на главную
об игре
Euro Truck Simulator 2 18.10.2012

ETS 2 "Карта Венгрии v0.9.1 от FRANK007"

Вышла обновлённая карта Венгрии v0.9.1 для euro truck simulator 2.


На карте всего 35 городов (полный список в файле READ_ME архива), но автор планирует добавить еще более 300 городов. Карта полностью автономна и совместима с версией патча 1.8.2.5 + DLC Going East

Автор: Frank007
Отдельное спасибо INDIAN56 за красивые и полезные модели для карты.
FLD за большие сборки.

Установка:
1. Скачать архив с картой и удалить предыдущие версии карты.
2. В архиве есть еще один архив magyar.zip, скопируйте его в Documents\euro truck simulator 2\mod.
3. При создании профиля активировать magyar.zip и выбрать hungary.mbd как модуль!
Карту желательно поставить в самый низ списка модов (в названии карты пропиши "zzzzzzzzzzzz"), это эффект перебивания файлов game_data.sii, наверняка в каких то модах ниже этот самый файл и находится с другим масштабом карты (дефолта)

Отличная карта с различными строениями, очень хорошо построена инфраструктура, есть трамвай, автобусные остановки, железнодорожные ветки и переезды, стоянки (парковки) для автомобилей, есть ощущение города, а не поселка из двух улиц.
В некоторых местах есть подъемы, которые преодолеть на тягаче с грузом будет нелегко! Города на этой карте похожи на реальные, очень плотный траффик, не то что в стандартнык картах для euro truck simulator 2. Узкие,деревенские дорожки,очень и очень много рекламных щитов! Основная дорожная сеть проходит по населённым пунктам. Ни в одной из карт еще небыло настолько реальных городов, городков и деревень. Правильно работает километраж и время, масштаб карты отличен от дефолта.
Понравилось особенно, то что еще и автосалоны самому придется искать, а их не так уж и много.

Карта совместима с многими модами, вот некоторые (рекомендованные автором):
- BMW with passengers by Furkan Servke;
- mirror mod (small mirrors);
- xenon mod 7.0;
- ETS2 Custom AI Realistic Heavy Traffic Mod 90 kmh by Scanreg;
- Route Advisor Mod Collection v 4.0.
- Real GPS v 1.0;
- Rain Mod.
- Late Autumn/Early Spring mod
Да, работает отлично, также с зимним модом v 4.0.

Карта для тех кто хочет окунуться "в суету городов и потоки машин", причём городков провинциальных. Любителям гонок с 1000 - сильными движками будет не интересна: разогнаться негде! Немного скринов

Скриншоты
Комментарии: 52
Ваш комментарий

Уже с утра по ней катаюсь! Суперская карта с почти реальным временем прохождения рейса. Ставьте, не пожалеете. Наслаждение от поездок, выше крыши. Реализация ж/д выше всяких похвал. Параллельно и на RW в TS 2014 катаюсь. У меня без этих "Z" замечательно работает. Почти в самом верху списка. 120:140 нечего делать.

4

inferno666999! Я поставил в эту карту Ралвей Карго и усё нормально. Грузы в трафике появились. Если надо,то выложу скрины с видео. bobrdobr! А это как получится, зато разнообразие, чем то приходится в игре жертвовать. Вот мне с версии - 1.4.12 никак не удаётся создать супер плотный трафик.( Был почти идеал). Получается - где пусто, а где густо. К мануалу можно добавить, что нельзя злоупотреблять физикой и модами на трафик, могут быть вылеты. Физику ставить одну, но ту которая устраивает индивидуального пользователя, а моды на трафик ставить по одному и контролировать игру. Если начнутся проблемы, то этот последний мод нужно удалить или поменять их установку в игру.

3

bobrdobr Карта, без сомнения, заслуживает внимания. Спасибо! 1. Едешь, практически в реальном времени, что делает игровой процесс более реальным. 2. Проехал ещё немного, но увиденное порадовало. Много всяких интересностей: трамваи в городах, магазинчики и кафешки, архитектура и промышленные обьекты.

3. Туго с ремонтом. СТО пока найдёшь, вернее доедешь, мало не покажется. Зато, с заправкой - нет проблем. С нашими - то, возможностями. Нарисовал бак на 1200 л. и можно ездить очень долго. Перекраситься под прицеп, соответственно, тоже проблема. 4. Забавные ситуации тоже иногда возникают. Брал груз на и заметил, что дорога от ворот идёт дальше и не заблокирована, но на карте её нет. Трафик туда бойко валит. Поехал посмотреть. На расстоянии в несколько км. дорога заканчивается, а проехавший трафик выстроился колонной и стоит. Интересно, они там строиться будут до мега колонны? Ждать не стал (был с грузом),но вопрос интересный.

5. Глюки тоже имеют место. Несколько раз перед носом возникали, какие - то чёрные завесы. Потом исчезали.

6. Коллеги, кто какой трафик ставил, подскажите, а то трафик мега мод сильно поддтормаживает игру. Отключаешь его - нормально.

2

Я вижу тут пару раз упоминали скорость времени в игре, я уже долго хочу сам замедлить ход времени на картах где я играю, какой файл надо твикать? Я сам пытался найти где можно это изменить но так и не нашёл.

2

спасибо автору за чистую \ без модов \ карту ну наконеч-то что-то новенькое появилось и время и экономика-развития --а то как во всех -картах--купил свою машину -и забыл как работать по найму а тут нет-нет и берешь заказ агенства потому-что там больше платят и---с американцем лучше не соваться больше намучаешься -слишком-уж узкие есть места

2

vel800 Открыто более 20 городов, точнее 25. Тормозов не заметно. Тружусь честно, без читов. Трак через банковский кредит купил на 4-ом уровне, но грузов больше беру "на дядю" - стоимость иногда выше, да и на ремонт с заправкой тратиться не нужно. Вот такая любопытная экономика. Осенью попал вот в такой туман

Скриншоты

, движение как на самолёте - только автопилот (в смысле по навигатору).

2

карта бетта версия так что парни много не доделок и багов можно встретить.прозрачные стены и прочее.в ферале ожидается обновление карты что добавится не известно.пока ждем!что касается прозрачных стен то избавиться от них можно пишим в личку помогу чем смогу.Всем удачи на виртуальных и реальных дорогах!

1

ДОПОЛНЕНИЕ С сайта автора карты (в гуглопереводе) ...Я вижу, есть 0.9.2 версия размещена на http://ets2downloads.com...... Является ли это законным новой версии? Последняя версия - 0.9.1, а 0.9.2 является подделкой, не мои загрузки!

1

vel800 Последний скрин - Видеокарта не тянет, переключение с DirectX на OpenGL или наоборот помогает. По доп. траффику (модам) см. в шапке темы. Пакеты от Jazzycat -ставятся, но игра подтормаживает или грузов на базах становится меньше. По п.5 - не любит автор заграждения (блокировку) на дорогах - на своём сайте много об это пишет.А карта ещё будет развиваться, поэтому пока есть дороги в никуда. Кстати, если навигатор не прокладывает курс - это нормально! Это фишка такая - довези сам если найдёшь как. Оч-чень прикалывает на срочных грузах.

1

vel800 На дефолте: - музыка-подгонялка начинает звучать за 2 часа до конца контракта (времени на доставку груза); - зевание водителя за 1час 40 мин до истечения срока на отдых. С зимой для этой карты ещё не определился? Автор советует от Icemann

1

inferno666999 1. "как и было сказано не для шумахеров..." Ну, не совсем так. Есть много возможностей и погонять. Только нашёл новую машинку, купил и, надо - же, почти пропали грузы. А машинка - настоящий паровоз! Громадина страшная с дымом из труб. Пришлось за грузом пилить за 28 км., а там - времени в обрез. Так на этом страшидле огромном, да по этой карте пилил со скоростью 110 - 140 км.ч. (можно было и больше, но он больше не едет). И ничего - успел забрать груз и получил по пути всего 1% и то, не зная особенностей машины. Поставил свой стандартный набор ( 2010 л.с. и КП 6А(r) ). Можно здесь ганять, при желании, даже на таких.

2. Отключил трафик мега мод и грузы снова появились. Жаль, что не дружит эта карта с такими штуками. Буду пробовать рекомендованный к ней, но, судя по скринам, он намного беднее. 3. Заметил интересную фишку. Доставив груз на базу, стал парковаться, но там такким слоном повернуться, крайне сложно, да ещё и фонарный столб точит прямо посредине. Мостился - мостился и никак! А потом, чересчур двигом рванул и наехал на столб. И вот вам картинка - ущерба никакого!

4. Осадки - на минимуме, но дождь идёт часто и, довольно, долго. 5. Дураков и здесь хватает. Выезжают на встречку, да ещё и ждёт, зараза, пока ты его сам не объедешь.

6. Кенворс этот подтормаживает, но с круиз - контролем идёт ровно. Теперь можно ездить не торопясь и рассматривать красоты, а рассматривать здесь есть, что. Ещё раз, спасибо, за карту и автору и Доброму Бобру (шучу)!.

1

bobrdobr"С зимой для этой карты ещё не определился? Автор советует от Icemann" Правильно советует. Wintermodv4 - идёт отлично!

1

Роман26russ Читаем шапку темы. Если карта ставится впервые, то п.1. Скачать архив с картой. Далее п.2 и п.3. Если что ещё не ясно читаем и смотрим пару первых постов. Удачи!

1

Блин, трафик совсем оборзел, ездит как хочет и на симафоры кое что забил. Взялся бы кто нибудь анимировать трамваи. Было бы вообще тогда в кайф ездить.

1

Yura Tsoka! Делайте по мануалу как описано в первопосте. А теперь по порядку: Ни в коем случае не распаковывайте архив - magyar.zip, просто кидаем его в ?:\Мои документы1\Euro Truck Simulator 2\mod Для того чтобы играть на этой карте, необходимо создать - Новый Профиль! 1. Запускаете игру. 2. В появившимся окне выбираем - создать новый профиль. 3. Справа отмечаем галочками те моды, которые будут использоваться с этой картой. 4. Далее переходим непосредственно к созданию профиля: Выбираем - Фотку. Пишем - Имя, Выбираем - Грузовик, далее - Логотип Компании, Её название и игровой модуль. - На скрине для этой карты модуль будет - hungary.mbd , если его нет, то раскройте стрелочку и выберите его из списка. Жмём внизу - Создать и Вуаля. Поехали.

1

Для тех, кто налетал на "невидимые" стены и столбы! В последних вариантах от Френка007 не все убрано. Вот здесь лежит фикс: http://yadi.sk/d/05OiNO1hEX4kf Большинство убрал. Но если еще найдете - пишите и указывайте места где наткнулись. Лучше со скринами.

1

Volvo13 Пойдёт! Первая версия была v.0.85 (именно под 1.7.1) - пока исправляли баги, игра обновилась. Поэтому автор пишет ...совместима с версией патча 1.8.2.5 + DLC Going East... Кстати, может работать и без DLC! См. скрин

0

bobrdobr! Скорее всего да. Много непоняток, да и размер подозрительный.

0

Спасибо!!!!! Возьму в коллекцию.

0

1. Разогнаться - есть где. Скоростные дороги есть и ехать можно очень быстро. 2. Не знаю, в чём дело, но только, практически постоянно долбит эта музычка "подгонялка". До базы 36 км. и времени остаётся больше часа, а это бубонит. Напрягает. 3. Карта не конфликтует с Sorglosby Icemannpromods mit Firmen, что меня радует.

4. На выезде из одной фирмы на толкнулся на прозрачную стену. Думал, что дерево цепонул. Ан, - нет! Упёрлась машина лбом и точка! Начал назад сдавать - прицеп стал завливаться набок! Объехал по левой обочине аж за столбом, получив 2%.

0

Alex_Erian Нет. В шапке темы написано ...Карта полностью автономна...т.е. самостоятельна и не совместима с другими.

0

bobrdobr Только она маленькая какая-то) На ней расстояние в 30 км, это как на карте марио 100 км)

0

Alex_Erian Когда она станет большенькая (там уже городов обозначена тьма, но это - на будущее, анонс, так - сказать), то хватит ездить на всю оставшуюся жизнь. Тут же скорость движения и время, практически, реальные. Я после Марио очень необычные ощущения поимел, взяв первую доставку на 93 км. За то время, что ехал по Венгрии, по карте Марио на своих самолётах проехал бы половину Африки. А здесь ещё в лес заехал. Дорога извилистая, как змея, по обе стороны - деревья стеной, двухполоска и трафик навстречу. Больше 40 км.ч. не выходило. Еду - еду, а он всё не кончается. Запарился. Посмотрел и выпал в осадок - проехал 12 км.! Ещё дни и ночи, соответственно, длинные. Правда, можно спать увалиться.

0

Карта замечательная, у меня запущена с кучей модов и не одного вылета, как и было сказано не для шумахеров, разогнался светофор пробка ремонт дороги и т.д)) один груз по жд путям даж доставил)) еще есть недоработки, но мелочи, приятная карта, кстати заметил, что на своем грузовике намного меньше денег получаешь за груз, беру грузы агентств.))

0

vel800 А, я решил постепенно на зиму переходить. Сначала осень от Jesien

Скриншоты

Теперь зима от EDIT3.5

Скриншоты
0

карта безусловно достойна внимания, с нестандартным подходом. лишь бы у авторов запал не иссяк. напрягают лишь пока венгерские названия,) привыкнуть наверное надо.

0

losevo58 Да, я тоже заметил, что трамваи и электрички стоят, а потом - хлоп и нет. Едущего поезда тоже пока не видел.

0

vel800! Поезда ходят вживую по верхним мостам. Голову вверх поднимите когда под ж/д мостом поедете. И внизу я пару раз стоял на переезде пропуская поезд.

0

1. losevo58, значит, просто не попал. Раз ездят - отлично! 2. Народ, никто не нашёл подходящий красивый трафик, но, чтобы грузы не прпадали? То, что автор прописал, какое - то невзрачное. Со скинами бы тягачи и легковой разнообразней. 3. Навигатор интересный, однако!

0

не могу установить карту. модуль подключения что ето такое подскажите пожалуйста.

0

vel800! На нашем форуме полно раздач с разным трафиком. 40 новых грузов(железнодорожная техника) v1.2 Добавляет в игру 40 новых грузов(железнодорожная техника). Хороший пакетик. Все прописано отдельно, ничего не заменяет. Military Cargo Pack v1.2 Пак добавляет в игру 70 новых грузов(военная техника). Все прописано отдельно, ничего не заменяет. Пак прицепов и грузов v2.1.1 Trailers and Cargo Pack v2.1.1 и т. д. Очень хороший пакетик. Добавляет в игру 158 новых груза и около 1000 скинов для дефолтных прицепов. Все прописано отдельно, ничего не заменяет.

0

losevo58 С этим паком "Пак прицепов и грузов v2.1.1 Trailers and Cargo Pack v2.1.1" были проблемы - резко сокращалось количество заказов на базах :=(((

0

losevo58 эти паки отдельны ничего не заменяют, но они под стандарт карту, и на эту не подойдут к сожалению, а паки хорошие, почти 300 разных грузов

0

losevo58 Спасибо за ответ для Yura Tsoka! по установке карты!!! Молодца!!! Считаю достойным закрепить на первом месте в темах ФОРУМА!!!

0

спасибо!!!!!!!!!!!! Все работает супер.............

0

Дизель в трафике

А здесь полный пипец! Пришлось задворками через поля и луга выбираться.

0

losevo58 Всё о чём ты говоришь, у меня, конечно есть, но это - грузы. А я спросил о том, что по дорогам ездит. На Марио у меня давно стоит ets2_ traffik_mega_mod_1.4.х Множество грузовиков в красивых скинах и легковушки навороченные, спецмашины. Сюда поставил его и вылетов не было, но грузов стало меньше, пока совсем не пропали.

0

vel800 А если его убрать (ets2_ traffik_mega_mod_1.4.х ) - грузы появляются? Вообще-то у этой карты экономика замороченная, мод может быть непричём. У меня после 9-го уровня доходы как обрезало. Что заработаю - то и израсходую (ремонт, заправка,штрафы и т.д.). Точнее навыки растут, а денег нет.

0

bobrdobr 1. Пришлось убрать и грузы появились, но теперь гоняют по дорогам одни невзрачные тягачи и легковухи нескольких марок. От этого уныния, откопал мод 29 легковух в трафик, ещё с v.1.3.1s. Стало, чуть веселей. 2. С ростом числа открытых городов ( более 20) стали увеличиваться тормоза. Причём, это нарастало постепенно и заметил я это явление до установки мода на легковой трафик. Уже Вольво, которая летала, заметно подтормаживает. 3. Все города, практически, одинаковые и ничего нового, наверное, уже и не будет. 4. Деньги намутил нечестным образом в самом начале и особо не заморачивался, но вчера для разнообразия отключил все фокусы и повёз груз 18 т. на расстояние 97 к.м. Заработок - 4700, учитывая 47 уровень, т.е. по максимуму; ремонт - 2560. Интересная экономика! Купить свою машину при здешних ценах и времени, затрачиваемом на дорогу, можно лет через 200. 5. Сегодня включу ещё и полицаев и буду ехать с максимальным исполнением всех правил. Посмотреть хочу, сколько времени ехать придётся и, во что мне это выльется. 6. Стало надоедать однообразие. Вернусь на Марио 5.5. Там уже пройдено 70 тыс. км., но, начав объезжать второстепенные дороги, где ещё не был снова увидел много нового. А там же, ещё ездить и ездить!

0

Перевёз груз 25 т. на расстояние 49 км. Ехал строго по правилам 26 мин. Получил штраф за ДТП ( на кольце поворачивл и кто - то в меня справа въехал или я в него). Заплатили 2468, а ремонт обошёлся в 1560. Прикольно так трудиться!

0

vel800Попробуй трафик от Jazzycat у него отличный трафик и моды со вкусом, все реально(мне очень нравится).

0

yurgis68 Люди ставили этот трафик, но со временем грузов становиться, сначала меньше, а потом исчезают, вообще. Я ставил ets2 traffik mega mod - так и произошло.

0

Это самая реалистичная из карт, которые я видел. Расстояния, время, антураж. В город въезжаешь через промзону и пригородные поселки, есть придорожные кафе. Растяжки проводов на ключевых улицах, парковки на газонах и т.д. Сделано конечно не без косяков, где-то текстуры не стыкуются, где-то щит весит в воздухе, но это ерунда. На улицах крупных городов стало оживлённее с пешиками. Трамваи есть стоящие и нет, те которые ездят оформлены как поезда, т.е. со шлагбаумом. Повторюсь еще раз тропинки вдоль дорог, тротуары, растительность, плотность и разнообразие объектов создают максимально аутентичный пейзаж из всех которые я видел. Сейчас только на ней. Очень жду продолжения!

0

Пусть и бета,но очень отличная карта,я бы даже сказал атмосферная... с очень мелкими деталями,которые именно её и дополняют. Пусть и не такая огромная как ТСМ и прочее.Но она интересна. Желаю разработчикам успехов в дальнейших начинаниях. Спасибо.

0

а игра нова нада ато уменя 32 уровень просто

0

dimon091 Из шапки темы: ...3. При создании профиля активировать magyar.zip и выбрать hungary.mbd как модуль!... Если играешь другую версию этой карты, то новую игру начинать не надо. Если играешь вообще на другой карте, то надо создавать новый профиль и соответственно начинать новую игру!

0

пацаны объясните как установить эту карту Венгрии. не пойму как.

0

Владимир_15 ...как установить эту карту Венгрии.... Перечитай шапку темы, пару постов от losevo58 - особенно его ответ Yura Tsoka! с картинкой и пост над твоим вопросом. Если и дальше будет не понятно, значит - не судьба, играй во что нибудь другое.

0

будем гонять жать на гаааааз

0

БОЛЬШУЩЕЕ СПАСИБО!!! Раньше играл на 1.9.22s, но из-за обилия карт на версию 1.8.2.5s перешёл на версию ниже, но карту Венгрии ни где не мог найти, СПС....)))))))))))))))))))))))))))

0