Elder Scrolls 5: Skyrim "Призыв Драконорожденного / Call of the Dragonborn"

Описание:
Мод добавляет в игру Skyrim возможность призвать на помощь самых верных из ваших соратников, со всех уголков Скайрима, с помощью Рога призыва.

Подробнее:
- После установки мода в игру, добавятся Нордский и Имперский рога призыва, которые можно найти в Мрачном замке Солитьюда и Королевском дворце Виндхельма или изготовить в кузнице. Для изготовления Имперского рога призыва, Вам понадобятся три железных слитка, для изготовления Нордского рога призыва необходим клык хоркера и стальной слиток.
- Добыв два этих предмета, Вам нужно использовать один из них на открытой местности с оружием убранным в ножны, это необходимо для начала работы мода в фоновом режиме.
- Теперь в диалогах с Вашими соратниками и компаньонами появится новая альтернативная диалоговая ветка, в которой Вы можете предложить им откликнуться на призыв одного из рогов, не нанимая компаньона.
- Таким образом Вы можете создать две группы Ваших сподвижников, по 15 человек каждая, которые услышав Ваш призыв, поспешат вам на помощь.

Внимание:
* Призыв компаньонов должен осуществляться на открытой местности и в городах, при условии не экипированного оружия.
* Ввиду того, что Ваши компаньоны могут находиться в различных локациях по всему Скайриму, им потребуется некоторое время, чтобы добраться до Вас.
* Используйте призыв заранее, до начала сражения, иначе Вы рискуете кончить как Боромир!

Совместимость:
- данный мод должен быть совместим практически со всеми модами.
- мод изменяет интерьеры Мрачного замка и Королевского дворца, поэтому такие моды как ELFX и RLO должны быть установлены ниже его.
- управление AI пакетами мода имеет приоритет 45, поэтому любые задания касающиеся ваших компаньонов, с более высоким приоритетом будут выполняться в первую очередь.

От себя:
- Данный мод можно использовать как самостоятельный ресурс, или как хорошее дополнение к EFF (c другими модами на управление компаньонами не тестировался).
- Для корректной активации мода и дальнейшей его работы рекомендую, расстаться со всеми своими компаньонами, до первого использования Рога призыва и набора компаньонов в группу, это связано с приоритетом управления AI пакетами (например, если Вы сначала попросите компаньона отвечать на Ваш призыв, а после этого отпустите его ванильной строкой диалога, он не будет реагировать на призыв пока не доберется до своего дома).

Требования:
Skyrim 1.9.32.0.8

Установка:(можно через NMM менеджер или вручную)
1. Мод может быть установлен в любое время.
2. Поместите папку Scripts и файл CalloftheDragonborn.esp из архива в папку Data в игре, подтвердить слияние папок и активировать мод.

Удаление:
1. Перед удалением мода необходимо освободить всех компаньонов, от ответа на Ваш призыв посредством диалога.
2. Отключить и удалить .esp файл мода в лаунчере и удалить скрипты.

Комментарии: 3
Ваш комментарий