на главную
об игре
The Forest 29.05.2014

Forest, the "Templars The Forest Mod for 0.01b"

Установка:
Необходимо скопировать файлы непосредственно в директорию игры с заменой, "бэк-ап" файлы присутствуют.
Пример: %steam_installation_folder%\steamapps\common\The Forest\

Необходимо ли начинать новую игру? Нет, вы можете продолжать со старого сохранения, но в игре уже будут присутствовать множественные тотемы местных жителей, по которым им будет легче вас найти.

О моде: Моей основной задачей стало достижение баланса игры, в то же время я не пытался сделать её сложнее или легче. Некоторые люди, тем не менее, найдут игру для себя более простой по сравнению с предыдущей версией.

Изменения (оставлю оригинальную версию рядом с переведённой, чтобы меня в случае чего поправили):

ИИ каннибалов:
-Шанс использования позиции игрока/ местонахождения базы игрока для поиска стал меньше одного процента. Имеется ввиду то, что раньше ИИ при обнаружении игрока или его построек, начинал читерским образом слово по маячку находить его в любой точке карты. (Less than 1% chance to use player position unfairly for searching)
-Зона поисков и зона обзора удвоена. (Search range and Roam ranged doubled)
-Страх и агрессия сбалансированы по разным дням. После крушения самолёта ИИ испытывает страх, с каждым днём становясь всё агрессивнее.
-Агрессивная тактика изменена таким образом, что теперь больше используются камни и палки (я так понял в метании с деревьев), в комбинации с использованием различных тактик, таких как стелс (ИИ старается к вам подкрасться) и отступлением.
-Каннибалы более не регенерируют после того, как были отправлены в нокаут.

ИИ животных:
-Область спавна увеличена до 150ти метров.
-Увеличена дальность передвижения/ полёта/ бега всех животных и птиц. Теперь для того, чтобы поймать ящера или кролика, придётся попотеть.

Огонь:
-Огонь теперь поджигает игрока на 5 сек.
-Огонь поджигает каннибала на 10 сек. и не может убить "свежего/ здорового" каннибала.
-Огонь более охотно распространяется по растительности.

Система боя:
-Урон, наносимый игроку каннибалами, слегка уменьшен.
-Урон, наносимый игроком каннибалам, увеличен.
-Здоровье игрока теперь регенерируется до 15% вместо 5% как было ранее.

К чему приведут подобные изменения?
Теперь очень важным является выбор локации для установки собственной базы/ укрытия. Остановите свой выбор на местности, где по возможности отсутствуют тотемы. Это даст вам отсрочку в несколько дней от внимания каннибалов (если вы везунчик).
Каннибалы, которые приходят к месту крушения в первый день будут стараться держаться на расстоянии от вас (вы их даже можете не увидеть) и они будут оочень боятся схватки с вами.
После примерно третьих суток каннибалы перестанут сходить с ума от крушения самолёта и поймут что вы просто очередной вкусный кусочек человеченки. Их агрессия возрастёт, но они будут отступать, если вы будете агрессивно защищаться.
Есть шанс, что вы можете прожить множество дней, так и не увидев мутантов.
Если вас нашли и вы, к примеру, хотите сменить своё местоположение или местоположение своего лагеря (вас не должны преследовать во время передвижения), мутанты не смогут найти вас моментально при постройке новой базы (только если вы не начнёте строится на их базе ^^).
Бой топором теперь более правдоподобен.
Огонь более не является читом для аннигиляции мутантов.

Заметочка:
Этот мод не протестирован настолько, что его можно назвать модом "без изъянов", по сему прошу сообщать, если увидите что-либо странное (желательно по-английски, либо отписывайтесь тут, а я уже автору передам)!
http://steamcommunity.com/app/242760/discussions/0/522729901147607079/#p5

Комментарии: 10
Ваш комментарий

xAGS37x Ну а ты как думал :-D. Новая система "Купи и доделай сам"

19

лол шта игроки сами доделывают игру?

15

это для тех кто не может дождаться обновы) вполне полезная хреновина, но я лучше подожду официальной обновы)

8

Это "мод" :D А разработчики данной игры очень трепетно и любя относятся к разного рода модам. А этот чуть ли не самый полезный на данный момент. Учитывая сколько времени файл проверялся, актуальность мода сама по себе упала :) Обновление завтра ночью.

2

Для тех, кому ну совсем не терпится)))

1

Каннибалы более не регенерируют после того, как были отправлены в нокаут. Это в смысле можно их всех перебить?

1

В обычной версии, когда ты заставляешь каннибала упасть на землю (перед добиванием) и не добиваешь его, он встаёт и чтобы снова уложить его на землю нужно еще порядком ему надавать урона. Теперь же если он упал, то во-первых, он пробудет больше времени на земле, а во-вторых, после того как он встанет его можно будет вновь нокаутировать (уложить на землю) довольно быстро. В большинстве случаев они не встают вообще, то есть сразу умирают.

1

У меня выскочила ошибка после того как я вкинул файлы в корень игры The game crashed The crash report folder named 2014-03-11_164040 next game executable что делать?

1

Что-то мне подсказывает что ИИ и урон в следующем обновлении не исправят, так что ждите новую версию для патча 0.02 ^^

0