на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Fallout 4 "Прекрасный Санктуари / Beautiful Sanctuary (5.0)"

Данная модификация возвращает поселению Холмовое убежище (Sanctuary Hills) довоенный внешний вид, частично затрагивая территории 111 и Красная ракета. Почти всё, кроме разрушенных четырёх домов, а также естественной деградации остальных построек, станет таким же, каким было в прологе.

Установка.

В идеале, этот мод нужно устанавливать аккурат перед первым выходом из убежища 111. Новую игру начать не получится, т. к. данные территории затронуты в разрушенном виде, а не в новом:

Но это пока, чуть позже, после выхода полноценного редактора, авторы, скорее всего, всё поправят. Итак, вернёмся к установке: перед выходом в свет из 111 сделайте сохранение и выйдите из игры.

  1. Распакуйте содержимое архива в папку с игрой;
  2. Откройте \Documents\My Games\Fallout4\Fallout4.ini, найдите параметр "sResourceDataDirsFinal", и сделайте вот так:
    sResourceDataDirsFinal=MESHES\, STRINGS\
  3. Откройте \Users\AssHole\AppData\Local\Fallout4\plugins.txt и сделайте вот так:
    # This file is used by Fallout4 to keep track of your downloaded content.
    # Please do not modify this file.
    Fallout4.esm
    Beautiful Sanctuary First Load v5.esp
    Beautiful Sanctuary Second Load v5.esp
  4. Для файла plugins.txt поставьте галочку "Только для чтения" в его свойствах.
  5. Запустите игру и выходите в этот безумный, но прекрасный мир.

Установка на уже существующую игру с отстроенным вами поселением также возможна, но будут наблюдаться вот такие глюки:

Если не боитесь переустанавливать все эти вещи, то сделайте следующее:

  1. Сохранитесь в каком-нибудь помещении: в 111, подвале крайнего дома, Музее свободы, в общем, в любой закрытой локации. Это важно! В любой закрытой локации.
  2. Закройте игру и выполните пункты 2, 3 и 4 из инструкции выше.
  3. Возвращайтесь в Холмовое убежище и осматривайтесь!

Что касается атмосферы, или, как говорят детишки, Ухо-Горла-Носа, тьфу ты, ЛОРа. Всё в тему! Вы все видели атомную бомбардировку, видели, куда упала бомба, и видели, что над закрывающимся люком убежища 111 пронёсся лишь сильный ветер. Если ещё не дошли до воронки, то откройте карту и гляньте где она (левый нижний угол). Сколько километров от неё до 111? Десять? Двадцать? Достаточно, чтобы взрывная волна серьёзно ослабла и не нанесла ощутимого ущерба поселению, а то, что нанесла, в моде отражено. Ну и тот факт, что соседи нашего героя выжили, говорит в пользу того, что сильных разрушений не произошло.

Чистый и опрятный вид? Кодсворт, товарищи! Помните, в первом с ним диалоге он жалуется, что ему некого было обслуживать, и он занимался облагораживанием территории? То-то же. 200 с небольшим лет он стриг кусты, подрезал деревья, красил дома, подправлял заборы и т. д. Очень в тему. Мне вообще кажется, что разработчики игры специально так сделали, чтобы мододелам было раздолье…

Наконец, все помнят Оазис из третьей части. Кто там всем заправлял? Какой-то вшивый мутант! А у нас есть Кодсворт, который позаботился и о постройках, и о растительности. Так что вписывается данная модификация в игру, даже спорить не о чем. Ставьте и оценивайте!

P. S. Если хотите такие цвета, введите в поисковую строку Google (Яндекс не находит) "fallout4/mods/4968/", перейдите на сайт Нексуса, и скачайте там файл под названием "Project Modern House Beautiful Sanctuary" (700 МБ, после распаковки — 1,5 ГБ).

P. P. S. Если хотите такую одёжку, загляните сюда

Комментарии: 26
Ваш комментарий

Не вписывается в атмосферу . Это же всё-таки постапокалипсис...

7

Technic82 При постапокалипсисе вообще должно всё зарости как в джунглях

11

Maniac-X Да , тут где-то валялся мод , который пустошь в джунгли превращает - вот это можно , а восстанавливать постройки , смысл ?..

1

Technic82 Прошло 200 лет, не надо этого забывать.

0

Интересно ли это? Ну, немного да. Нужно ли это мне? НЕ ДУМАЮ!

5

Шикарно,поставлю при втором прохождении.

1

saa0891 До выхода полноценного редактора абсолютное большинство модификаций являются пробничками, сделанными для ознакомления с тем, что будет реализовано. Ставить их "всерьёз" я бы не рискнул. Конкретно у этой имеются минусы, которые мне лично мешают: - Сильно мерцающие в некоторых местах текстуры; - Невидимые преграды; - Неосязаемые крыши — ходить можно, поставить ничего нельзя; - Вещи, которые нельзя разобрать ни верстаком, ни консолью; - Отключённый левый шифт. Но есть и потрясающий жирный плюс: можно строить за зелёной областью. Входишь в режим верстака в поселении и бежишь хоть на другой конец карты, разбирая или строя предметы. Я знаю, что есть моды на подобный функционал, но они реализованы либо через консоль, либо через ж. Здесь сделано чётко. Так что ждите. Или рискуйте…

0

вот, подскажите, что за мод на такие деревья? хочу деревья(

0

psychoXD поищи в модах на стройку -я ставил себе на разблакировку практически всех предметов стройки и там же все деревья! нашел лови : http://www.playground.ru/files/fallout_4_homemaker_expanded_settlements_uluchshenie_postrojki_poselenij_v_1_2_2-112080/

0

psychoXD Это часть данной модификации. Technic82 Большая часть людей строит, а не сюжет проходит. А строить приятней в таком месте, а не в развалинах. Так что мод найдёт своих любителей.

3

Kiba_rulit Спасибо за ответ) но мне кажется что о добавит только эти деревья в меню постройки, а мне нужны было чтоб все деревья по всему содружеству так было.Нергал Энлильевич Хорошо, но мне восстановленный санктуари не нужен, мне нужны только трава и деревья) Я этот мод уже нашел, Налет зеленого, в нексусе

0

psychoXD если везде надо -http://www.playground.ru/files/fallout_4_divine_revelation_obnovleno_do_versii_alpha_0_4-111719/ только учти фпс падает на 30-40

0

Народ подскажите мод на девушку, чтоб была голой стройной, а не голой и угловатой, заранее спасибо

0

Евгений_82 мод на тело CBBE http://www.loverslab.com/topic/54593-caliente-announced/ качаешь CBBE_Fo4_alpha_v0_2a.7z Лицо возми с мода Valkeria на нексусе найдешь

0

Syntman А сюда или на Яндекс-диск залить НеА? Из-за 1 или 5 файликов региться???

2

rosomaha7 Выложил "Fallout 4 "Женское тело CBBE 0.2a"" http://www.playground.ru/files/fallout_4_zhenskoe_telo_cbbe_0_2a-112832/

1

Как минимум интересный проект, но явно не для первого прохождения. Потому как хоть и красиво, но странно.

0

# This file is used by Fallout4 to keep track of your downloaded content. # Please do not modify this file. Fallout4.esm Beautiful Sanctuary First Load v5.esp Beautiful Sanctuary Second Load v5.esp = Это нужно именно так? и/или можно ниже других строк? А то на кровати спать не могу! Двухспальной! И вообще НИЧЕГО = Например: в холодильник еду положить, хотя бы через "R". ДаА в 3 фолле было как никак удобнее. И "поставился" дом Гг не очень правильно

0

rosomaha7 Где угодно. Строки лишь как пример для наглядности. На некоторых кроватях из мода спать не получится, как и пользоваться холодильником. Всё ещё впереди, ждите выхода полноценного редактора.

0

Нергал Энлильевич А вот удалив First, и оставив sec работает на поспать только. Холодильник открыть-закрыть, НО продукты никак не положить. Вот была бы возможность хотя бы с помощью "R" это делать. Да у меня не все дома новые. Может мало "ждал" -24 часа 2 раза.22.12.15.. P.S. =Может есть весь довоенный Санкчуари? Может Сделаете?24.12.15..

1

Немагу скачать с нексуса кто нибудь залейте на облоко или дайте другую ссылку "Project Modern House Beautiful Sanctuary" (700 МБ, после распаковки — 1,5 ГБ).

0

Черте что поставил мод но все стоит как попало вперемешку и старое и новое и вообще только старое а моста вообще нет. А вот это : \Users\AssHole\AppData\Local\Fallout4\plugins.txt ты где взял? у меня версия 1.10 и нет такого ни в игре ни где сохранения. В мои документах у меня всё стоит как ты описал. А вот plugin,txt ты где взял? Понаделают и нихрена не работает нормальнол.

0

Как достали все уже с модами постройки. Сколько ни ставлю нет ни хрена ничего. И целиком санкчуари 4 разных видов ничего толком не работает. Так и твои поставил и нихрена их нет. Тут еще какие то плагины нахрен придумали. Нафига плагины мать твою и всех мать у кого их надо ставить. Вот только что скачал с сайта сторонние элементы для постройки домов. " файла которые только нужно скинуть в дата и потом в разделе модов поставить галочку и аля всё работает. Вы фиговы хакеры игромододелы нафига вы так усложняете установку? Ведь можно просто сделать. Я первый раз играл через 2 года после выхода игры и всё просто ставилось а ща что наделали? кинь туда зайди сюда перепиши так потом зайди сюда и сделай так найди плагины и еще в плагинах сделай так- ДУРДОМ! При чем тут игра и плагины? Я никогда не слышал чтобы плагины касались каким то боком игры.

0

Да просто интересно и хочется спросить. Может кто и знает. в ЭТОЙ ИГРЕ ЕСТЬ ПАПКА МОД НО ПО КАКИМ ТО НЕПОНЯТНЫМ ПРИЧИНАМ ОНА не работает. Для чего её вообще сделали? Вот в евро трек симулятор 2 тоже есть моды и папка моды тоже есть. И что интересно все моды в эту папку и кидают а в этой игре почему то в дату, почему в дату? Скажите плиз если кто в курсе.

0

сделай лучше хищника или ночки ночного виденья очень надо

-1