Grand Theft Auto 5 "Persistance Mod [Сохранение своих машин где угодно]"

Теперь весь мир — ваш гараж.

Мод позволяет вручную сохранять свои машины где угодно, теперь они ни в коем случае не испарятся. Кроме того, любые последние 3 использованные машины не исчезают. Сохраненные машины будут подсвечиваться на карте.

NumPad 0 — сохранить авто, в котором находитесь (изменится номерной знак машины). Чтобы удалить её из памяти, нажмите ещё раз.

NumPad "." (del) — респавн авто на месте сохранения.

NumPad - — отключить мод.

Управление можно изменить в .lua-файле, кейкоды в нём же.

Требования:

Script Hook

LUA Plugin

Установка:

Поместить файл szabopersist.lua в директорию scripts/addins , расположенную в корневой папке GTA 5 при установленном LUA-плагине.

После этого необходимо слегка настроить .lua-файл. Откройте любым текстовым редактором и найдите строчку: local savepath = "C:/Users/Alan/Documents/Rockstar Games/"

Это путь сохранения машин. Пропишите вместо него свою директорию GTA 5 в документах или любую другую папку.

ВАЖНО:

1. Директория должна быть веделена кавычками

2. Директория должна содержать именно слеши (/), НЕ БЭКСЛЕШИ (\). И не забудьте один слеш в самом конце директории.

Автор: Szabo

Версия: 0.0.1.06b

Дополнительно

При сохранении машины меняется номерной знак. Текст на нем можно настроить в szabopersist.lua Найдите строчку local platetext = После равно можно написать в кавычках что угодно (макс. 8 символов).

Комментарии: 27
Ваш комментарий

TrueStyleMgn Лукьчнов Машинки сохраняются и после выхода (в самой игре сохраняться не обязательно). Dos9ra

Спойлер
4

Лукьчнов За управление отвечают строчки local savekey = (кнопка сохранения, очевидно), local reloadkey = (респавн), local disablemodkey = (выключение мода, видимо) в файле мода. После равно тупо пишется код нужной клавиши (коды выписаны в самом файле, но на всякий случай прилеплю табличку и тут) вместо уже прописанного по умолчанию.

Табличка-табличечка
4

TrueStyleMgn Объясняю как работает скрипт. Машины сохраняются не в игровой сейв, а вообще в отдельный файл. Любая тачка которую ты сохранил, остаётся навсегда даже при загрузке другого сейва. Удалить её можно только путём такого же нажатия кнопки на сохранение машины. Т.к. первое нажатие скрипт оповещает что машина сохранена, а второй нажатие что машина не сохранена, т.к. удалена. Перед использованием нужно настроить скрипт, настройки в самом файле lua. Там нужно указать путь сохранения файла с машинками обязательно. (Кстати машинки можно удалить все просто удалив этот файл). Далее там указать дистанцию респауна сохранённых машинок ну и тп по вкусу. В игре это работает следующим образом. Когда ты приближаешься к месту где сохранял машину, она там респавниться. Машин можно насохранять думаю сколько угодно. Для сбережения ресурсов компьютера респаун машинок сделан по типу дистанции от игрока. Когда тебя нет на месте где сохранял машинку, то и машинки там нету, а когда приближаешься то машина появляется. (Дистанцию респа от игрока можно опять же настроить в самом файле). Так в скрипте по умолчанию включено сохранения последних 3 машин на текущую сессию которые использовал игрок. Это включается и выключается одной кнопкой в игре. По умолчанию включено, но можно сделать что бы было выключено. Так же можно настроить количество сохраняемых машин на текущей сессии. Перед выполнением каких то сюжетных миссий рекомендуются выключать автоматическую запоминалку транспорта игрока, что бы не было глюков. На радаре оранжевом помечены 3 последние тачки которые юзал игрок в текущей сессии, а зелёным помечены тачки которые сохранены на постоянку!

3

как поставить на другие кнопки и если заново зайти в игру машины останутся?

2

Оболденный мод! Поюзал, очень понравился! Без сомнения это один из редких модов-скриптов который полезен для игры.

1

TrueStyleMgn Папка эта идёт вместе с LUA-плагином . Скачивай по ссылке "Normal", кидай все из архива в корень игры, и будет тебе та папка.

1

Друзья, вопрос не по теме: Знает ли кто, какие параметры в handling.meta нужно поменять, чтобы мотоциклы трогались с пробуксовкой как в gta IV ? Я уже не знаю, где еще спросить.. Заранее спасибо )

1

Заметил косяк, правда не косяк а просто нужно учитывать один момент при юзании мода. Машина в гараже не сохраниться, если она сохранена модом на постоянку и помечена зелёным маркером, либо если она помечена оранжевым маркером на время текущей сессии. ВЫ можете загнать машину в гараж, но после перезапуска игры её не будет. По этому снимаем с начало любой маркер с машины, что бы она не была сохранена модом никак, а потом уже загоняем в гараж к себе.

1

Никита Шеньков Значит ты настройки сделал не правильные. Если у тебя тачка не появляется на том месте где ты её сохранил, то скорей всего путь для файла в который сохраняются машины прописан не верно.

1

на версии гта 1.0.1180.1/1.41 не идет, а на 1.0.350. шло

1

вот тоже интересует такой вопрос, они сохраняются на текущею сессию или навсегда? как бы можно в описаний уточнить об этом

0

Timmo cnc помог, к тому же если и после выхода они там буду, то + тебе проблемка такая папки такой нет, создать её или она по идее должна быть?

0

Cryptor спасибо за подробный ответ, только я понял как работает скрипт. Я спрашивал на счет папки

0

Почему когда я захожу в игру у меня нет тех машин, которые я сохранил?

0

Эта штукенция должна работать под пираткой-кто проверял? А то установил патч с новым креком+ScriptHookV+LUA Plugin и собственно мод- вылетает где-то раз в минут 40. Раньше ниче такого не было.

0

Вроде работает, но иногда бывает что тачки всё равно пропадают. Иногда у ментов появляются а иногда и на совсем. Хотя были маркером помечены. В общем работает но не на все сто...

0

Хороший мод, а то задолбался каждый раз ездить на штраф стоянку.

0

Гуд . Ваще непойму того разраба , который крутил эти ищезновения , тупо за спиной же ... галимо . Жаль нельзя без скриптов это пофиксить , но и так сойдет , лойс .

0

А можно ли при установке номерного знака поставить нужный цвет? Например, черный.

0

А сохраняется толькосза одного персонажа???

0

такой же на хбох 1 можна зделать пожалоста .

0

Вирусы?=) Если без них до мод очень к стати! И где лучше скачать Script Hook и LUA Plugin ,чтоб опять же без вирусников?

-1

Aniskin999 Благодарю за ответ-но я вообще-то имел ввиду вылеты-с машинами никаких проблем нет-все айс.Но этот айс длится полчаса-а потом,здравствуй рабочий стол :)

-1