на главную
об игре
Half-Life 2 16.11.2004

Half-Life 2 EP2 "Call-In"

Вашему вниманию представляется работа талантливого автора, сумевшего сделать по-настоящему хорошую работу. Его мод нельзя назвать идеальным, недостатки есть, но они почти незаметны, что получаешь одно удовольствие.

Call-In рассказывает о стороннем герое, не Гордоне Фримене, принимающем участие в борьбе с комбайнами прямо во время событий Эпизода 2. Ваша цель — проникнуть на базу комбайнов и выкрасть секретные данные, которые помогут Альянсу.

Мод проходится на одном дыхании, локации сменяются одна за другой, предоставляя атмосферу Half-Life 2 во всей красе. Особенно мне понравилось, как сделан уровень в Цитадели, т.е. помещения выглядят по-своему, не так как в оригинальном HL2 или других модах. Необычно также, на мой взгляд, выглядит канализация.

Художественно мод сначала не вызывает особых эмоций, однако, чем дальше мы двигаемся, тем уровни выглядят всё лучше. Видно, как автор мода прогрессировал в маппинге. В некоторых местах просто захватывает дыхание от красоты. Без шуток.

Геймплей нисколько не утомительный и разнообразный. Перестрелок немного. Не обошлось без боя с РПГ в руках с летающим объектом. Каким? Не скажу. Не новым. :)
Есть также небольшая гонка на катере по озеру и каналам в ночное время суток. Завораживает.

Установка для Steam: папку из архива поместить в (Например, C:\Program Files\Valve\Steam\SteamApps\SourceMods).Если в SteamApps папка SourceMods отсутствует — создайте ее. Перезапустите Steam, и, если вы все сделали верно, в списке «Мои игры« появится установленный мод. Запускается такой мод также, как и любая игра из списка.

Установка для пираток: Распакуйте папку из архива в каталог, где у вас уже есть каталоги hl2, config, cstrike и другие. Пропишите в ярлыке Half-Life 2 -game имя_папки_мода и запускайте.

Комментарии: 8
Ваш комментарий

Как то одно с другим не вяжется, Ваша цель — проникнуть на базу комбайнов и выкрасть секретные данные, которые помогут Альянсу. Комбайны это и есть солдаты Альянса, как это проникнуть на базу Альянса поможет Альянсу? автор исправь это недоразумение а так же ряд других ошибок в тексте.

1

Darth_Emperor Это да,а еще как герой мог быть в Цитадели,если игра по хронологии сопоставима с Episode Two?

1

Hardweller Действие мода происходит во временной промежуток между финалом Half-life 2 и началом Episode One. В то время, пока Гордон и Аликс направляются к сердцу Цитадели, мы пробираемся в удаленный комплекс Альянса, чтобы заполучить информацию об открывающемся над Сити-17 портале, необходимую для создания ракеты в Белой Роще. Той самой, которая в итоге будет запущена Фрименом в Episode Two.

1

Я не знаю почему но данный мод отказывается запускаться . Вот я такой скачал и файл заменил как было сказано выше, запустил мод и дальше главного меню меня не пускают. А именно на выборе главы просто пусто и работает 1 кнопка это отмена. Может кто знает как это исправить?

1

Shepard71rus Но все же,причем тут Цитадель ? Да и не мог герой в ней оказаться. Или под словом Цитадель, в описании мода, ты имел ввиду этот секретный комплекс?

0

Hardweller Он выглядит также как цитадель,вот что имелось ввиду.

0

Для тех у кого steam не видит мод или не запускает замените файл gameinfo на этот: http://yadi.sk/d/LM8Ku4QD7CBIK Файл gameinfo находится в корневой папке мода.

-1