на главную
об игре
Fallout: New Vegas 18.10.2010

Fallout: New Vegas "Неофициальный патч 3.0"

Новая версия Неофициального патча для Fallout: New Vegas.

Что имеем:

1) Да, это РЕПАК COMMUNITY PATCH, которые есть на Nexus'е, но со своими плюшками, о которых читайте в пунктах ниже.

2) В эту версию включены абсолютно все фиксы с Nexus'a, кроме одного: не включён фикс бага при котором Вероника иногда застывает на месте после завершения своего персонального квеста. Я не включила этот фикс потому, что автор фикса добавляет в инвентарь бутылку с надписью «фикс для квеста Вероники», и вам надо её выпить при появлении бага.
Я конечно всё могу понять, но половину игры беготь с бутылкой «фикс квеста Вероники» - увольте. Это не патч, а сильно изменённый контент. Сам фикс вы можете найти на Nexus'е если наберёте в поиске "Veronica Endquest Fixer" (не знаю можно ли здесь постить ссылки).

3) Аттрибут и расширение файла я сменила с ESP на ESM, чтобы избежать конфликтов с модами (раньше патч благополучно переписывал мой мод на бесконечные патроны, к примеру). Это значит что теперь фиксы всегда будет грузиться в первую очередь, а моду поверх них.

4) Само собой мой сочный автоматический инсталлятор...

5) Для людей вроде меня, которые терпеть не могут сообщение «сейв недостаёт контента, уверены ли вы что хотите его загрузить?» есть один хороший приём. Так как патч вы возможно удалите, и это сообщение будет появляться каждый раз, избавиться от него можно так:

А) Запускаем Hex Editor (может получится и блокнотом, не пробовала).
Б) Открываем в нём сэйв просящий контент.
В) Ищем в поисковике «esp» - получаем список активных на момент сейва модов.
Г) Находим в списке ”Patch 3.0.esm” , и меняем на “FalloutNV.esm “
Всё, теперь сейв не будет искать патч, вместо него, сейв будет ссылаться на гланый модуль, и даже убрав патч, треклятое сообщение вы не увидтите.

СПИСОК ФИКСОВ В ПАТЧЕ находится в АРХИВЕ (он слишком большой чтобы постить здесь).

P.S. Я понимаю что администрация относится с подозрением к неофициальным патчам, но очень прошу модеров не игнорировать этот файл, он единственный в своём роде. Всё очень грамотно и хорошо сделано, никаких вирусов или рекламы. Спасибо.

Комментарии: 33
Ваш комментарий

Walkman VG Лол, ну я исхожу из принципа какими должны быть модеры. :)

1

хотябы со списком на этот раз

0

Этот патч перевод не убивает? Предыдущий насмерть выпиливал названия некоторых локаций, а однажды попался юсоязычный диалог.

0

Mega Duty кул мэн - кул вумен)).

0

Только один - но очень важный вопрос: Можно ли ставить этот патч поверх Fallout New Vegas Update 3 - http://www.playground.ru/files/40653/ Скачал и посмотрел... Ну и зачем нужен Readmy на английском. Если уж вы так хорошо знаете язык что смогли разобраться и грамотно подобрать то что выложено на Нексусе, то неужели было так трудно сделать нормальный перевод пояснения. И не надо предлагать пользоваться переводчиком Гугла. Он так переведёт что потом сам чёрт не разберёт что авторы данных исправлений имели ввиду. Вообщем пока не будет нормального перевода оценка за файл отрицательная.

0

как и на предыдущий, у меня и на этот авира ругается. Типа троян droper или что то такое.

0

Ajsberg Да, да знаю про Авиру, нет там троянов в принципе. Надо выснять этот вопрос с Авирой, найти время как-нибудь послать им инсталляшку с проектом для анализа. shahVkit Можно ли ставить этот патч поверх Fallout New Vegas Update 3 Да. Скачал и посмотрел... Ну и зачем нужен Readmy на английском. Я понимаю и прошу прощения - у меня нет времени переводить, я веду очень много различных проектов, извините. sol-sol Этот патч перевод не убивает? Предыдущий насмерть выпиливал названия некоторых локаций, а однажды попался юсоязычный диалог. Убивает, но по идее не критично. Названия локаций может поменять и пару линий в диалогах. Не смертельно. У меня русской версии нет (всегда предпочитаю оригиналы), так что подробно расписать не могу.

0

P.S. Я понимаю что администрация относится с подозрением к неофициальным патчам, но очень прошу модеров не игнорировать этот файл, он единственный в своём роде. Всё очень грамотно и хорошо сделано, никаких вирусов или рекламы. Спасибо. Ржу ни могу, модеры на этом сайте полные идиоты, выкладывают всякую хрень, картинку с гавном сюда залей и они один хрен её выложат

0

Если бы патч был полностью русский, поставил бы 10, а так +7.

0

та не вапрос, если уважаемая MetalEagle и в этот раз не против будет - переведем и этот. NVEdit-ором нетрудно.

0

С подозрением отношусь к таким фиксам, игра таки работает и без них

0

уже перевел:Patch 3.0.zip это переведенный esm-файл, заменить оригинальный файл из патча после установки (в папке Data). насчет подозрений - фиксы правят множество мелких ошибок, которые сильно портят настроение (типа зависших квестов и проч.)

0

уп-с, автор в бане, не заметил))) надеюсь, не обидитса))

0

Он на Русской версии точно нормально работает?

0

" Я для сайта трейнеры, патчи и анлокеры делаю, а меня в бан из-за того что какой-то гад на меня и наехал. ХРЕН больше этому сайту от меня." Это ПГ.Здесь пофиг кто ты и что сделал, лишь бы забанить. А за фикс thanks.

0

очень хороший патчевидный фикс (или фиксовидный патч, кому как)) + 10

0

о, поздравля с выходом из обез.... ээ... бани))) насчет опыта - его нет, я просто в свободное время иногда пытаюсь делать. вместо опыта - метод научного тыка))), в этом опыт есть)) *** по пачтофиксу ;) то что в нем - переведено (кое-где не освсем точно, торопился))) англики оставшиеся - из апдейта 3 и русского (!!!) файла update.esm - в нем кое-что правлено и не переведено, видно 1с-ники тоже торопились. :) ********************** мне просто очень нравитсся вселенная фолл.... уже очень давно, когда Арройо только появилось)))))))))

0

Надеюсь он хоть немного вправит игре мозги, ато все ети лаги, баги и остальная хрень присутствующая в игре меня уже достала!!!!!!

0

ПОмогите пж, не хочит проходит задание В НЕВИДЕМОСТИ. Ждал три дня, ни фига не поиогло. Всё равно не хочет Хардин от меня ни чего слышать, а если старейшине скажу он после первого предложения ничего не говорит. П.С: заранее спс.

0

У меня при установке неофициального патча пропадают все дополнительные игральные карты (даже при покупке новых в инвентаре ничего не появляется)... Вышел 6-й неофициальный патч: http://www.atomicgamer.com/files/88984/fallout-new-vegas-community-compiled-patch-v6# В списке изменений говорится, что удалён какой-то фикс для колоды караванных карт: - removed the caravan card boxfix (as recommended) ???

0

хех я думал это переделанный Патч Fallout New Vegas Update 3 а оно выходит непонятно что...

0

Модераторы, а нельзя ли *удаков типа game.driver отправить в вечный бан? Причем впечатление такое, что под разными никами кроется один очумелец, уж очень почерк похож: комменты длиной в километры, с картинками, обещанием рая на земле и требованием (веб)мани за распаковку архивов. А, пока писал коммент и логинился, правосудие свершилось...

0

Ну, не знаю. Пока что Авира меня спасала. А если тупил и пропускал вирь, то сильно жалел после. Так что качать не буду

0

Спасибо , часа за три вылетела всего два раза !

0

Те, у кого язык меняется, ставьте языковой файл "falloutnv_lang.esp" ниже других. Таким образом он загрузится последним, и перевод обновится на русский обратно. Что бы ни было выше него

0

Народ, а есть смысл ставитьэтот патч на patch 6? спасибо.

0

че автор перевести Readmy не мог? кол ,потому что незнаю зачем мне ставить этот патч

-1