на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Fallout 4 "Больше сложности"

Поставили сложность выживание, а игра все равно такая же легкая со слепыми НПС? Задаетесь вопросами зачем прокачивать Скрытность если вас и так никто не замечает даже если вы крадетесь в силовой броне? Устали от скучных пострелушек и вам не хватает экшена? Удивляет то что стоящий перед вами в 5 метрах НПС глядя на вас со включенным фонариком вас не замечает? Тогда этот мод для вас!

(ВНИМАНИЕ! Данный плагин работает при уровне сложности "ВЫЖИВАНИЕ".)
-Теперь НПС смогут заметить вас, когда вы крадетесь и он смотри в вашу сторону (даже если у вас включен фонарик или свет от пип-боя). 
-НПС прочистили уши и смогут вас услышать если вы крадетесь сзади них (А нафига вообще тут перки на скрытность?)
-Теперь если вы напали на НПС и ведете с ними перестрелку, то другие НПС (находящиеся в "на другой стороне улице" или за соседним домом) не будут стоять и зевать как ни в чем не бывало.
-Если выстрелить в глаз НПСу со снайперки, НПС попытается разыскать стрелка, который в него попал и не забудет про него долгое время  (средняя или дальняя дистанция).
-Силовая броня жрет больше энергии при определенных действиях. Добавлен параметр пожирания энергии для других действий.
-Переделаны шаблоны поведения для НПС(людей и супер мутантов). Теперь НПС ведут себя более тактично. Есть маленький шанс для супер мутантов занять укрытие при наступлении.
-Шанс спавна врагов выше уровнем игрока немного повышен.
-Слишком много отмычек? уровень сложности замков повышен. Множитель урона отмычкам при взломе замков повышен, чем сложнее замок - тем быстрее сломается отмычка. А зачем вообще они сделали перки на упрощение взлома?
-Дальность отметок врагов на компасе снижена и зависит от навыка Восприятие (минимальная дальность 20 шагов)
-Увеличен коэффициент травм конечностей влияющих на меткость. Тоесть по конечностям игрока и НПС урон останется таким же, но попасть в кого нибудь будет гораздо сложнее.
-Уменьшено базовое кол-во очков действий АР. 
-Теперь нельзя совершить быстрое путешествие по карте если противник в радиусе 10 метров от вас.
-Игрок получает половину повреждений от урона, действуя в режиме VATS (оригинал 10%)
-На трупах легендарных врагов можно не найти легендарный лут со звездой.
-Респавн врагов происходит через неделю. В местах с пометкой "Зачищено" через пол года.

Также есть выборочные файлы которые вы можете установить в Папке Опции.
-Плагин Damage.esp - Коэффициент урона от игрока 100%. Урон от НПС 350 % (рекомендуется)
-Также Папка Interface. Скопировать и закинуть в Папку Data ===> Убирает подсказку - индикатор сверху экрана когда игрок в режиме скрытности.

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Странно, мне напротив показалось что стелс порезали сильно - у меня ни разу не получилось подкрасться к вражине - палит даже со стелс бронёй.

4

Добавите поломку экзоскелета силовой брони, что бы приходилось постоянно покупать новую, сократите ХП брони до 1, поставите по 40 когтей на каждом углу и урежьте все скилы на 500%. Ну а что, чтоб было интересно играть!

3

Слишком много отмычек? С моим монитором я замки на СЛУХ открываю! 30 отмычек на сложный, правда, оч.сложный открыть неудовалось. Лучше бы режим хардкор как в Нью Вегасе запилили бы.

2

random3355 Качай мод на графическое отображение взлома - это конечно читерно, но а фигли делать если разрабы нас обделили. Ну или потестить фикс невидимых замков можно - и то и другое на сайте есть.

0

Спасибо автору, установил всё, что было в архиве - и наконец то стало интересно играть хотя бы на самой высшей сложности. А то даже скидывание всего инвентаря, брони и оружия раз в 5-10 часов игры уже не помогало. ))) Единственное - с отмычками нужно ещё жестче, а то всё равно копятся штабелями. И да, рекомендую всем, кому кажется слишком легко (никогда не понимал почему именно, в том же Скайриме прошел ВСЕ локации и подземелья и всё равно было интересно, а в новых Fallout-ах постоянно слишком легко) скидывать периодически весь инвентарь. По крайней мере так будет интереснее собирать хлам и заново всё прокачивать. И да, чуть не забыл - НИКОГДА не используйте экзоскелет, он даже после мода весь баланс убивает... надо же было так разрабам облажаться с ним. :(

1

"Если выстрелить в глаз НПСу со снайперки, НПС попытается разыскать стрелка, который в него попал и не забудет про него долгое время" - как это понимать? Если выстрелить в глаз- то сразу смерть. А тут еще и ищет. Что за бред?

0