на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Fallout 4 "V111 Settler / У111 Поселенец 0.7"

Теперь вы можете построить свою базу над Убежищем 111 прямо возле входа.

Что нового в версии 0.7:
- добавил верстаки для оружия, брони и силовой брони.

- Поселенцы скорее всего придут после установки маяка.
- Не ходите по дверям Убежища, если не хотите уехать вниз!
- Локация, видимо, была создана цельной и позже на нее были добавлены некоторые объекты, поэтому разобрать можно только эти самые "некоторые объекты". Смотрите скриншоты. [...другие можно либо удалить/спрятать с помощью консоли, либо, добавив строку bUseCombinedObjects=0 с секцию [General] в Fallout4.ini, что позволит разобрать почти все в самой игре.] Я получил информацию о том, что строка "bUseCombinedObjects=0", к сожалению, вызывает много проблем в игре. Удаление этих нескольких объектов возле Убежища 111 не стоит тех проблем и глюков, которые вы можете получить. Не используйте эту настройку!
- Зеленой границы не видно, поэтому следите за появляющейся надписью слева вверху.

Мод совместим с модами, которые не меняют Убежище 111 и локацию возле входа в Убежище наверху.

- с помощью Nexus Mod Manager или вручную скопируйте файлы с архива в папку Data с игрой;

- в файле fallout4.ini (documents/mygames/fallout4/) измените в разделе [Archive] строку "sResourceDataDirsFinal=STRINGS", на "sResourceDataDirsFinal=STRINGS, TEXTURES, MUSIC, SOUND, INTERFACE, MESHES, PROGRAMS, MATERIALS, LODSETTINGS, VIS, MISC, SCRIPTS, SHADERSFX" (без кавычек)

Комментарии: 20
Ваш комментарий

Лучше бы мод сделали поселение в убежище)) в обще пародокс там чисто и вода есть и свет, а все ютятся вверху в спальных мешках могли и внизу поспать))

21

Элиор Воксельных человечиков сложно понять.

3

Элиор В игре куча моментов в которых логика просто отсутствует, например рабочий терминал в здании с разрушенной крышей, который под небом стоит и к тому же ещё работает. 200 лет шли дожди и т.п. осадки там радиоактивные и терминалу/радио хоть бы хны... Тела погибшего 4 года назад отряда братства стали выглядят так как будто они 5минут назад погибли.Лодочный домик, стоит столб с проводами ведущими к изоляторам на домике, так вот от столба до домика нельзя провода прокинуть, пришлось ещё 1 столб ставить)Престон Гарви молотком и др поселенцы полотком хреначили по зданию где мастерская стоит в Сэнлкчуари со знадием ничего не произошло, не восстановилось после очерендного телепорта туда( зачем тогда было делать поселенцев мол они чем то заняты у этого дома.Рюкзаки так и не появились, ну разве что мод. на машине надеялся удасться поездить-нифига(. убогие генераторы 4 вида генераторов, а где же генератор на ядерном блоке? куча всего не рилизовано((( разрабы ппц рачины.

11

Daredevil8442 А ведь идея не плоха, генератор на ядерном блоке. Вот только как реализовать; он должен сжигать заряд блока или нет?. Логика немного есть, но порой хромая =( п.с. машину и я хотел =( хотя броню дали (а не этот уг из НВ, где тонна железяки одета как костюмчик.)

2

vzglydizugla ну можно модельку генератора заменить на ту которая к примеру на корабле, генератор с ядеркой, а блок можно туда тупо в текстуру дорисовать тогда будет соответственно не сменный. ну если такое вообще возможно) там ещё мотоцикл есть, жаль он не юзабельный. генераторы кстати убогие особенно который двигатель от самолёта, еле крутится)

1

Daredevil8442 Можно думаю будет реализовать, вот только это потребует внедрения в игру новой модели (с текстурками), а для этого вроде нет еще функционала.

1

верстак не активируется, пишет - "отчистите территорию от врагов"

1

ColtM1911 может таракан в убежище) или муха спряталась натрави напарника может и найдет

1

да если учесть что 200 лет этот генератор кормил завод ) пока ты добрый не вытащил заряд то идея была классная. также когда вытаскиваешь заряд свет не гаснит ) видимо работает от воздуха

1

Подскажите, есть ли мод на перенос мастерской?

1

ApMaJIuH а ты тараканов внизу всех убил?ещё есть мухи слева если на реку свернуть мб они как то мешают хз) ну или ворон ещё постреляй) если не поможет то не судьба) Область поселения очень большая! Человек писал, что убил рейдеров под ЛЭП(!) и верстак заработал.

1

там еще болотники в воде видно их только как подойдешь они выкапываются

1