на главную
об игре
Euro Truck Simulator 2 18.10.2012

ETS 2 "Избавление от Fisheye эффекта"

Описание автора :
На верхних скриншотах вы можете увидеть оригинальные камеры в салонах, с эффектом рыбьего глаза, из-за чего изображение вытянуто и скорость движения и расстояние до обьектов кажется выше, чем на самом деле, а так же присутствуют оптические искажения при движении головы. Руль при такой камере оказывается овальным (вытянут по вертикали и скомкан по горизонтали).
На нижних скриншотах модифицированные камеры с отключенным эффектом рыбьего глаза. Полосы движения становятся нормальными, руль круглым, ощущение скорости и расстояния не изменяется* от изменения направления взгляда и выглядит реалистичным (управляла ПАЗом 3205 с высотой посадки не намного меньшей, чем у тягачей в игре, поэтому есть с чем сравнить).

Заменяет файлы настроек камер в салонах (interior_*), находящихся по адресу def\camera\units
Работает в версиях 1.4.1 - 1.4.12 , но так же должна работать и на 1.3.1 (возможно придется удалить файл interior_iveco_hiway.sii из вышеуказаной директории внутри мода).

Изменяется меньше. К сожалению, некоторые ограничения не позволили полностью убрать эффект рыбьего глаза с тягачей Iveco и Renault, но он очень слабый.
Автор : Myau
Установка :
Скачанный файл формата scs поместить в папку Мои документы / Euro Truck Simulator 2 / mod . Подключить в профиле .
Видео :

&feature=player_embedded

Комментарии: 9
Ваш комментарий

Кто хочет попробовать сам отдалить камеру , вот авторская инструкция :

Скрытый текст

1. Открываем архивы units.rar и zNoFishEyeFull.scs (можно с помощью WinRaR)A279; 2. Перетаскиваем из архива units.rar файл настройки камеры для нужного нам тягача (например, interior_iveco_hiway.sii) внутрь zNoFishEyeFull.scs с заменой в директорию zNoFishEyeFull.scs\def\camera\units где уже лежат файлы в формате sii. 3. Удаляем другие sii в папке, если не нужны. 4. Открываем внутри архива тот файл, что только что перетащили, с помощью блокнота и правим следующие значения (для примера взяты значения из interior_iveco_hiway.sii): camera_fov: 85 head_offset: (0.0, 0.0, 0.08) Чем выше значение camera_fov, тем более растянуто изображение и выше угол обзора. Чтобы убрать эффект рыбьего глаза, необходимо понизить оригинальное значение до 55-60 или как вам покажется более правильным. Но понизив значение camera_fov, мы уткнемся в руль и не будем ничего видеть, поэтому надо отдалить взгляд от руля, изменив 3-е значение в head_offset Например изменив head_offset: (0.0, 0.0, 0.08) на head_offset: (0.0, 0.0, 0.18), камера отьедет от руля, а изменив на head_offset: (0.0, 0.0, -0.18), скорее всего упрется в лобовое стекло. Первое значение head_offset отвечает за горизонтальное положение камеры. (- левее + правее) Второе значение head_offset отвечает за вертикальное положение камеры. (- ниже + выше)

5

На скриншотах не сильно заметно , а в игре посмотрим !

3

В игре эфект убирает , но мод на камеру (zzzzzzzfovMod_85.scs) неработает ( камера становится дефолтная ). Прийдётся выбирать . Я выбираю камеру ( так как обзор лучше ! )

3

спасибо сейчас обкатаем! поставил ,подправил! все прекрасно!)))))))

2

Спасибо, как раз не мог найти где я скачал этот мод:) Кстати, в Ивеко Хай Вей камера смещена влево, из-за чего руль искажен и неудобно ездить.

1

Ryuksvart Units.rar полная копия этого мода , только в формате WinRAR . Можно расширение этого мода переименовать в rar , отредактировать и вернуть ему расширение scs .

1

Я тоже ЗА! Уже както привык с камерой

0

b.sasha, Вопрос: Где взять Units.rar?

0

анатолий7469 Можешь поделиться своим подправленным файликом?

0