на главную
об игре
Ex Machina 08.12.2005

Ex Machina "Жизнь Тракториста"

1. Новый сюжет. Повествует нам о Трактористе с востока, который решил подзаработать денег в соседних землях. Проходит весь сюжет в Крае. Квесты постарался сделать самые разные, а не только стрелять-колотить. Также в ходе сюжета карта будет поддаваться незначительным изменениям (сами увидите каким). Ну а финальный босс будет пострашнее всяких оракулов и кранов. Забыл - все сюжетные квесты на данный момент готовы. Осталось лишь сообщения в триггерах поправить.
2. Всю игру вы будете кататься на... Тракторе! Именно так. Но помимо стандартной кабины, вы сможете приобрести новые. Все остальные машины недоступны, увы.
3. Значительные изменения в ИИ. Враги теперь могут спавнится по всей карте. Их спавн теперь не зависит от положения игрока (раньше он был ограничен областью в 400м вокруг игрока, насколько помню). Также враги начинают атаковать в ответ игроку с любого расстояния, раньше было ограничение в 300м.
4. Небольшое изменение в движке. Игра теперь обрабатывает физику сразу на всей карте. Раньше стояло ограничение в 600м вокруг игрока (а уже за пределами этой цифры NPC могли ездить по воде, лол). Так что имейте в виду, что на очень слабые машинки (ориентировочно 06-07 года) будет дополнительная нагрузка.
5. Теперь касательно врагов. С них теперь можно выбить любой товар 1-2 региона - от картошки до бутылок. Сами враги изменены - в спавн добавлены Белазы, Крейсеры и прочие. Нет только Миротворцев, ибо слишком жестко.
6. Новые побочные квесты. Не обещаю, что их будет очень много, за них возьмусь только завтра. Постараюсь сделать их оригинальными.
7. Крафт оружия. Где-нибудь в каком-нибудь поселении (не определился пока) посажу NPC, у которого можно будет проапгрейдить некоторое оружие.
8. Я не стал лишать игрока денег, поэтому добывать их очень легко. И ещё легче тратить.
9. Существующее оружие претерпело некоторых изменений. Например, вулкан теперь довольно-таки опасен, как и Шмель. Флаг был жестоко унижен и лишился своей прежней убойности.
10. Довольно интересная штука, как мне показалось - камеру теперь можно отодвинуть от машины на 200м. Тем самым получаем больший обзор и теряем надобность пользоваться летающей камерой.
11. 90% оружия можно купить в Южном. То же самое с гаджетами.
12. Квесты у барменов генерируются со 100% вероятностью.
13. Сюжет будет протекать уже на двух картах - Край и Улей. Вторая, не сложно догадаться, новая. Но на самом деле это будет переработанная карта из главного меню. На ней расположится 1 село и 1 крупный город. Вокруг них спавна врагов не будет, но вся остальная земля будет буквально наводнена вражинами.
14. По прибытию на новую карту в крупном городе можно будет купить Молнию - бронированную скоростную грузовую машинку. Основа - охотник. На нее нельзя будет установить какое-либо оружие кроме 1х2, но благодаря скорости, маневренности и защищенности, на ней успешно можно сматываться от вражин.
15. Оружие для слота 1х2 будет полностью переработано. Постараюсь вернуть ему актуальность. Минам, например, выставлю убойную взрывную волну и т.д. Будет полезно для использования на второй машинке.
16. Босс в Крае будет очень опасным. Обычного оружия уже не хватит, чтобы с ним справится. Тут я как бы намекаю, что крафт будет важен. Возможно сделаю так, что его не убьешь из обычного оружия вообще, даже из грейженного. Есть одна занятная мысль у меня.
17. У Трактора и Молнии будет базовая регенерация конструкции. Довольно-таки слабая и не особо полезная. В связи с этим у крафтера можно будет собрать новые гаджеты, которые ускоряют регенерацию. Причем будет 2 типа - на реген брони и реген конструкции отдельно. Также у них будет и отрицательный эффект - увеличение расхода топлива.

Комментарии: 13
Ваш комментарий

поч так мало квестов? я за час прошёл сюжетку, и где новая карта??

3

_NeizwestnbIi_ Потому что писать квесты не так легко, как кажется. Вообще модифицировать игру очень сложно.

3

Инспектор Полижайкин-Бочкин Да ну, там уже столько модов.

0

Отличный мод, за грэйдер +, и отдельный большой + за рок-озвучку.

0

P.S. Если несложно скинь название группы, или место откуда взял эти песенки.

0
Спойлер

Подсказка по прохождению Босса Заагрите его на себя, перед этим закупившись в городе всеми улучшениями на повышение скорости и мощности. Едьте к заправке около моста, подстраиваете технаря под таран, так чтоб он упал в воду. Профит. P.S. На уровне сложности бывалый это работает. Может и на уровнях сложности посложнее тоже сработает

За мод респект. Может я и поздно это написал)

0

Не знаю в чем косяк, но у меня с одинаковой амплитудой все время проседает ФПС примерно до 3-5 кадров. через каждые пару секунд так.

0

Мда... еще косяк... не отображаются кузова и кабины... походу только у меня такое??!! Версия тгры то, не ломаная.

0

почему то окно для загрузки папки с модом не загрузилось...как загрузить этот мод?

0

Евгений Майсинович Распаковать в папку с игрой. Ваш КЭП.

-1

Не работает мод . Распаковал в папку с игрой но ничего нету

-1