Перед нами классика сталкерского модостроения, задающий высокую планку в разработках модификаций.
Изменения
Спойлер
- Оффлайн - A-Life и Система динамических новостей
- Полностью динамические аномалии
- Перебалансированное и перенастроеное штурмовое оружие
- Добавлены прицелы на уникальные стволы.
- Переработана система повреждений.
- У штурмового оружия переделаны системы отдачи и износа, теперь имеет смысл выбирать оружие по назначению и предполагаемой дистанции боя.
- Исправлены глюки с отображением точности, убойности и скорострельности в описании оружия, индикатор "Удобность" заменен на "Надежность".
Рандомные тайники, Классические тайники, Случайные тайники.
Новое оружие, Новые монстры, Алкоголизм, Фриплей.
Выброс
- Выброс начинается внезапно, но есть время спрятаться.
- На каждой карте есть укрытия, от абсолютных (100% защита) до частичных.
- При выбросе неписи бегут в укрытия и охраняют их от врагов.
- При беге в укрытие, будучи атакованными - отстреливаются.
- После выброса возвращаются по своим местам.
- Сила выброса изменяется от края зоны к центру - появляется все больше психических глюков: фантомы, голоса, посторонние звуки, при самых сильных выбросах ГГ глохнет.
- В подземелье можно не бояться выброса - только трясет землю и все.
- во время выброса все монстры впадают в прострацию: собаки лежат и скулят, кровососы сидят и не реагируют.
- Так же выброс не страшен монолиту - они сидят и молятся, часть продолжает активные действия.
- Трансмутация артефактов
Изменение погоды
- Переработанная и полностью рандомно генерируемая погода. Восстановлено солнце и луна.
Сон
- Теперь ГГ устает и через 30 часов у него начинает двоиться в глазах, а еще через шесть - засыпает сам.
- Энергетик действует еще как "антисонное" средство - выпил, и это даст еще несколько часов к времени бодрствования, но действуют только 3 банки - организм не железный.
- Также энергетик даёт обратный эффект - ГГ при отрубе спит дольше на час за каждую банку (то есть до 3-х часов сверху); каждая последующая банка действует слабее - 3,2,1 час соответственно
- Во время действия стимулятора нельзя вызвать меню сна, так как ГГ находится под действием энергетиков, это время - 1 час игрового времени.
- Остальные характеристики энергетика не меняются.
- Изменен сам вызов сна - теперь у ГГ в рюкзаке лежит спальный мешок, при его использовании и вызывается меню сна. Вещь уникальна, в магазинах не продается. Не потеряйте!
- После сна нельзя спать два часа игрового времени т.к. ГГ выспался
- Маячки
- Детекторы
- Первый детектор, самый обычный, отдает Сидорович, "ловит" только радиацию.
- Второй детектор стоит 10000, помогает найти аномалии своим пиканием. Можно купить у Бармена.
- Третий детектор, элитарный, стоит 50000 и показывает расположение аномалий. Можно купить у Сахарова.
- Изменение худа при разных костюмах.
Звук
- Новая музыкальная тема в главном меню ("Empty Noise" – Terrapack (с) 2008)
Пересобранный установщик АМК мода 1.4.1 с патчами 1 и 2 в комплекте от Stern-13
Спойлер
- Встроены патчи 1 и 2 в состав мода (+по желанию доступна установка бета патча 3)
- Добавлены некоторые фиксы против вылетов и проблем от сторонних пользователей
- Добавлены некоторые правки и мини моды к установке
- Не записывает ничего в реестр и не создает деинсталлятор (чтобы удалить стереть папки: Readme и Gamedata)
- Поддерживает установку на большое количество популярных клиентов игры (от лицензий до репаков)
- Поддерживает установку на патчи 1.0005 и 1.0006
Установка:
- Скачать и установить S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl 1.0004 или 1.0006
- Скачать мод AMK MOD 1.4.1 и распаковать в папку с игрой
- Скачать и установить Патчи
- Играть
ВСЕ МОДЫ ГО***НО
Не подскажете, кто знает, как исправить баг с квестами (нажимаю в начале игры в разговоре с Сидоровичем "Ладно, поищу твой артефакт"(других вариантов нет)) - игра вылетает. Решил не говорил об артефакте с Сидором, пошёл к Волку. А при разговоре с Волком так же вылетает! Подскажите, пожалуйста, может какие-то лайфаки есть.
Проблема в патче 1.0006-1.0005, измененена система диалогов. Решение откатить патч до 1.0004 или ставить адаптацию под патч старше 1 0004, если она есть.
Если мод свежий а что коменты все старые за 2008 год?
Редактировали недавно
Спасибо за инфу!
Кто нибудь объясните почему вылетает игра я вроде бы всё скачал с этого сайта установил в игру запускаю.
Начальный диалог с Сидрочем пытаюсь взять задание по поиску артефакта и игра вылетает что делать?
Поставить игру правильно. Или как она и задумывалась на патч 1.0004, или добавить адаптацию под патч 1.0006 и играть на нем.
после разговора с сидором вылетает Xray
жми Esc при разговоре про арт
Прошел на концовку с уничтожением Осознания, и вот что хочу сказать - данный мод стоит вашего внимания. Я давно не играл, и вот решил пройти с этой модификацией да ещё и на мастере. СУГУБО МОЁ МНЕНИЕ.
Плюсы:
- стабильность: за всё прохождение ни разу не вылетело.
- множество новых и восстановленных фич: выброс, сон, переделаны NPC, монстры (есть и плохие), вертолёт на военном блокпосту и тд.
- атмосфера: всё также атмосферно, ничего не нарушено, играть приятно.
Минусы:
- ALIFE: не настроен, на кордоне я повстречал псевдогиганта, стаю псевдособак, в некоторых локациях как Дикие территории творится сущий ад (+100500 монстров).
- мутанты: баганная электрохимера (стрельнул в неё - умер), зомби-гражданские не нападают на игрока и говорят голосом обычных зомбированных (выглядит не очень).
- небольшой дисбаланс: на Кордоне на военном блокпосте стоит 2 скорострельных БТР, которые убивают игрока за тычку, не знаю можно ли даже их уничтожить (не пытался); у некоторых артефактов ошибочные свойства (Сытость +10000000 и тд.); однажды в трупе лежало 6к+ патрон.
8/10
а почему выкидывает после общения с сидором то а как дальше играть если даже с другим разговариваешь берёшь задание и крашит почему ?
Легенда сталкерского модостроя
Только Аномали.
А на этом амк моде можно свои сборки делать или глобальные моды?
Можно, но в нынешних реалиях смысла особо нет.