на главную
об игре
Fallout 3 28.10.2008

Fallout 3 "Repair Mod"

(Подобный мод был, но моя версия кажется мне более логичной)

Приветствую.
Данный простенький мод позволяет чинить почти все оружие и некоторую броню, металлоломом и сенсорными модулями. Почему то разработчики Fallout 3 считают что вещь портиться вся и равномерно, когда в действительности портятся только отдельные детали, почему бы их не заменить.
Металлолом (для обычных) и сенсорные модули (для высокотехнологичных) были выбраны как самые подходящие вещи (для извлечения из них деталей, как бы ?), к тому же они имеют ценность в игре потому как металлолом использовался в починке труб и Изгои платят за него и сенсорные модуля.

Все должно работать, но на всякий случай, заранее приношу извинения за найденые глюки.
----------------------------------------------------------------------------------------------
Логика:
- Мелкое и Тяжелое оружие - чинится металлоломом
- Энергетическое оружие - чиниться сенсорными модулями
- Так же металлоломом чинится (как бы затачиваются :) ) холодное оружие (не забыл про суперкувалду, силовой кулак, и потрошитель )
Оружие, собранное по схемам, чинится основными для него деталями:
- Ракетка – чинится Пылесосом или Листодувом
- Шиш-кебаб - чинится Лезвием газонокосилки
- Железнодорожная винтовка - чинится Манометром
- Дротикомет - чинится Пульверизатором

Из брони можно чинить: Силовую Броню братства и Анклава (металлоломом – броню, а сенсорным модулем - шлем), Стальную броню и Стальной шлем (металлоломом), Разведброню и шлем разведброни(металлоломом) , Кожаную броню (кожаным ремнем :) )

- Не чинятся (металлоломом или сенсорным модулем) : кастет, кувалда, кий и прочите деревянные палки, а так же свинцовая труба и монтировка

Модификация затрагивает только вещи из оригинального Fallout 3. Оружие и броню из всех DLC не трогал, соответственно таким образом оно не чинится ?

Комментарии: 17
Ваш комментарий

kostr184 Хмм.... в моем шлеме очень много дыр Выбрось его на землю и посмотри дыр там нет. :) И вообще, если вещь ломается, это не значит что в ней дыра. Внешне целая вещь может не работать из-за отказа мелкой детали. Логика в том чтобы чинить вещи не сенсорным модулем, а его деталями из его состава. Тоже и с металлоломом щас из металлических деталей сделаю для новый наболдашник с шипами! надо разобрать сенсорный модуль,бластер,и влепить в инопланетную технологию этот модуль,а после все просто собрать! А ты не думал как Мойра, простой торговец с мелкими навыками ремонта, может чинить силовую броню или энерго-оружие и тот же "бластер чужих" и прочее высокотехнологичные вещи? Как она это делает без оборудования, (я не видел у неё сварочного аппарата или чего-то подобного)? Как другие торговцы это делают? Так что дело не в моде, а в самой игре, мод только расширяет функциональность.

7

Anix-i Мужик не объясняйся никому!!! Мод отличный, а понавыдумывать всякой бредятины можно о чём-угодно.........

5

Мод отличный и очень логичный. Такой мод особенно полезен для любителей режима VATS, поскольку износ оборудования там во много раз больше (сейчас точно не помню уже, во сколько именно :))

2

Таакс, щас проверим.Авансом +10)

1

+10 . Но мне кажется Дротикомет можно чинить также железой радскорпиона т.к. яд в ней не бесконечный И чтобы ремонтировать вещи таким образом можно было только на верстаке, потому что например пластину для силовой брони не так то легко сделать из металлолома да еще в полевых условиях)

1
1

ого, класс, автор МАЛАДЕЩ.

0

Отличный мод,к сожалению конфликтующий с еще одним у меня. Вот только боян. С бородой. Даже нет,с сединой. Ему уже полтора-два года.

0

Спорить можно обо всём, где есть разные видения вопроса. Самое правильное будет создать новые текстуры отдельных деталей тех же брони, оружия, именно деталей, раскидать их везде случайно, торговцам, в ящики, даже в желудки какой-нибудь живности (мало ли, слопали рейдера). И чинить таким образом предметы. Металлолом нужно переплавлять, иметь формочки для плавки, а для этого нужна печь. Как можно даже простенький пистолетик починить кучкой разного хлама из метала, это что, лопата-самоделка, прибил гвоздями к черенку открывашку пивную и готово? разработчики просто на этом решили отдохнуть и ничего не детализировать. Тем самым оборвали всякую логику связанную с оружием, вещами. А добавление всяких частей оружия эту ошибку полностью решит. Вместо плавки деталей самому, существуют готовые детали, что более чем логично (на любом рынке большом можно точку барахолки найти в реальной жизни, а в пустошах этого сырья должно быть в избытке, у каждого торговца, да что там, даже у каждого рейдера, и даже у некоторых детей), и покупая их или собирая/находя можно на станке оружейном чинить. Создайте такой мод, и будет счастье. А это лишь ещё одно мало логичное дополнение, которое по факту только прибавляет абсурда. Экзоскелет, чем по сути и являются броня анклава, братства стали, не может чиниться ТОЛЬКО металлоломом да и вообще металлоломом не может. Тут нужны исключительно высокотехнологичные детали. Это же полностью высокотехнологичные костюмы. Если взять 4-ю часть игры, там это чётко видно. НИЧЕГО не изменилось, только графическая составляющая и механика (анимация того как покидает костюм и входит в него). Плагин в общем ничего, но я считаю что он только усложняет всё и по сути заставляет с собой носить кучу хлама тяжёлого, или бегать слишком часто домой что-бы взять немного "хлама" для починки.

0

Спасибо большое, все работает, все устраивает! +10

-1

не-не... фигня. Не логично. ГГ чё схемы знает сборки оружия? В оригинале всё логично, разобрал, сравнил, собрал из двух - одно.

-5

aka_sektor Ну выходит, что знает. Иначе как он может починить оружие и броню аналогами? За мод лайк, очень полезен оказался. Из замечаний только что нужно бы уменьшить % ремонта от одной штуки металлолома.

0

Хмм.... в моем шлеме очень много дыр,надо в него засунуть сенсорный модуль который создаст щит,затыкающий все дыры в нем. Епрст! моя любимая суперкувалда поломалась и теперь не бьет врага а лечит! щас из металлических деталей сделаю для новый наболдашник с шипами! о нет! бластер чужих сам себя зажарил! надо разобрать сенсорный модуль,бластер,и влепить в инопланетную технологию этот модуль,а после все просто собрать! ..... ну дебилизм же! эххх... на большее фолл действительно не способен. автору зачет,но багов будет... ох уж будет... ОХ как моим модам он непонравится....

-10