на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Fallout 4 "Питьевая вода / Drinking Water"

Каждый из нас, наверное, задавался вопросом: почему из колонок и раковин можно пить, но невозможно набрать воду? К тому же, в одном из первых квестов Выжившего просят установить колонки в Санктуарии, чтобы обеспечить очищенной водой поселение.
Этот мод исправляет сложившуюся ситуацию. Теперь Выживший, его спутники и даже поселенцы смогут качать с помощью пресловутых колонок чистую воду. Спутникам можно отдать стандартную дистанционную команду на колонку, или же они накачают воду сами во время отдыха. Вся добытая вода накапливается в самой колонке и ее количество видно на расстоянии. Желательно периодически ее вынимать, чтобы не переполнилась. Скорость добычи - 1 пакет воды за 6 сек реального времени, или 100 пакетов за 10 мин.
Теперь при работе на колонке и питье из фонтанчика или раковины здоровье НПС тоже будет восстанавливаться и будут сниматься временные эффекты.
При закачке воды по команде спутник будет работать 10 мин реального времени, а потом пойдет по своим делам.
Поэтому можно не беспокоиться за своего спутника, он не будет доведен до изнеможения.
Из раковин и питьевых фонтанчиков можно набирать чистую и грязную воду на выбор, но это сможет только Выживший.
Созданные в поселениях колонки, раковины и фонтанчики также работают.

Баги/конфликты:
с плагинами, затрагивающими колонки, раковины и фонтанчики, в т. ч. создаваемые в Workshop.
Возможное решение: переместить плагин ниже в списке загрузки.

Установка:
Wrye Bash: ПКМ в бело поле во вкладке "Установщики", поместить архив мода в папку "Bash Installers", установить в этой вкладке, отметить галочкой;
NMM: в меню "Open Folders" выбрать "Open NMM's Mods Folder", в открывшуюся папку поместить архив, найти его во вкладке "Mods", установить, отметить галочкой;
Вручную: распаковать архив программой 7-zip, файлы DrinkingWater.esp и DrinkingWater - Main.ba2 поместить в папку Data игры, отметить галочкой DrinkingWater.esp в Вашем менеджере плагинов.

Удаление:
Снять отметку с DrinkingWater.esp в Вашем менеджере плагинов, удалить файлы DrinkingWater.esp и DrinkingWater - Main.ba2 из папки Data игры.

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Ребят, а эти моды покатят на Steam-версию игры?

3

VolDeMaaar без разницы на версию игры. а по моду мод не подходит для игры в режиме "Выживание".

3

punck почему в выживании не подходит?

0

W.F.G.S.S. Там и без этого можно воды накачать, при условии что у тебя есть пустые бутылки.

0