на главную
об игре
Hearts of Iron 4 06.06.2016

Hearts of Iron 4 "Alternative history of Belarus / Альтернативная история Беларуси"

Этот мод добавляет новые ивенты (мало, если нету - подождите) и фокусы (мало, зато работают без багов) для независимой Беларуси

Предыстория мода:

в 1918 году Беларусь наконец-то обрела независимость. Но когда победили красно-армейцы, она стала БССР. А вскоре она вошла в состав СССР.

в 1926 году 26 марта крупное восстание в Минске против Советской власти обернулось успехом. 

в 1926 году 27 марта была образована "Республика Беларусь", и появилась новая правящая партия - Национальная ассамблея Беларуси. 

в 1926 году 30 марта был избран лидер страны - Василий Зачарка. Он сразу же начал строить фабрики для граждан страны.

в 1928 году 7 Февраля на Республику Беларусь напала СССР. На границе с Беларусью у неё было около 30 млн. военнослужащих. 

а у Беларуси на границе с СССР - 250 тысяч военнослужащих.

в 1928 году 20 Февраля Красной армией был взят Минск. Но Беларусы не сдавались.

в 1932 году 5 Марта были мирные переговоры о передаче некоторых земель Беларусам - а некоторые СССР.

в 1936 году Беларусы всё чаще говорят о тех территориях, которые были потеряны в ходе мирных переговоров. Сумеете ли вы спасти страну, или даже вернуть ей территории? Все решаете вы.

Установка:

Скачайте файл

Все содержимое файла перенесите в Документы/Paradox Interactive/Hearts of Iron IV/mod

если папки mod нету - создать

Мод еще достаточно сырой, но будут выходить обновления, если вам этот мод понравится)

Комментарии: 5
Ваш комментарий

"30 млн военнослужащих на границе с Беларусью" против "250 тысяч военнослужащих на границе с СССР", ты понимаешь насколько это бредово? СССР к тем годам не мог столько призвать солдат, они только к 1938 более менее восстановились от гражданки, а тут 30 млн, так ещё и на ГРАНИЦЕ С БЕЛАРУСЬЮ, Советское командование настолько тупое, или это ты создал глупое описание моду? А солдатов прокорми, оружие дай, они там что, палками наших били? Да и граница не особо вытянутая, от силы 1000 км, ты хочешь сказать, что они там на одном километре по 30 тысяч стояли? У них проблем там не было? Да для захвата Беларуси тех времен от силы надо было-бы 1 миллион, а тут 30. Да у нас население 9 миллионов, и это на 2019 год.

0

XtalyKuppie Также, не забывай, что в 1910-ых годах была гражданка.

0

Растикс 018 Молодой, соотношение солдат 1 на 120, какой не сдавались? Даже если это и имеет по твоему смысл, нахрена? В СССР разведчиков туча, они идиоты, что-бы 30 млн содержать?! Да это космические расходы для государства, и потери были бы на миллионы, даже от того же истощения тк белорусские земли полны болот и лесов. Это не оправдывает никакую там предысторию, это кретинизм, и зачем писать неполную историю, лол? Ты оправдываешься что-ли? Получается посредственно. И гражданка была уже в конце 1910-ых.

0

XtalyKuppie 1. Я это придумывал за пивом. Сожалею. 2. Не забывай, что СССР хотело захватить Украину, Прибалтику и Беларусь для возвращения территорий. 3. Я делаю новый мод, там всё более-менее нормально)

0

XtalyKuppie Что скажу. Я не указал,что может быть альтернативная история остального мира,т.е Россия могла не воевать с Германией,а она всё равно проиграла и революция произошла,или её Союзники первыми атаковали и вауля.

0