на главную
об игре
Euro Truck Simulator 2 18.10.2012

ETS 2 "Зимняя физика грузовиков и трейлеров"

Сложная физика для дефолтных тягачей и прицепов, для симуляции поведения трака зимой в сторону реализма, насколько позволяет игра. Заточена для работы совместно с 3 модами: Winter Phisic( автор  piva), Пневмосиденье( автор Big-Russian-Bear) и сама физика( моя работа). По отдельности не гарантирую корректной работы, так как параметры физики корректировались под эти моды.

Комментарии: 3
Ваш комментарий

Вкратце, мод для тех, кому влом пилить по зимней дороги 30- 40км максимум, из за чего доставить груз в срок было нереально. Управление:назначьте функцию "тормоз прицепа" на удобную вам клавишу(у меня "пробел") Это будет имитация полного газа., допустим если машина не набирает нужную скорость или же не может тронуться с места. Нажимать одновременно с копкой "W".Рекомендуется поддерживать от 60 до 90 на прямых участках.Для симуляции не рекомендую набирать разгон слишком резво, тягач может зашлифовать на малых скоростях, да и выглядит это глупо, согласитесь, не легковая ж, трак же гружёный. У меня так: когда пустой пользуюсь парашютом( полный газ), груженый(ручник на ходу, разгоняется плавнее, в подъём постепенно теряется). Тем кто привык ходить за "сотку", не советую эту сотню превышать даже на прямых участках. С огромной долей вероятности, это приведёт к неминуемой потере управления с последующим крушением грузовика.Для красоты картины, обороты держать в"зелёной зоне" тахометра. Коробкой-автоматом нет смысла пользоваться. При резом торможении на скользких участках( а скользкие они считай везде) 100% сложит в ножницы. То же самое при при торможении ретардером в поворотах. для полной остановки тормозить прерывистыми нажатиями. Непосредственно перед остановкой не нужно держать кнопку тормоза. На ручник ставить только после ПОЛНОЙ остановки! Физика не для клавиатуры. Подходит для всех дефолтных тягачей. Тестировал на версии 1.26Х. В настройках лучше не менять интенсивность торможения. Установка: распаковать. подключить как показано на скриншотах, в соответствии с приоритетами.Назначить в управлении вместо тормоза прицепа имтацию полного газа, как кому удобно.Ещё как вариант можно использовать кнопку ручного тормоза на ходу. Нажимать одновременно с клавишей газа( имитация пол-газа или гружёного). При этом набор скорости будет не таким резвым. Реалистчно смотрится при преодолении подъемов. Скорость будет постепенно теряться.Потому как если задействовать тормозной парашют, это больше подходит для имитации пустого.

5

Для полной садомазы вот это да с картой гобы

3

Ясно дело отключать. И все подобные моды ( см. 1 скринщот) во избежание конфликтов. И моды ставить эти два ,что в архиве( сиденье и сцепление с дорогой). Они подкорректированы под эту физику.

1