на главную
об игре
Euro Truck Simulator 2 18.10.2012

Euro Truck Simulator 2 "Реальная физика 1.9.1s. Финал"

Данная модификация сделана с использованием нескольких других ( Realistic_Physics_Mod_v1.9_be_TSM_Map_2-2, Realistic_Physics_Mod_v1.9 и Realistic Physics Mod v4.0 Without Limiter ). Из каждой взято лишь то, что на взгляд автора, действительно способствует улучшенной физике грузовика. В частности добавлена трансмиссия.

Тестировалось на версии 1.3.1-1.3.1s с картой TSM Map 2.2
Автор данной сборки: dimons888
Тест и помощь: огромное спасибо b.sasha

Комментарии: 65
Ваш комментарий

Название файла поменял, просто скопируйте в папку с игрой, папку mod, старую отключите в настройках профиля Рецензия на мод "Реальная физика 1.9.1s_Финал" от b.sasha 1. Управление отличное , машина не рыскает , в крутых поворотах не "затягивает" . 2. Подвеска стала более мягкая , но дорогу держит прекрасно а реальности больше. Отлично. 3. Тормоза ахнуться ( у Скании и так самые резкие) - но настройками в игре компенсировал без проблем , и ещё запас на уменьшение есть приличный . Оценка хорошо. 4. Как я понял у тебя файл трансмиссии добавлен . Отлично получилось , это первый мод когда движек в колонне после подтормаживаний перестал хлюпать. Добивало это хлюпанье и модов нормальных не было. Теперь не нарадуюсь ( у меня на всех машинах мотор 1010 лс , под заказ делали с реальными оборотами и ньютонами , а не как все моды всё одинаково только лошадки разные) раньше даже эти движки нет - нет и начинали добивать своим хлюпаньем чуть ли не до остановки. Здесь оценка только отлично! 5. Мне показалось что машина стала резвее , быстрее набор скорости при обгонах. Отлично. 6. Кабина отлично , и не жестко и не колбасит. Очень реально.

11

zoom_uplift[7]: 120000.0 // whole world map zoom вот эту строчку изменить и все нормально показано

6

новая физика нет слов . а звук как писал товарищ как будто окна открыты , едешь наслаждаешся звуком трафика встречного . попутного . с открытого балкона ветер подул и я ворвался . захотелось остановить фуру выйти подтянуться сходить по нужде под колесо . вдохнуть полной грудью полевой степной запах спалённых жарой травы . Ээх ну бывалые поймут . Респект и уважуха за мод .

5

эта физика находка самая настоящая

4

dimons888. СПАСИБО за мод. Ничего не менял, а просто установил, старый отключил и всё пошло без проблем. Заметны улучшения в управлении. Ещё раз СПАСИБО.

4

dimons888 Спасибо большое за мод,работает отлично. Особенно радует подвеска,наконец то перестала стучать при заездах в гостиницы,гаражи и.т.д, а то было ощущение как будто ее вообще нет и машина цепляет передком все что чуть чуть выступает на дороге!!!!Одно слово МОЛОДЕЦ!!!!!

4

У кого пропала карта Африки. ИНСТРУКЦИЯ У КОГО РЕБЯТА ВОЗНИКНЕТ ТАКАЯ ПРИЧИНА, ОТКРЫВАЕМ ФАЙЛ WINRAR В ПАПКЕ DEF НАХОДИМ ФАЙЛ GAME_DATA.SII, ОТКРЫВАЕМ ЕГО С ПОМОЩЬЮ БЛОКНОТА, НАХОДИМ СЛЕДУЮЩУЮ СТРОКУ; zoom_uplift[7]: 45000.0 // whole world map zoom, ГДЕ ДАЛЕЕ ЗАМЕНЯЕМ ЧИСЛО 45000.0 НА 120000.0. ПОЛУЧИТЬСЯ ДОЛЖНО СЛЕДУЮЩЕЕ; zoom_uplift[7]: 120000.0 // whole world map zoom ПОСЛЕ ЧЕГО СОХРАНЯЕМ И СОГЛАШАЕМСЯ С ИЗМЕНЕНИЯМИ, РЕЗУЛЬТАТ АФРИКА ПОЯВИЛАСЬ НА КАРТЕ. Делать не обязательно; Теперь после всех проделанных манипуляций заходим в игру, можите и не играть, просто посмотрите карту и выходите. Далее проделываем туже операцию с файлом, что описано выше, но теперь меняем значение 120000.0 на старое значение, выглидит это так; было zoom_uplift[7]: 120000.0 // whole world map zoom должно стать, zoom_uplift[7]: 45000.0 // whole world map zoom т.е. меняем все параметры обратно, как и было прописано в файле.Возможно у кого то данная процедура вернет опять все обратно, т.е. карта Африки исчезнет, придеться повторить вышеописанную процедуру,но обратно менять не надо. Данный способ опробован лично мной. ЕСЛИ НЕ НРАВИТЬСЯ КАК ТОРМОЗИТ ВАШ ГРУЗОВИК, ЗАЙДИТЕ В НАСТРОИКИ И ПОМЕНЯЙТЕ НАСТРОЙКИ ИНТЕНСИВНОСТИ ТОРМОЖЕНИЯ. Удачи Вам.

3

stponess Уже много писалось , если мод не работает ( любой мод) , добавь к имени нужное колличество zzz или яя , мод будет последним в списке и первым читаемым игрой.

3

Skuterist Скачиваешь его, дальше копируешь файл целиком, вот по такому пути, C:\Users\Wolverine\Documents\Euro Truck Simulator 2\mod (это у меня так), после чего заходишь в игру и в редактировании профиля выбираешь пункт "edit" или "изменить", с правой стороны у тебя появиться колонка с модами в игре, просто найди этот мод в своем списке и поставь на против галочку, вот и все. Игра читает файлы scs и zip, распаковывать ничего ненадо.

Удачи в игре.

3

stponess Sergx54 Спасибо не только мне, но и самому большому тестеру и эксперту Саше, иначе этого мода небыло. Вам спасибо.

3

Ребят спасибо огромное! Мод обалденный! :)

3

b.sasha dimons888 Хорошо потрудились Физика,звуки Предыдущая версия была хороша,эта ещё лучше

3

stponess Данный мод делался и тестировался только на скорости 140 км/час, но если хочешь изменить, то нужно сделать следующее; Открываем файл с помощью программы WinRAR, находим файл game_data.sii, открываем его с помощью блокнота, находим строчку; truck_speed_limit: 140.0, где число 140 меняем на свое, далее сохраняем наши изменения и соглашаемся с внесенными изменениями, вот и все. В данном моде скорость прописана 140 км/час, а не 90 км/час.Проверяй свои моды.

2

наконец то внешние звуки в кабине, правда их немного надо убавить, а то ощущение что едешь с открытым окном. И на счет тормозов, что то они слишком резвые. Можете подсказать где прописать тормоза как было по умолчанию, интенсивность их все равно настраивается в игре? И еще все хочу спросить, этот мод действительно приближает к реальности? Просто хочу убедиться что мод делает знающий чел, который знает как фура набирает скорость, управляется и тормозит.

2

Карта Африки всё так же исчезает?

1

iffan Звук в кабине я также редактировал, если хочешь уменьшить звук в кабине надо подредактировать следующие параметры, game_data.sii, найди следующую строчку interior_sound_volume: 1.20, и уменьши цифру 1.20 к примеру на 1.10, здесь тебе самому придеться решать как ты хочешь слышать звук машины. Звук я старался подобрать опытным путем, т.е. пару дней назад управлял МАНом, поэтому приблизительно и подгонял звук к реальности. Поясняю МАН 2008 года, соответственно и звук не нового двигателя, а также и звучание в кабине.Полностью как в жизни отредактировать файлы не получиться, причин много и писать о них нет смысла, сам я не водитель дальнобойщик, но как ведет себя машина на дороге знаю, находился за рулем и не один месяц таких грузовиков как 9800i International, Titan Mack и еще MAN и SISU и почти треть своей жизни поездил на БТРАМХ-ЮР "Марин, как сверху так и внутри, так что представление небольшое имею. stponess предыдущая версия Realistic_Physics_Mod_v1.9 140км не конфликтует , Physics Mod v4.0 Without Limiter тоже 90км хоть эти моды стоят последними . Поясни данный вопрос ко мне, я непонимаю, о каком конфликте ты пишишь. Если о том, что он у тебя не работает, то посмотри комментарий свыше, нужно дописать в переди мода еще пару букв, zzz_ или yyy_, дабы он, т.е. мод оказался последним в списке модов. Firststeping Удали из папки файл отвечающий за трансмиссию, он находиться в папке def\vehicle, файл transmission_names.sii нужно удалить.Я посмотрю что можно сделать.

1

kottchk С Польшей не пробовал а с дефолтом работает , а это значит и с Польшей будет работать.

1

shark507 Никакого мода не надо, посмотри, у тебя у самого на грузовике приобретена и установлена 16 ступенчатая коробка передачь. Вот посмотри.

1

dinsl По поводу легкового траффика вопрос не к моду физики , а если Вам интересно понять почему некоторые легковушки озвучены как грузовые вот я писал на форуме легкового траффика:

Показать

Просто установи мод на грузовой траффик для коменсации, у меня нормально. Попробую объяснить почему так происходит. Приведу пример. ЭТО ПРОСТО ПРИМЕР: алгоритм игры на траффик ( программа создания окружения на открытом участке карты) допустим имеет 20 слотов + 5 резервных. Из этих 20-и 15 под легковой 5 под грузовой траффик. Резерв задействуется для рандомного создания пробок и при авариях , на светофорах и т.д. Вы едите со скоростью превышающей дефолтную и алгоритм не успевает создать траффик , а если и создаёт то который легче - легковой. При наличие мода как приоритетного игра выхватывает новые легковушки и заполняет пустые слоты. При дефолтной скорости ( 90 - 100 с горки) всё будет более менее нормально , алгоритм сумеет создать и грузовой. Дальше - больше , на скорости алгоритм теряет последовательность . когда Ваша скорость нормализуется будет рандомно создаваться траффик из всего что легче создать. Трасса сразу обрастает машинами и как правило легковыми. Когда пишут что машины мода не заменяют дефолт не совсем верно, дефолт не пропадает а вот что попадает в слот это другое дело. Алгоритм игры ещё никто не расшифровал и моды делаются наугад, поэтому для создания равновесия желательно использовать с этим модом и мод на грузовой траффик.

1

Да ребята потрудились! большое спасибо создателям,буковку подправил и 160 полетел с трактором на горбе!и на новой скамейке !!! нет вопросов! идеальная физика,все пробовал!!!!!!!!! большое человеческое уважение таким ребятам как вы!!!!!!!!!!

1

dimons888 Да!!Получилось в етот раз...Вам обоем БОЛЬШОЕ СПОСИБО за ваш трудь.Етот мод больше отличаетсь от предыдущый.Тот что заметил--Грузовик очен послушный....Вы что поменяли наклатки от тормазов?...просто классссс....Звуки трафика очен еффективно ,,,ажжж реально звучит...Скамейка качается ешо лучше,новерно нашли ешо лучшый амортизатор,,,То что ешо лучше при аварий с болшим скоростом грузовик на бок не стает,,,Просто человек радуется за такой мод,,,очен приятно,,,,

1

SkyGame Ты сам можешь без особых проблем сделать, открываешь файл с помощью WinRAR, открываешь папку def, в ней находишь и редактируешь файл game_data.sii, с помощью блокнота, найди строчку truck_speed_limit: 140.0 и вместо числа 140 поставь 90 и нажми сохранить и принять изменения, вот и вся процедура.

1

shark507 Можно без проблем, находишь в папке def, файл game_data.sii, находишь строчку interior_sound_volume: 1.20 // Interior sound attenuation value (the outside sounds will have 5% of original volume) где цифры 1.20 меняешь на свои в большую сторону.

1

dimons888 b.sasha БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО, ВАМ ЗА ДАННЫЙ МОД, УДИВИЛ ПРОСТО ШЕДЕВР. Я сам водитель дальнобойщик, самый приближенный к реальности.

1

а скорость только 90 как сделать больше ?

0

а как убрать коробки? поскольку у меня только 6 передач (Логитех г27), т.е. 12 могу использовать, а если больше только в автомате. или, если возможно, назначить кнопку делителя(не помню точно названия), там есть 2 настройки (1-7 2-8 3-9 4-10 5-11 6-12) или (1-2 3-4 5-6 7-8 9-10 11-12) соответственно 2 кнопки с схожим функционалом, можно ли одну из них назначить(прописать) на 3 ряд?

0

dimons888 предыдущая версия Realistic_Physics_Mod_v1.9 140км не конфликтует , Physics Mod v4.0 Without Limiter тоже 90км хоть эти моды стоят последними .

0

dimons888 вот Ты , написал проверяй свои моды ( я так понял на конфликты )вот написал , что у предыдущей v 1.9 140 а у этой 90. уже и мод последним стоит и скорость выставил 350 а скорость доходит ток мо до 104 .

0

stponess Посмотри сколько скачало людей данный мод, мы с Сашей пол ночи тестом занимались, у всех скорость работает, т.е. 140 км/час, если ты не можешь разогнать свой грузовик, возможно у тебя слабый двигатель, возможно стоит мод на ограничение скорости, возможен конфликт еще с каким-нибуть включеным модом, возможно ты играешь на ручной или другой коробке передач (не на автомате), у тебя нет мода на трансмиссию или наоборот. Пойми я ведь не зная твоего набора модов, с чем ты играешь, что у тебя подключено в профиле ( нет скриншота профиля и подключенных модов), немогу дать тебе совет или рекомендацию, как увеличить скорость твоего грузовика. Единственное, что могу посоветовать так это или отредактируй скорость к примеру 500 км/час или просто отключи его, у нас на форуме несколько вариантов модов на "Реальную физику", подбери тот который подходит к твоей игре.

0

Скажите, куда и как устанавливать!!!

0

підкажи будь ласка в чому проблема   проблема

0

Спасибо!!! А я его распаковывал.

0

Самое надежное и простое сбрось мне свой профиль( копию сохранки), через Яндекс диск или rghost.ru, еще пару советов, мод на звук в кабине ненужен, он у меня уже прописан в моде, затем у тебя установлено два трафика, один из них на 3 новых машины нужно отключить, оставь последний.

0

с картой Польши работать будет??? кто нить пробывал?

0

Вот это не правильно. Если возникает проблема со скоростью,т.е. не можите набрать скорость свыше 90-100 км/час, значит у Вас включен другой режим коробки передачь, так как в первую очередь мод делался под автоматическую коробку передачь, в других случаях желательно удалить файл на transmission_names.sii.

0

b.sasha да спс. всё работает, но кабиной всё одно бросает... и zzz-кучу добавлял, но увы... а машинки действительно резвее стали спс.

0

kottchk Объясни как кабину бросает, при резком торможении или что, если при торможении зайди в настройки и отрегулируй интенсивность торможения.

0

Если при подключении модов щелкнуть "Добавить все" - больше 90 км/ч не едет, а если щелкать мышкой каждый мод то все нормально. Ну по крайней мере у меня так :)

0

Что то я тут только 12 скоростные КПП вижу, или надо какой то еще мод ставить?

0

dimons888 пробывал регулировать ничё не получилось... и при трогании с места, и при торможении.

0

kottchk По-подробней опиши проблему,постораемся тебе помочь.

0

dimons888 kottchk Дима скорее всего старая прописка , уложить водилу спать и паром . То есть сделать большой рывок Африка - Англия и сон. Всё должно встать.

0

так этот мод пойдёт на обычною версию без карты TSM ?

0

SkyGame Пойдет, только посмотри комментарий выше, если уже играешь, нужно спать или воспользоваться паромом.

0

b.sasha у меня карта Польши, там парома нет.

0

kottchk Уложи ГГ поспать , сейвы в игре перепишутся .

0

b.sasha скорее всего это из-за какого-то мода.

0

kottchk Может и мод какой .Вот посмотри эти моды от прежних пакетов , и если установлены отключи: мод на звуки наружные , мод на звуки в кабине , реальное раскачивание кабины , и проверь случайно ещё какая физика не подключена?

0

мод отличный только у некоторых легковых машин из трафика звук как у грузовиков

0

а кто подскажет, редактор профиля работает только на версии 1.3? играю на репаке 1.2.5.1. от R.G.ILITA и кроме "загрузить" и "удалить"-"создать" ни чего нет!?

0

Philip J.Fry Да , редактор профиля только на версии 1.3.1. Посмотри личку.

0

Чегой то зеркало не могу найти, что бы мод скачать.

0

А куда это всё пихать?!

0

Assassin777777777 Скачиваешь, ничего не распаковываешь и копируешь в паку mod, что в моих документах и подключаешь в профиле.

0

сделайте с ограничителем в 90 км/ч!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

А можно ли звук двигателя в кабине сделать погромче?

0

dimons888 Я хотел ТОЛЬКО двигатель. Остальные внешние звуки не надо. Такое возможно?

0

как мод установить?? просто папку def скинуть в mod? я скинул, но в профиле ничего не поменялось

0

Danilka90 kleuxe Ребята ничего распаковывать не надо, скачиваете и сразу копируете в папку mod, далее заходите в игру и в профиле подключаете данный мод. Игра читает форматы scs и .zip, а этот мод запакован в формате .zip Удачи.

0

dimons888 Если удалить файл transmission_names.sii то просто пропадут 16 скоростные КПП? На физику это никак не повлияет?

0

Меня всё равно с этим модом опрокидывает=( что делать?

0

А куда ставить то папку "def" эту?

0

Спасибо за мод. Есть одна проблема. Грузовик закручивает на повороте скорость около 80-90 км. Можно это как-то устранить?

0