на главную
об игре
Fallout: New Vegas 18.10.2010

Fallout: New Vegas "Light car"

Light car v 0.5

Требования: Fallout New Vegas.

Установка: закиньте папку Data из этого архива в папку Fallout New Vegas.

Местонахождение: легковой автомобиль с возможностью размещения в рюкзаке находится у Салуна в Гудспрингсе.

Сначала возьмите машину Light Car у салуна и шумный мотор (noise motor), лежащий рядом с ней. Затем возьмите из своего рюкзака; если вы возьмете шумный мотор тоже то ГГ внутри не будет, а вы почувствуете себя в кабине авто, ну и следуя из названия этот мотор издает шум (тот же что и агрегат из Гудспрингс). Если вы не будете его "включать" то ГГ будет за рулём этого авто, но двигаться она будет без звука (иногда при этом способе могут быть слышны шаги, но вы можете их убрать в настройках игры). Можно также включить и выключить мотор, тогда его шум останется, чтобы выключить шум вам нужно сделать сохранение в игре и загрузить это сохранение. Если дать машину любому другому человеку, в том числе компаньону, они также смогут её использовать.

Если вы застряли в машине когда выходили из неё, то нажмите "~", появится консоль, в ней введите "tcl", нажмите "Enter" и выйдите из машины, затем введите опять "tcl", нажмите "Enter".

Анимации колёс машина не имеет.

Возможность расталкивать впереди себя предметы появляется после сохранения игры и загрузки этого сохранения.

Благодарности: Bethesda, Obsidian, GECK, NifSkope, Playground.ru.

Бонус: мой ранний "грузовичок из Гудспрингса", находится за магазином Чета (General Store) в Гудспрингсе вместе с его деталями.

Автор: Kosc84.

Комментарии: 16
Ваш комментарий

Описание, конечно, мощное...

4

задумка отличная))) продолжай над этим проектом работу и будет ГУД ))

2

Всё, переговоры по проекту с управляемым Хаммером (модель которого на скрине Roomy House) очевидно провалились по причине того что самого автора как и его модов (модели вертолёта Cobra) уже не видно на том сайте. Ну чтож, Town Light Car тоже ничего, система управления у Хаммера была бы такая же. Круче XRE Cars всё равно пока машин нет.

2

Скрины (оружия у персонажа не из этого мода а из Micalovs Weapon pack):

На одной из "площадей" Фрисайда показывают танковое (точнее САУ) шоу (эту машину может также использовать любой персонаж и даже орудие может стрелять если есть снаряды конечно).

2

Мдя, думал "НАКАНЕЦТА НАШЁЛ МОД НА ТАЧКИ, ТЕПЕРЬ БУДУ ГОНЯТЬ ПО ПУСТАШАМ", такого говна я ещё не видел, и скачивать даже не стоит.

2

А это скрины одного из моих модов про самоходные орудия; управляется также как и Light car, прицеливание с помощью прицела. Не знаю стоит ли его выкладывать, сами видите из чего оно собрано; пока выложено только на Нексусе.

1

Несколько месяцев назад я нашел отличную модель легкового автомобиля, собрал в программе Blender и включил в свой мод Better Vegas City. Что получилось словами описывать недостаточно. В нём присутствуют сравнительно новые модели автомобилей, причём как вписывающийхся в атмосферу так и что называется только с завода. Версия - финал на данный момент, если и будут изменения, то в плане добавить пару скамеек, взятых из игры. Проверен мод на играбильность в общем плане - без багов, но может быть где нибудь и есть места тех пары скамеек, ну или незаделанных дыр в какой-нибудь стене, в любом случае я бы не советовал возлагать большие надежды в плане того чтобы с ним проходить сюжет игры, скорее он чисто для развлечения (ну и новые модели могут кому-нибудь пригодиться). Что конкретно в моде присутствует: изменения некоторых локаций (и так как мод сделан на базе другого мода, изменяющего поселения Нью-Вегаса, то вы увидите более развитую инфраструктуру (автобусные остановки, телефонные будки и т.д.), какие из локаций больше всего изменены указано в инструкции в архиве, убраны камни и мусор с Фрисайда, несколько машин там теперь курсируют по улице (но без анимации колёс Хаммер и Лексус и водитель Лексуса иногда на время вместе с машиной как бы наведывается к Королям, но в будущих версиях возможно это будет изменено). Вот ссылка на этот мод: http://rusfolder.ru/36874587 (набирать её лучше в адресной строке иначе может не найти файл). Для корректной работы мода часть файлов указано в инструкции, и также нужен мод Freeside Open (без него может не запустится), который например можно взять здесь http://rusfolder.ru/36875329 и мой мод (точнее папки от него с мешами и текстурами) Town Light car (есть на сайте, нужен чтобы не было маркера с восклицательным знаком у салуна, ну или просто направить на этот маркер ошибки курсор (после нажатия ~) и набрать команду disable (это команда для удаления предметов). Если компьютер не совсем мощный можно наблюдать в некоторых местах дорог небольшое подтормаживание игры (это может быть из-за увеличения нагрузки от новых моделей, что немного компенсируется тем, что мусор и т.д. были удалены с некоторых улиц что конечно положительно сказалось на производительности системы в общем), также Лексус при передвижении смотрит немного вниз, что можно при желании быстро исправить в известной программе Nifscope, но он итак ничего.

0

Можете делать с Better Vegas City что хотите, хоть переделывать, хоть выкладывать, но желательно если будете выкладывать укажите авторов моделей: автор модели Lexus - kramin, машин: Hengebobs, chucksteel, Cut Snake, pinioncorp, большого самолёта - Various.

0

блин чувак посоветуй програмку с помощью чего ты моды делаешь ?

0

MAIBATSU МДЯЯЯ в атмосферу сойдет точно....

0

I LJ GAMER, согласен. Говнище.

0

мод ожиданий не оправдал думал добавляет тачки надеялся ну вот наконец то буду как безумный макс а хер вам в рыло это тупо мод на костюм тачки КОСТЮМ ТААЧКИ КАРЛ! вот нашёл ешё не проверял на видюхе пашет сам не пробовалhttp://all-mods.ru/falloutnv/falloutnv-gameplay/fallout-nv-upravlyaemye-mashiny/

0

Лучше бы вот такую красавицу добавить.

-6