на главную
об игре
Counter-Strike 01.11.2000

Counter-Strike "zm_silent_hill"

Сюжет
В 1973 году в небольшом городке началось строительство больницы для психологической реабилитации военнослужащих, побывавших в горячих точках, под названием "Тихие холмы". Местом под строительство было выбрано старое, давно заброшенное кладбище, что вызвало возмущение жителей этого города.

Постепенно больница обрастала слухами и легендами: о призраках, таинственных свечениях, чьих-то голосах... Практически каждый месяц на стройке случались несчастные случаи, не редко и со смертельным исходом. А суеверные люди видели в этом знак: "Это души захороненных на кладбище мстят за потревоженный покой". Строительство больницы часто прерывалось, но тем не менее, в 1979 году строительство завершилось.

Постепенно дурная слава больницы стала забываться, но весной 1995 года, после убийства в больнице, о проклятии больницы заговорили вновь. В больницу приехала молодая женщина с маленьким ребёнком, чтобы навестить одного из недавно поступивших военнослужащих. Её проводили в палату к больному, а через некоторое время, проходившая мимо медсестра услышала донёсшийся из этой палаты крик и звук удара. Открыв дверь, она увидела жуткую картину: на полу в луже крови лежала женщина, а возле неё стоял на коленях мужчина и что-то не разборчиво шептал. Прибывшие на место следователи не нашли орудия преступления, также не известно было, куда делся ребёнок. Мужчина не отвечал ни на какие вопросы, а только нёс бред о каком-то страшном видении, о том, что всем нужно уходить из больницы, иначе - смерть... Спустя пару дней в той палате раздался шум и прибежавшие на место врачи увидели на стене кровавую надпись, сделанную детским подчерком - "Уходите...".

Через неделю после убийства, ночью, вся больница внезапно озарилась ярким, кроваво-красным светом, который погас через несколько минут. Приехавшие на место сотрудники милиции, увидели лежавших в холе, а также в коридорах прямо на полу больных и дежурных врачей. Все были в крови, многие лежали без сознания. В рассказы о том, что же здесь произошло, было сложно поверить, но истории и больных, и врачей дежуривших ночью, были похожи... Это было или массовое помешательство или... правда...

Рассказ одного из больных о том, что с ними произошло: "Я проснулся ночью из-за ярко-красного света. Когда он погас, я увидел, что моя палата была вся в крови, стены были ободраны. Сам же я был одет в камуфляжную форму, причем точно такую же, которая была на мне, когда я служил. Рядом со мной лежал автомат, я его поднял и вышел в коридор. Там была похожая картина, всё тоже было таким же жутким, как и у меня в палате, везде валялся мусор... Из других палат начали выходить другие пациенты, причем они тоже все были в камуфляжных формах и с оружием. Вдруг раздался громкий, какой-то не человеческий крик, и отовсюду повалили какие-то монстры. Одни выглядели как полуразложившиеся трупы, другие - вообще что-то не понятное, но без сомнения бывшее когда-то человеком... Когда эти уроды задевали кого-нибудь из нас, то человек превращался в такое же существо...

Мы, отстреливаясь от этих порождений ада, начали пробиваться к выходу из больницы, но путь из больницы преграждала решетка. Окна же просто не хотели разбиваться: мы и стреляли по ним и даже кидали гранаты (да-да, у некоторых из нас они были в палатах, лежали рядом с автоматами), но всё тщетно. Мы закрылись в одной из комнат, забаррикадировали выход и начали держать оборону. Внезапно послышался какой-то шепот и я потерял сознание. Очнулся я в своей палате, обстановка была прежняя. Я поднял автомат и вышел из комнаты и всё началось заново - мы отстреливались от монстров, занимали позиции и держали оборону, а через некоторое время слышался тихий голос, мы теряли сознание и всё начиналось по новой... Я не знаю, сколько этот ужас длился, может 10 минут, а может и пару дней - усталости не было. Мы не могли остановиться, мы были как заведенные, нас как будто что-то заставляло бегать, прятаться и стрелять...

И вдруг опять послышался этот тихий шепот, полился отовсюду яркий, кровавый свет, и я опять очнулся в своей палате. Но на этот раз она выглядела вполне обычно. Я же был весь в крови, каждое моё движение отзывалось болью..."

Особенности
* Новые текстуры (изменённые из игр Пенумбра и Silent Hill, модов [HL1]Paranoia и [HL1]Mistake-1, а также свои).
* Новые звуки (из игры Пенумбра и мода [HL1]Mistake-1, некоторые отредактированы).
* Новые модели (с изменёнными текстурами из мода [HL1]Paranoia, а также свои).
* Карта состоит из двух локаций - бассейн и двухэтажная больница.
* Действие происходит в потусторонним мире: разруха, всюду кровь и грязь, слышны крики и неясный шепот, призраки и т.п. Но всё же, реальность кое-где осталось не изменной.
* Много посхалок.
* "Звучащие" текстуры.

Дополнительная информация
* Размер карты: большой
* Максимальное число игроков: 32
* Средний r_speed: wpoly - 500-600
* Максимальный r_speed: wpoly - 1100
* Время компиляции: 4 часа 37 минут
* Время создания карты: 03.08.2009 - 11.02.2010

Авторы
Ильченко Сергей aka Cep}I{
Ильченко Павел aka BoLxB - модели, идеи
сайт: mod-s.ucoz.ru

Благодарности
17thDay, Anikes, axel_kat, Hiubert, Psycho-A
Mistake & Paranoia HL1-mod teams
Сообществу cs-mapping.com.ua

Скриншоты:

Комментарии: 31
Ваш комментарий

текстуры слегка переборщил, а так в целом не плохо +8

0

Ага, очень мало :) . Можете ещё скрины посмотреть здесь.

0

неплохая карта +10 поставлю

0

Вот зеркала, попробуй с них скачать: 1. narod.ru/disk/17957593000/zm_silent_hill.7z.html 2. ifolder.ru/16437882

0

офигенно чувак, очень качественно, сам пробовал норм карту делать но терпения не хватило)

0

У меня у самого терпения еле хватило + постоянные проблемы с картой были... Но, к счастью, всё позади :) . Всем спасибо за комменты.

0

Очень качественная работа. Видно, что автор потратил на карту много сил. Выдержана грамотная, прекрасно подходящая под Зомби Мод, атмосфера, на создание которой, я думаю было потрачено много фантазии и времени. Имеется великолепная продуманная предыстория, которая объясняет большинство того, что можно увидеть на карте. Особо следует отметить текстуры. Количество крови на них в самый раз, поскольку создает ощущение давления на игрока, а это огромный плюс в картах такого типа. Качество геометрии окружения также на высоте, хотя и присутствуют относительно пустые пространства, но грамотный текстуринг заставляет не обращать на них внимание. Геймплейная составляющая карты просто замечательна. Имеется большое количество разнообразных ходов и нычек, на карте можно заблудится из-за ее размеров, что немаловажно для карты под Зомби Мод, ибо там это огромный + к адреналину. Также можно похвалить звуковую составляющую, она прекрасно сочетается с общей атмосферой карты и только усиливает ее. Подводя итог, скажу, что получилась одна из самых лучших Зомби Мод карт на сегодняшний день. Желаю, СерЖ, чтоб ты и дальше радовал нас такими качественными работами. Оценка карты, естественно, высшая и заслуженная 10/10. P.S. СерЖ, ты увлекаешься творчеством группы "Ария"? Просто заметил в одном месте строки из песни "Свобода" =).

0

MonsterGodKiller, спасибо за обзор карты! Новые карты обязательно будут, буду стараться чтобы не хуже получились :) . А "Арию" (да и рок вообще) не особо люблю... Просто запомнились строчки и решил добавить, немного перефразировав.

0

Пасибо за зеркала! Карта прикольная, звуки подходящие, обстановка рельная, карта страшная, ваще кул!

0

ОоО... что то новое, счас посмотрим 5+5=)

0

А зомби серв есть с этой картой ??

0

Спасибо :) . Сервера есть, к примеру вот тут вроде есть эта карта.

0

жалко крови мало, нестерпимо мало((( а так +10

0

Спасибо! ql.9c, ну уж как получилось, всё таки не станцию переливания крови строил =) .

0

мдаа. чтоб такое скачать в кс..... надо хороший хостинг

0
0

_СерЖ_ У этой карты один косяк ботаки застревают в бассейне не могут поднятся наверх...

0

не народ карта огонь, пара скримеров есть, есть да же момент где карта как в фильме меняется прямо на глазах ещё эта Алесса то же есть ., Один косяк Боты не везде могут пройти т.к застревают буквально норовном месте особено в комнату с бассейном лучше не бегать половина так и не залзет а другая просто встанет улесници или в бассейн упадёт.

0

_СерЖ_ А откуда сюжет, неужели из самой игры?

0