя Билли сделал какие то исключения для тех, кто тестировал бэттту :))) Всё остальное конечно же только образы дисков. OBMM стоит 1 1 12 TES4LODGen_2_2_2-15781, качал с этой страницы. Сам ОМОД, я бы предпочёл просто архив с каталогами, которые потом копируешь куда надо, по крайней мере знаешь, какие файлы, в какие каталоги кидаешь. А вот автоматика установки, она может и не всегда полезна. Сейчас у меня стоит только сама игра, без других плагинов. Ну кроме этого, и теперь поставил ещё Зедар. Есть бредовая мысль, сам архив плагина не полон. Но качал и ДонлоадМенеджером и средствами самой ФайерФокс. Результат тотже.

0

Chandr маловероятно что" недокачь" архива или повреждение-архиватор бы "сказал"дэнджэр:)"-думаю это отпадает. файл Омод очень стабилен и "дурак0устойчив" :) в установке-т.е. вероятность что то накосячить тоже очоч:) мала. TES4LODGen_2_2_2-тоже очень стабилен и прост. Винду мы проверить полноценно не можем ( Из всего этого сам собой просится вывод-все дело в самой игре(образе)-"кривость" спряталась там.

0

Чтож, очень может быть. Зарыскать в сети не Золотое Издание, а старую, изначальную ? попробую. Просто интересно становится. :))) Тем более что с одной стороны, Облу прошёл всю, основу конечно, не все плагины. Уже года 2, 2.5 играю в Линейку, сюда захожу просто под настроение, да и нравится игруха, сделана здорово, в этом разрабам не откажешь. НО !! только с ООО и МММ. Знаю, МММ - это спорно, но мне нравится, и пусть будут "парорвозы " :)))) Тот Кого Нет, спасибо за помощь, хоть и результат пока нулевой. Но пробовать с этим плагом продолжу, может не каждый день конечно, но интересно узнать причину сбоя. Зачем ? да может просто чтобы добиться результата со знаком + Оно мне надо ? А наверно ДА Я не бросаю начатое, почти всегда. Но не буду врать, иногда всёже сдавался :((((

0

Chandr попробуй одну из этих программ->может сработает :) http://tesall.ru/search/?q=Content_Validator http://tesall.ru/file/bsa-patch/

0

Неа, ни та ни другая прога не помогла :(((

0

Chandr оч загадочно-дело в том что эта провинция самая "не креативная"-в ней почти все текстуры от оригинальной игры и офф аддонов. Т.е. это огромный аддон с некоторым количеством новых текстур и мешей. И соответственно и конфликтовать вродь как и не чему-все "родное".

0

Хм... что-то никак не пойму то ли мод встал глючно то ли он не доделан. В общем нельзя открыть двери, значка нету, даже если в плотную становишься не появляется. =/

0

+9 патамучто не работает на простом Oblivion. кто знает где скачать другие правинции сделаные как Эльсвейр и эта ?

0

Zipoturel ты на версию плага посмотри и сразу все поймешь....

0

качать не буду , ставлю 9

0

Блин!! та там в некоторых городах НПС нету, в домики нельзя заходить, язык русско-немецкий, капец!!! А когда полная будет никто не знает?

0

а у мня неробит!при включении облы выкидывает;(

0
0

если есть скинте ссылку пожалуйста P.S.:мне хотя бы титры и то хорошо

0

Ну что замолкли? Пишите сюда, смелее. Сам поставил - все работает. +10.

0