на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Fallout 4 "Уборка мертвых тел"

Модификация позволит вам в Fallout 4 убирать мертвые тела в поселениях. В данный момент вы можете убрать только кучи слизи и скелетов. Уже добавлена возможность убирать гулей, минитменов и других НПС.

 


 

Требования: Fallout 4

Установка: через установщик модов или следуйте инструкции ниже:

1. По пути "Мои документы/My Games/Fallout 4" находим файл Fallout4Prefs.ini и редактируем его: [Launcher] добавьте "bEnableFileSelection=1" (без кавычек)

2. Переходим в папку C:\Users\Имя пользователя\AppData\Local\Fallout4. Открываем plugins.txt. Добавляем в него новую строку с названием "ИМЯ.esp" после "Fallout4.esm" (без кавычек)

3. Сохраните и закройте.

4. Выделяем plugins.txt и правой кнопкой выбираем "Свойства" и отмечаем "только для чтения".

5. Добавляем выбранный вам esp в папку Data, что находится в корне Fallout 4

6. Выполните все, что сказано на странице Настройка fallout4.ini

Удаление: удалить файлы мода и отредактировать все к исходному варианту

 

Комментарии: 15
Ваш комментарий

Проблема в том, что все жмурики, не важно - человеки или дикие гули, которых убиваешь в зоне какого-то поселения, в котором потом становится возможным построить свою деревушку, после выбрасывания, и после того как от туда свалишь и придёшь через некоторое время (более суток) - снова появляются на тех местах, где ты их "завалил". У меня уже ХЗ знает сколько таких поселений, где трупы (особенно диких гулей) появляются регулярно - сколько бы я их не перетаскивал за пределы поселения. Так что для меня мод полезный. Но вот только вопрос!!! Был, если не ошибаюсь, уже подобный мод. Но только после его установки в поселениях происходили странные казусы - их заново приходилось застраивать или что-то пропадало, а где-то и вся силовая броня становилась Т45. Поэтому вопрос - кто-нибудь ставил этот мод?! Отпишитесь пожалуйста!

1

Дохлых НПС и так можно убрать, взял за шиворот и утащил с глаз долой, а на счёт скелетов и блевотин - интересно, их не подцепишь.

0

nestrbob а каким образом можно предметы подбирать?, в других версиях фаллаута на z можно было убирать сейчас на работает.

-1

Юррчелло Движок и управление Fallout 4 такой-же как в Skyrim, поднимать и перетаскивать предметы той-же клавишей, что и взять предмет - только надо её нажать и не отпускать. Зацепил предмет, поднял и тащи куда хочешь. Прикольно выбрасывать трупы в окна или кидать с обрыва.

2

на конец-то))не нанимался жмуриков таскать)

0

Смысл таскать трупы и устанавливать подобные моды? есть консоль и команда "DELETE" элементарно!!!

0

merkury-1 На гулях это точно работает еще на нищих святошах =disable, но на человеках нет!!!=delete...... Пишет про неправильную команду.

0

rosomaha7 извиняюсь, описка.. конечно правильно "DISABLE" насколько я помню этой командой убирает всех! и поселенцев тоже. по крайней мере у меня всё чисто

0

merkury-1 Вот поселенцев как раз таки и не убирает. Видно новые поселенцы сами вынесут. Через недельку -другую -игровую.

0

rosomaha7 не совсем верно. как раз накануне пришёл на помощь одному поселению, были трупы с обоих сторон - всех удалил! но вот в здании нашёл откуда то взявшийся труп "торговца" так вот он как раз таки почему то удаляться не захотел.. хрен его знает почему.. может быть зависимость потому что в здании? надо будет в следующий раз попробовать вытащить на улицу

0

тараканов бобров и гулей можно убрать ещё при жизни

0