на главную
об игре
Euro Truck Simulator 2 18.10.2012

Euro Truck Simulator 2 "JEEP Grand Cheerokee STR8 fix for 1.17"

Обновление основано на ET Jeep Grand Cherokee Rally Fixed.

Мною сделаны следующие изменения:

  1. Передаточные числа КПП адаптированы под алгоритм работы движка 1.17. Упор делался на режим адаптивной АКПП, поэтому в стандартном может не всегда корректно работать.
  2. Доработана система апгрейда колес для совместимости с текущей версией движка. В меню апгрейдов нужно выбрать шины и диски с одинаковым названием.
  3. Добавлен шаблон для покраски в пользовательский цвет "металлик" (видно на скриншоте).
  4. Изменена физические свойства модели на нереальные: сильно завышена масса, изменены параметры подвески, центр масс смещен вперед, увеличен топливный бак. Благодаря этому машина стала увереннее входить в повороты, сократилось число заносов при торможении. Максимальная скорость, до которой мне удалось разогнаться - 240 км/ч.
  5. Полностью переработана система озвучки с добавлением новых возможностей версии 1.17.

Установка: стандартная. Мод разбит на два файла с тем, чтобы занимать минимальное место на диске. Поскольку сжатые аудиофайлы движок игры не воспринимает, пришлось вывести их в отдельный файл.

Известные ошибки:

  1. Зеркала по-прежнему не работают, хотя автор исходного мода и заявлял о фиксе этой ошибки. Левое зеркало начинает обновлять изображение, когда включаешь левое "ухо" по F2.
  2. Не очень хорошая физика.
  3. Склейка звуков двигателя может быть не всегда корректная, поскольку звуки были взяты от новой озвучки Mersedes Actros, для которой еще отсуствуют файлы описания.
  4. Описание цвета дисков колес противоположны фактическим. Так в оригинальном моде, исправлять влом :)

О найденных багах пишите в личку. Прицепы и арлекино-стайл добавляться не будут.

Комментарии: 11
Ваш комментарий

КПП , зеркала ,салон , физика , ПРИЦЕПЫ? На нём ездить что ли , прицепы возить ? Никого не хочу обидеть , но по моему он не для этой игры . Хотя .... могу ошибаться

5

По салону что? Свой? Без глюков?

4

McLaren MP4-4 Салон не изменялся. Про зеркала написано, мелкий баг с текстурой указателя поворота тоже остался, остальных глюков я не заметил. Юрий Шитов Мод полезен для открывания карты, т.к. на вжипе перемещаться быстрее. Не нравится - не кушай.

2

Дальше города не уехал, переворачивается ._.

0

Я тоже часто переворачивался, пока не стал смотреть на спидометр. Успешный поворот на перекрестке на 90км/ч - это довольно странно. А на 50 вполне получается. На вжипе чувствительный газ и другое ощущение скорости - потому и проблемы. С оригинальной физикой гораздо хуже. Можно было бы, конечно, добавить массы и сравнять ее с тягачом, но тогда бы он и бензин кушал соответственно, что крайне не реалистично.

0

Виталий Фреив В магазинах Вольво вроде.

0

слава сахаров "Прицепы и арлекино-стайл добавляться не будут."

0

http://www.playground.ru/files/euro_truck_simulator_2_novaya_ozvuchka_dlya_jeep_grand_cheerokee_str8-106764/ - исправленная и доработанная озвучка. Мод продолжает быть совместимым с текущей (1.21.1.1) версией игры.

0