на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Fallout 4 "NMM (Версия:0.61.2)"

Описание:
Эта программа предназначена для автоматической установки модов, удобного их хранения, отключения ненужных и т.д. Программа на английском языке, но всё понятно.
Как включить установку модов для Fallout 4:
1. Скачайте и установите NMM
2. При первом запуске программа обнаружит игру, отметьте Fallout 4 зеленой галочкой, если у вас уже установлен NMM и вы просто обновляете версию NMM, то при запуске NMM с рабочего стола в окошке выбора игры нажмите просканировать систему на наличие игры (Rascan Installed Games), NMM обнаружит Fallout 4 и также отметьте зеленой галочкой, далее при установке NMM будет окошко с указанием путей хранения архивов модов, выберите по вашему усмотрению.
3. Перейдите в папку Fallout 4 в "Мои документы / My Games / Fallout 4"
4. В этой папке будет несколько файлов .ini, нам нужны "Fallout4Prefs.ini" и "Fallout4.ini".
5. Щелкните правой кнопкой мыши, выберите пункт Свойства и убедитесь, что они не отмечены как "Только для чтения".
6. Открыть Fallout4Prefs.ini с помощью вашего любимого текстового редактора (я использую Notepad ++, можно обычным блокнотом).
7. Промотайте вниз и вы увидите строку [Launcher]. Непосредственно под этим разделом, скопируйте и вставьте следующий текст:

bEnableFileSelection = 1

8. Сохраните и закройте документ
9. Далее откройте файл Fallout4.ini с помощью вашего любимого текстового редактора (я использую Notepad ++, можно обычным блокнотом).
10. Найдите строку sResourceDataDirsFinal=STRINGS\ и замените на следующий текст:

sResourceDataDirsFinal=STRINGS\, TEXTURES\, MUSIC\, SOUND\, INTERFACE\, MESHES\, PROGRAMS\, MATERIALS\, LODSETTINGS\, VIS\, MISC\, SCRIPTS\, SHADERSFX\

11. Сохраните и закройте документ
12. Все, вы готовы, чтобы устанавливать моды, далее запускайте NMM, выбирайте Fallout 4 и вперед, в общем все как обычно, также как и установка модов для Skyrim и других игр.

QqzOqlh_jYY Видео инструкция 

Комментарии: 11
Ваш комментарий

Подскажите плиз - включаю плагины - закрываю-запускаю игру через лончер и все плагины отключаются при загрузке игры ... в nnm сами отключаются( есть решение ?

0

Kiba_rulit попробуй в свойствах выставить атрибут "только чтение".

0

но тогда для добавления же нового плагина о5 менять ?

0

А что делать, если эта хрень не находит на компе игру? После сканирования пишет Not found.

0

Karel 73 Выбери вручную совой ф4

0

Здравствуйте, у меня такая проблема: захожу в игру, играется только выхожу за пределы сенкчуари и игра вылетает, а происходит это при изменении файлов: этого sResourceDataDirsFinal=STRINGS\ на этотsResourceDataDirsFinal=STRINGS\, TEXTURES\, MUSIC\, SOUND\, INTERFACE\, MESHES\, PROGRAMS\, MATERIALS\, LODSETTINGS\, VIS\, MISC\, SCRIPTS\, SHADERSFX\, а когда не меняю т.е. без модов то нормально всё. Что делать???? Помогите пж, так охота с модами поиграть.

0

У меня в папке Fallout 4 есть только один файл Fallout4Prefs.ini в котором нет опции [Launcher]

0

Ок норм нашёл не другом диске нужные файлы))

0