на главную
об игре
Euro Truck Simulator 2 18.10.2012

ETS 2 "Kamaz 6460 Обновление от 2 марта 2015г."

Kamaz 6460 Обновление от 2 марта 2015г.

 Грузовик КамАЗ  доработан почти до реального....

Изменения коснулись только ТТХ грузовика.

Изменения :

1. Параметры двигателей и КПП приведены к реальным.

2. Добавлены 3 двигателя которые теоретически могут устанавливаться на КамАЗ - Cummins ISLe 380 (Euro 4), 1851 R6 BlueTec 6, ЯМЗ-7Э846.

3. Добавлены 2 шасси для любителей перевозки грузов более 100 т. Единственное отличие заключается в массе самого грузовика. Это обусловлено тем что движок игры не учитывает нагрузку на седло передаваемую полуприцепом.  И если не увеличить массу грузовика, то при попыке начать движение (особено в гору), передние колёса окажутся в воздухе, а задние будут буксовать.

 Побочные эффекты увеличения массы грузовика - увеличенный расход топлива и невозможность заноса и опрокидывания (едешь как трамвай по рельсам:) ). Но на эти эффекты можно закрыть глаза поскольку при перевозке локомотива массой 135т. скорость едва ли будет превышать 50-60 км\ч.

4. Поскольку в игре КПП и ведущий мост прописаны в одном файле, пришлось делать кучу одинаковых КПП с разными передаточными числами главной передачи. Благодаря этому вы сможете без труда перевозить тяжёлые грузы с посредственным двигателем.

 Для того чтобы не запутаться,  в конце названия каждой КПП  указаны  два параметра - FG (передаточное число первой передачи) и D (передаточное число главной передачи).

5. Исправлено названия аксессуаров

6. Добавлен грузовик в компании

7. Добавлен грузовик в Showroom.

8. Добавлен звук от ЯМЗ-7Э846, который взят из мода Урал 43202. Огромное спасибо автору.

 Тест на 1.16.2s, на TSM 5.4 и кучей других модов

Источник по двигателям, КПП и шасси в архиве

 Все ТХ оригинальные, взятые из брошюры КамАЗа. Брошюра в архиве.

Купить грузовик можно в салоне Рено

 Если всё же передок будет подыматься на крутых подъёмах (Греция, Тунис), то откройте в Notepad++ файл шасси и измените параметр kerb_weight[0] на 12000.1. Можно так же "поиграться" с ходом амортизаторов - параметр     residual_travel[]. Но увеличение этого параметра попутно ведёт к увеличению поперечного раскачивания грузовика.....

 Версия: 1.16.2

Авторы:  Koral, Tornado

Комментарии: 23
Ваш комментарий

Мододелам,в игре Spintires очень хорошие звуки на отечественных автомашинах.(Ну мне так кажется) Не знаю,можно ли их как то воткнуть в эту игру.

7

MegaMegademon Только в него вставили не мерседесовские двигатели а ЯМЗ и Камминс

5

semenich74 не спорю. я за то что бы было больше нашей техники.малые косячки то ерунда.

5

Почему то при слове Камаз,всегда вспоминаю,реку КАМА и личную встречу на даче у Семён Сёмёновича Якубова,тогда ещё генеральный директор КАМАЗ-МАСТЕР,ну и конечно Чагин ...Шоферня-шофернёй,в хорошем смысле этих слов..Великие люди автоспорта.

http://vtbrussia.ru/sport/auto/schastlivoe-chislo/#423596

4

ВМб Да ладно тебе капризничать..Зато едет как настоящий КАМАЗ:)) и за ним тоже все едут так же-))

4

konami_1984 Обычный старый камаз с небольшими усовершенствованиями которые вносятся "блокнотом"

3

vovangt4 nik.dx Я дико извиняюсь, сначала прочитал комментарии а потом описание к моду. ЯМЗ так ЯМЗ. Предыдущий комментарий удалил раз он так вас нервирует

2

Скажите а есть ли двигатель помощнее на Камаз а ?

2

"Так на камаз и ставят сейчас мерседесовские двигатели"-хорошая отмазка, что-бы не заморачиваться с родными звуками. А как-же: "Добавлен звук от ЯМЗ-7Э846" в описании, обман?

1

MegaMegademon в описании говорится что добавлен звук от ямз.в моде последний двг каминз а звук мерса ставлю опять двг камаз а звук опять мерсовский остался.хотя мод с добавленными двг к камазу6460 двг разные звуки камазовские.да ладно не смертельно

1

Пацаны я тока проснулся,у меня лицуха купленная давно все никак время не было пройти ее посмотрел видос по кастомизации грузовика это просто шедевр,нигде таково не видел так можно ли действительно так кастомизировать кабину и грузовик или это только с этим модом????

1

konami_1984 Ну хром почти всё блокирует, даже если антивирус молчит плюс в там текстурки (картинки) модельки и прописка текстовые файлы и вирусов быть не может! А хром "хромоногий" браузер

1

shah-iyri https://ru.wikipedia.org/wiki/Spintires я не о грузовиках..я о звуках которые там используются..Звук Краз,Камаз, они очень похожи на реалистичные.

1

semenich74 Какая разница о чём ты писал.Звук от грузовика не отдельно ездит.

1

С последним двигателем не заводится, вылетает игра. На дефолте работает.

1

а есть для этого камаза боковые юбки?

1

звуки двигателя почему то мерсовские

0

так чо качать или нет?как он?

0

vovangt4 какого Хром заблокировал как вредоносный??

0

semenich74 Я так понимаю,что в Spintires или сам Гоба грузовики делает,или как-то связан с этим.Вот к нему и надо обращаться,правда не" дай,а продай"-за деньги он,как говориться:"и родню продаст".

0