на главную
об игре
Age of Empires 3 17.10.2005

Age of Empires 3 "Улучшение ИИ в AOE 3, TWC и TAD"

Вам не интересно стало играть с компьютером? Слишком плохо он сражается, создаёт армии, собирает ресурсы, помогает вам? Не строит верфи и суда на морских картах? Тогда эта модификация для вас!

Содержит многочисленные изменения в искусственном интеллекте, касающиеся экономики, более мудрой стратегии, постройками торговых постов, обороной, помощи союзникам, передачей и экономией ресурсов, улучшениями, вступлением в союзы, случайными картами в деках в каждой игре и много другого. Редактировано для каждой цивилизации по-своему. Установка в архиве.

P.S.Нужна помощь? Напишите свой комментарий и мы с радостью поможем Вам разобраться!

Разработчик Social Group AOE III.

Комментарии: 16
Ваш комментарий

У меня стоит один мод,я поставил этот мод и крестьяне просто когда заспавнились нечего не делают а стоят просто,что делать?

1

Ответ автора

Спойлер

Здравствуйте, Август Белый! Возможно, ваш мод может конфликтовать с другими модами. Чтобы помочь вам, просим вас более подробно описать свою проблему и указать, какой у вас стоит мод, версию игры, а также касается ли этот баг только крестьян или всего ИИ. Заранее благодарим.

0

Вау классно! А то я играю на легком)потому что мне нравиться более спокойная стратегия боя,но вот ИИ слишком тупой,а тут такой замечательный мод,спасибо вам)

0

Ответ автора на 1 коментарий

Спойлер

Здравствуйте, Pekit007! Благодарим Вас за то, что оставляете свои комментарии. Нам очень приятно слышать от Вас такие слова! Возникнут пожелания или необходимость о помощи, пожалуйста, сообщайте! Приятной игры!

0

Здравствуйте, а этот мод может работать с "Эпохой реализма"?

0

Ответ автора

Спойлер

Здравствуйте, Bonzidave! Чтобы мы смогли ответить на Ваш вопрос, пожалуйста, объясните, о какой "Эпохе реализма" идёт речь. Заранее благодарим!

0

Здравствуйте, "Эпоха реализма"- это мод, уменьшающий здоровье пехоты, конницы и артиллерии. Вражеский солдат умирает с одного выстрела.

0

Здравствуйте, а мод улучшающий ИИ может работать с модом "Napoleonic Era"?

0

Ответ автора на 5 ии 6 комментарии

Спойлер

Bonzidave! Обращаем Ваше внимание на то, что файлы ИИ предназначены только для работы в трилогии индивилуально. Для TNE необходим свой файл ИИ, т.к. это отдельная игра. Если "ЭР" ставиться в саму игру, а не как отдельная игра, тогда эти файлы ИИ будут работать. А Вас не устраивает ИИ в Napoleonic Era?

0

Здравствуйте, меня ИИ в Napoleonic Era вполне устраивает.

0

После замены стандартного ИИ на этот, улучшенный, начались проблемы. У компьютера крестьяне иногда просто стоят и ничего не делают, также и у меня, если я отправляю на охоту крестьян, например они убивают одного бизона, собирают с него еду и когда еда заканчивается крестьяне останавливаются, даже если рядом находятся другие бизоны.

0

Ответ автора

Спойлер

Здравствуйте, bidjou! Пока что мы можем ответить только на один вопрос: если ВАШИ крестьяне, как вы говорите, останавливаются и не идут на охоту дальше, это НЕ касается работы ИИ. А проблему "у компьютера ничего не делают" мы объяснить не можем, исходя из ваших слов. Пожалуйста, напишите нам в тех. поддержку на форуме подробно: какая у вас версия игры, возможно, у вас стоят какие-то моды, укажите их, а также в какой именно игре возникает такая проблема. Заранее благодарим!

0

А как именно работает этот мод? Играл с подругой на карте что скачали с этого сайта и ничего не поменялось, что до, что после установки. Может он на каких-то отдельных картах работает? Ну, те, что изначально в игре, а не скачанные с сайта?

0

Ответ автора

Спойлер

Здравствуйте, shaadarpwn! Все что изменено в ИИ - результат наших хлопот. Мы постарались сделать его более разнообразным. В каждой игре и на любой карте он всё время будет вести себя иначе. Первое, что можете заметить, ИИ теперь использует всех солдат своей нации, в отличии от стандартного ИИ. Может устраивать отдельную войну за свои ресурсы. Он не будет всё время нападать на вас с одной и той же стороны с одной и той же армией. Например некоторые нации "полюбили" мортиры. Также ИИ отдаёт предпочтение улучшениям армии, экономики, кораблям и т.д. Практически на любой водной карте, он будет строить верфи и корабли, а иногда нет. Это перечень далеко не всех изменённых настроек ИИ, перечислять их все очень долго. Попробуйте почаще брать в союзники или во враги одних и тех же персонажей и эксперементируйте - командами, помощью, ресурсами и т.д. Если раньше вы много играли с стандартным ИИ, разницу точно заметите!

0

Будете обновлять мод?(Знаю что поздно,и на мод скорее всего забили)

0

Ответ автора

Спойлер

Здравствуйте, Rddtl. Если в этом есть необходимость, так не планируем. Это актуальная версия. Возможно, вас что-то не устраивает или нашли ошибку? Поделитесь с нами! Будем рады услышать ваше мнение!

0