GTA 5 "AMDVFix"

Альтернативная утилита запуска GTA V для ноутбуков с AMD Switchable Graphics.
Принцип такой же, как и в GTA 5 Starter Utility, но здесь автоматизировано всё, т.е.:
1) Вы запускаете утилиту
2) Она пытается запустить игру под дискретной видеокартой
3) Если не получается - утилита закрывает игру и пробует по новой.

Инструкция:
1. В файле settings.xml (C:\Users\Username\Documents\Rockstar Games\GTA V\) значение DX_Version должно быть установлено на "0". Также для удобства можно установить значение параметра Windowed на "1".
2. В AMD Catalyst Control Center необходимо настроить "Глобальные параметры переключаемой графики"
следующим образом:
a. Для схемы управления питанием "Высокая производительность":
Батарея: Принудительно использовать энергосберегающие графические адаптеры.
Подключено: Максимальная производительность.
b. Для схемы управления питанием "Энергосбережение":
Батарея: Оптимальное энергосбережение.
Подключено: Принудительно использовать энергосберегающие графические адаптеры.
3. В AMD Catalyst Control Center необходимо настроить "Параметры приложения переключаемой графики" следующим образом:
gta5.exe: Основано на установленном источнике питания.
4. Утилиту необходимо положить в папку с игрой и запустить. Всё. В случае большого количества неудачных попыток закройте утилиту и игру и откройте файл amdvfix.ini в папке с игрой (он создастся сам) и попробуйте изменить значение памяти на своё, подбирать так же, как и в GTA 5 Starter Utility. Чтобы узнать сколько памяти потребляет игра сразу после создания окна запустите утилиту с любым параметром. Также можно изменить параметр IntegratedVideoCard в случае неверного его определения утилитой.

Настройка утилиты:
Настройка производится с помощью ini-файла со следующими параметрами:

Launcher=<имя_запускаемой_программы>
MemLimit=<лимит_памяти>
IntegratedVideoCard=<название_встроенной_видеокарты>

Параметр Launcher выбирается автоматически, на лицензии будет выбран файл PlayGTAV.exe, на пиратке - Launcher.exe. Можно изменить на свой (запуск батником не поддерживается, юзайте Bat To Exe Converter).
Параметр MemLimit - это лимит памяти, по достижении которого сменится режим электропитания. Его нужно подобрать самому.
Параметр IntegratedVideoCard - это название интегрированной видеокарты. После запуска игры утилита проверяет файл settings.xml, и если там есть этот текст, то игра запустилась на встроенном видеоускорителе и необходимо повторить попытку.

Сама утилита лежит в папке bin прикреплённого архива, в папке src - исходники для MSVC 2013.
Автор GTA 5 Starter Utility писал на форуме, что его способ запуска менее эффективен на новых патчах, поэтому в случае постоянных неудач попробуйте даунгрейдить патч. Также автор дал другую утилиту для фикса, если при попытке запуска на дискретном видеоускорителе у вас нет ошибки и игра запускается на встроенном видеоускорителе - данный автором GTA 5 Starter Utility другой фикс работать не будет.

Комментарии: 21
Ваш комментарий
11

Антивирус меня послал, когда захотел скачать этот файл

1

С утилитой идут исходники. Можете проверить их. Файл сжат с помощью UPX. UPD: Всё ясно, у вас, ребят, стоит аваст, файл детектится не базой аваста, а эвристикой. Вот VT: https://www.virustotal.com/ru/file/ea07f796b4e462a9adf692cc140efa9adf3c5d0fbe2e9708e5a8598d6fbce6cd/analysis/1430943727/ Файл детектится как Win32: Evo-gen Первый результат по запросу Evo-gen в гугле: https://forum.avast.com/index.php?topic=140712.0 Вот и всё :) UPD2: Кому лень читать форум, если коротко: Evo-gen - детект-пустышка. Avast детектит своей "мегаэвристикой" по размерам секций файла, которые могут быть одинаковыми по размеру как у вирусни, так и у хеллоуворлда. Тут абсолютно та же проблема.

-1

Да +1 вирусняк обнаружен)

-2

MrShpigun Надо полагать, на стим версии - не работает?

-2

У меня 3 раза перезагружалась и написало fail.... press any key to exit

-2

У меня бесконечно пытается запустить...

-2

Народ, у меня у одного ничего не выходит? Мало того что все возможные способы перепробовал, так ещё и этот (типа) 100% способ не помагает, игра запускается под совершенно разным кол-ом жоре оперативы, т.е. 1-ый раз: не запускается, 2-ой и далее запустится на интегрированной, и так до бесконечности. P.s. уже 3-4 дня значения подбираю

-2

И да, кто знает, когда выйдет патч, решающий эту проблему? А то, все форумы (на плейграунде) по закрывали и узнать не откуда

-2

будьте осторожны возможно получение бана! (на лицензии) у меня друга вчера за этот FIX в бан отправили

-2

А что делать, у меня стоит лимит памяти, но утилита переключает в высокопроизводительный режим раньше достижения этого лимита?

-2

JezzaClarskon Попробуйте запустить утилиту с любым параметром. Она запустит и закроет игру, после чего напишет кол-во оперативы, поедаемой игрой когда окно уже появилось. 3-ю цифру этого числа меняете на нуль и пробуете. Допустим у меня GTA после перезагрузки начинает жрать намного больше памяти на момент появления окна. Сейчас я пытаюсь прицепить к утилите автоподбор значения памяти, но не думаю что это сильно поможет. Sergey Brusnickiy, я сам-то эту прогу написал потому что другой прогой у меня запустить не получалось xD Даже нашёл нужное значение памяти, игра реально жрёт ресурсы видюхи, что говорит о работе фикса, но рендер происходит на встроенной видюшке... непонятно. Для проверки на какой видеокарте запустилась игра можно юзать GPU-Z.

-2

MrShpigun проблема в том, что эта прога запускает игру, пишет, что ждет открытия окна гта и так до бесконечности, а процес гта при этом зависает. Выставлял значения памяти в ручную, разницы никакой(

-2

Sergey Brusnickiy Возможно возникает исключение при запуске игры, попробуйте второй фикс от i_am_dp (я его выложил, если одобрят модераторы - появится).

-2

JezzaClarskon А, так он в сети есть давно. Просто я выложил сюда, т.к. здесь не было. Вот ссыль: http://techcoders.net/downloads/GTA5Hotfix.zip Ссылку i_am_dp кинул. Пробуйте, у меня он не дал никакого эффекта :)

-2

MrShpigun Я поставил, мне пишет при запуске GTA V.EXE not found, не видит получается

-2

Пишет error game was not launched via steam client, что делать?

-2

JezzaClarskon Фикс должен лежать в папке с игрой vlayd16 Со стимом не пробовал запускать, у меня пиратка. Как обновлю утилиту - добавлю поддержку лицензии, сейчас просто времени нет (сессия близко).

-2

Че за херь у меня сама программа глючит, уже даже перекачал все ровно. Ошибка: запуск программы невозможен, так как на компьютере отсутствует MSVCP120.dll. Попробуйте переустановить программу. Может кто подскажет че это????

-2