на главную
об игре
Dark Souls 2 11.03.2014

Dark Souls 2 "GeDoSaTo Dark Souls 2 Edition beta 6" [аддон для установки модов]

Новая версия,Beta релиз
Установка:Извлечь файлы их архива в папку с игрой
запустить exe файл от имени администратора
включить сглаживание в игре
Не ограниченное разрешение (зависит от GPU)
Возможность ставить сглаживание больше 4х
Возможность выбирать метод сглаживания
Возможность выбирать частоту монитора 120 Hz или 144 Hz
VSAO 2 SMAA DoF двойной/тройной Vsync
Значительное расширение графических настроек и множество возможностей для значительного улучшения графики

Комментарии: 67
Ваш комментарий

Borisovromannic а убрать галку "используя установщик Mail.ru" не судьба?

29

В какую папку кидать эти файлы?

13

Поставил, для эксперимента. Графика реально становится лучше, все становится более четким, никакие sweetFX в сравнение не идут, но пока есть артефакты, наподобие тех, что на картинке (см. на небо).

Плюс DoF (боке) ну очень красивый, но по умолчанию отключен в настройках и работает не совсем корректно - четкость наводится не всегда туда, куда смотришь а каким-то своим способом, из-за чего иногда невозможно разглядеть что-либо вдали, даже через бинокль. А в целом зачет - уж до чего я не любитель всяких графических модов, которые "улучшают" графику, а на самом деле просто выкручивают контраст, шарпят картинку и вообще очень любят портить цветовую гамму, задуманную разработчиками, этот мод делает все очень грамотно и красиво. Потом без него картинка реально кажется немного мыльной, хотя до него такой не казалась. Ну и насчет фпс сказать ничего не могу - как было 60, так и осталось ( комп 3-х летней давности, за исключением видюхи - ей 1,5 года ). Короче беру на заметку - как доведут до ума, обязательно буду юзать.

13

А чёрные полосы он неуберает ?

10

Пекарь Пегач только потому что движок игры это позволяет. Как и в большинстве других игр которые улучшаются модами. Вообще конечно все это должны были изначально сделать разрабы, но видимо им как то не до этого.

7

Всем привет! Я походу совсем не догоняю)) Как его установить?? Распаковал архив, скопировал в папку с игрой, запустил от имени администратора GeDoSaToTool.exe и что дальше?? там есть выбор "Юзер вайтлист" и "Юзер Блаклист" и "Актив" - "Деактив", выбираю "актив" и не чего не происходит в самой игре! При этом пишет в окне "Ошибка: Не удалось зарегистрировать глобальные горячие клавиши" Что не так, не пойму?? Если кто нибудь поможет, буду признателен!

6

У меня не запускается игра после активации мода, может подскажете что делать.

5

Теперь в стимовском ДС2 стоит античит VAC. Еще никого не забанили?

5

Kenshiken динамическое освещение как раз таки в игре присутствует в полной мере не знаю где ты его потерял

4

Через несколько месяцев можно будет нормально поиграть с приятным освещением ,чёткой картинкой и минимальным количеством багов.

3

ребят,нажимайте + на нум клаве чтобы у3нать статус программы так же 1 2 3 4 чтобы включать и отключать эффекты

3

3Dionis А тогда качать не стоит

3

Stabilizator30 В GeDoSaTo.ini находишь параметр hideMouseCursor. По умолчанию он true, меняешь на false. Этот параметр и скрывает курсор мыши

3

У меня не запускается игра если я вкл. эту прогу

3

Сглаживание лучше не включать, а то получается "вырви глаз"

2

Кстати в 4 версии 3840x2160 пашет!!!!!!!!!(там в ини надо прописать разрешение))))))

2

http://blog.metaclassofnil.com/?p=517 версия 0.4

2

Поставил мод и заметно улучшились частицы.Но есть один косячок, это очень сильная мыльность. Да контрастность супер, выглядит графика в разы лучше.А вот когда ты приближаешь персонажа ближе к экрану то сразу весь персонаж становится очень мыльным, плюсом дальность прорисовки локации убирается, становится опять же выражусь, очень мыльным.Мои глаза не могут выдержать столько мыла) и в итоге снес...Эх жалко,Дарк с этим модом становится прям на 100% атмосфернее,да вот только мыло все портит...(

2

Vlad_Epifanov За "Мыло" в файле GeDoSaTo.ini отвечает строка "dofBaseRadius",чем больше значение ,тем больше мыла.В конце концов в игре просто можно выключить сглаживание и мыла не будет вообще =)

2

Prokse так же на доп клаве (1,2,3 ) отключаются и включаются нужные эффекты. До 0,4-й версии, сам DOF отключал, а теперь его, на мой взгляд, допилили.

2

А когда будет финальная версия?

2

античит на неё на ругается?

2

Радар играю на лицухе всё норм

2

Курсора нет что делать? Не подскажите?

2

Теперь GeDoSaTo можно ставить на Steam?

2

Чот с этим модом фпс просел. Было 60 стало 40-45. Кто нибудь в курсе какие файлы настроек мода можно подредактировать, чтоб повысить фпс и тд?

1

Что насчёт чёрных полос?

0

Как я понял, просто распаковать, нажать анлок и запускать игру?

0

только у меня проблема с этим модом после сообщения стим или открытия его в игре сразу весь экран белый пока не свернёшь развернёшь?

0

Немец довел все до конца)

0

Прекрасно, просто прекрасно. Графика действительно стала лучше.

0

Сколько фпс хавает мод народ,а?

0

Djonnikc Разобрался? У меня тоже не получается. Правда без ошибки. Просто в игре ничего не меняется. Отлично. Разобрался. Графика изменилась. Сглаживание и частоту монитора можно поменять в файле GeDoSaTo.ini

0

После установки, как то можно отключить мод? Или придется полностью переустанавливать игру?

0

включил программу,запустил игру белый экран и потом вылет. помогите что делать надо

0

VitaliX-25 Да вроде! Короче ее нельзя закрывать, иначе не работает! Все остальное похоже что меняется в системных файлах настройки, в общем ты прав)) Спасибо за отзыв! А что кстати все таки означает "использовать белый лист" или "использовать черны лист" в конфигураторе?? Что меняет??

0

Запускаю файл от имени администратора тыкаю activate,запускается игра белый экран и dark souls 2 не отвечает кто-то знает как исправить?

0

Djonnikc Я тоже ее сначала закрывал, потом догадался. Но я заходил только в меню, не находил новых настроек и думал, что не работает. Насчет листов не знаю. Да и ты не заморачивайся, играй и получай удовольствие.

0

и кстати, на разрешении 1680х1050 у всех черные полосы сверху и снизу? я чет раньше не замечал, а щас вот заметил..не от программы ли этой случайно?

0

Spli какой именно ЕНБ имеешь в виду?

0

Скачал этот и Свит мод. Кнопка Скролл-лук разительно меняет цветовую схему, затемняет пошлый свет - не знаю, в каком она аддоне или может в игре в самой была. В общем вот:

на скрине показан эффект от включения/отключения кнопки Scroll Luck. С ним Soul становится гораздо Dark.

0

Блин, без этих модов игра совсем не смотрится...

0

ктонить запустил его под ХР?

0

Не знаю, у всех ли это, но у меня при включении SSAO все текстуры становятся черными, кроме воды и огня.

0

Я надеюсь прикрутят когда-нибудь динамическое освещение, а то как-то совсем странно, что от персонажа то есть тени, то их нет, то они опять есть, то их нет .. ужас.

0

Игра действительно смотрится с этим модам очень хорошо,а когда ещё новая версия будет тогда графика будет, как на презентации с E3-2013

0

Автор мог хотя бы мог дополнять описание исправлениями/дополнениями...

0

Хм... странно, я ставил что-бы после создания новости появился первый коммент и там были изменения. Ну вот изменения на английском. Add option to completely hide the mouse cursor Add option to force borderless fullscreen windowed mode ThatR17;s right, you can now downsample in Borderless Windowed Fullscreen mode! This was a tricky one to implement, I need to make the game think that it runs both in a different mode (fullscreen) and a different resolution than it actually does, both when it uses Windows APIs and when it uses DX to query any information. This feature might therefore still be a bit buggy. Incidentally, this is also a workaround for the crash-on-alt-tab issue when downsampling. However, it breaks the Steam overlay R12; but you can just alt-tab to Steam instead.

0

Indoril Nerevar Нет, это не тот уровень освещения что показывали в бете, до выхода игры. Банальный пример, - стоишь напротив костра и теней от ГГ нет. WTF? Достаешь факел и они есть. Бред.

0

Чего-то не понял.Распаковал,запускаю exeшник,а мне в ответ ".exe не является приложением win 32".

0

hashmashrash Попробуй в игре, нажать на клавиатуре Numpad клавиши 1-4.

0

А в стиме не забанят акк игры ?

0

пишет ошибка: не удалось загрузить файл хелп ми!!! я антивири отключал и то не пощла - чё делать решил проблемс скачиванием с оф сайта новой версии... во я **... не заметил установщик майл... ну да ладно всё-равно останусь на новой версии

0

Эта утилка не работает на SOTFS версии игры, из-за несовместимости DX9 и DX11 (первый в утилке, второй использует игра).

0

Миха Инкогнито Из-за этого ошибка (0xc000007b) ?

0

MAXS822 Монитор формата 16x9 убирает :)

-1

всем советую покачто поставить ENB, там реально графика как в роликах, даже лучше. Только ставьте дарк фентези пресет, и блочте фпс на 30, потомучто доп атаки при 60фпс делать не получается.

-1

текстуры ужасны) я такие в готике 2 видел, только там игра хит) игру модифицировать и модифицировать.

-3

Не качает, пишет, что файл вредоносный

-6

Не качает, пишет, что файл вредоносный

-8

Не качайте отсюда! Ничего не ставит кроме амиго и еще какой-то хрени! Потом появляется процесс с названием GeDoSaTo!Явно что-то не то!

-27