на главную
об игре
Hearts of Iron 4 06.06.2016

Hearts of Iron 4 "Russian Civil War"

Russian Civil War (Версия мода: Alpha 0.1)
В этом моде вы увидите крупномасштабную войну между Царской Россией и Советским Союзом в 36 году
(Мод еще только в альфа тестировании, потому прошу вас поискать баги)

Обновления:
Aplha 0.1:
Добавлены Страны: ЦР, Украина, Беларусь, Грузия, Азербайжан
Внесен баланс в мод
Добавлены войска для ЦР и СССР
Добавлены претензии для ЦР и Японии
Нац фокусы еще в разработке! (Пока готовы только для Грузии)
Ивентов еще нет, но в следующих обновлениях они должны будут появится

Предыстория
13.11.1933
СССР объявил войну Румынии и Финляндии с целью забрать себе Бессарабию и Карелию!
09.03.1934
Операция "Двойной капкан" провалилась и около сотни тысяч Советских солдат умерли или же попали в плен, Сталин пришел в бешенство и подверг репрессиям около сотни офицеров
14.05.1934
Румыния при поддержке Британии устраивает высадку в Севастопле, а Финляндия в то же время уже оккупировала Мурманск. Поотери СССР около миллиона человек, а вот потери Румыно-Финского альянса всего лишь около 100 тысяч. Дисциплина в рядах советской армии слабеет, все больше офицеров репрессируют, в Советском Союзе почти не осталось Старшего командования с опытом
25.09.1934 
Множество солдат СССР бросает оружия и дезертирует, повторяется история ПМВ. Сталин приказывает расстрелять Десяток Советских генералов, но некоторым удается сбежать, в их числе Тухачевский и Василевский.
14.10.1934
Сталин дает все больше и больше полномочий НКВД. Потери СССР все растут и растут, уже не хватает оружий
для снабжения солдат. Во многих частях вспыхивают бунты, генералы бегут из страны, солдаты отказываются воевать, страна находится в хаосе, а тут еще и Япония с Северным Сахалином. Сталину приходится отдать Северный Сахалин из-за полного отсутствия войск на востоке.
02.02.1935 
Вспыхивают бунты в городах, народ голодет, люди умирают от нехватки еды, людям уже надоедает власть Сталина, они уже не боятся репрессий. 
04.02.1935
На Сталина было совершено покушение. Румыния оккупировала весь Крым, Одессу, Винницу и Станиславль.
На северном фронте не лучше, Финляндия оккупировала Мурманск, Онегу и Олонец
13.11.1935
Роковой день для Советского Союза. По всей стране вспыхнули бунты, Украина объявила себя Автономией, независимой от СССР. 
15.11.1935
За Украиной последовала Беларусь, Грузия, Азербайжан, Монголия и Танну-Тава, все эти страны объявили себя независимыми от СССР и заключили мир с Румыно-Финским союзом. 
20.11.1935 
Подписан мир между СССР и Румыно-Финским альянсом. Условия: От СССР отделяются такие страны как: Украина, Беларусь, Грузия и Азербайжан. Также, выше перечисленные страны становятся независимыми.
Сталин подписал мир.
10.12.1935
Монархисты захватили Москву и Ленинград, Сталин бежит в Севастопль. Кирилл Первый Романов проозглашает себя самодержцем. Появляется Царская Россия, но Сталин не предпринимает никаких дейтсвий, ведь у Советов больше нету ни армии, ни флота. 
12.12.1935 
Сталин следует примеру Кирилла и начинает мобилизацию армии, Советскому союзу придется вступить во вторую кровопролитную войну
01.01.1936 
Кирилл объявляет войну СССР под предлогом возвращения нац. территорий, весь мир наблюдает за развитием событий. В то время бывшие Республики СССР вступают в альянс к Царской Росси под названием 
"Российская Имеприя". 

Комментарии: 26
Ваш комментарий

Мод хоть и сырой, но хочется увидеть его в конечном варианте)

4

О багах прошу писать в обсуждения стим

3

Vashumamuvidel Не надо под моим модом разводить полит срачи, это всего-лишь игра (!!!) здесь ничто нельзя воспринимать всерьез

3

Ciel_Phantomhive Если ты пойдешь на кладбище и начнешь там играть малюя на памятниках разные надписи о деяниях похороненых , тебя запросто могут заластать за вандализм. Что ты им скажешь? Что это была всего-лишь игра? В ситуациях, когда связано с реально имевшими место быть, нужно быть очень осторожным, а то придумаешь какую-нибудь чушь, а это затронет кого-то. А если что-то вариатировать, то за базар (за свои вариации) нужно уметь обосновать - что такое действительно могло быть. Ты можешь себя не воспринимать всерьез, против этого никто протестовать не будет, но чтоб решать что другим воспринимать всерьез, а что нет - ну кто ты такой, сам подумай?

-11

Vashumamuvidel У вас какие-то странные сравнения, я писал про политику и мод, а не про кладбища, мертвых и вандализм :/. В интернете сейчас свобода слова, каждый может говорть, что хочет. Ну, если же вы воспринимаете игры и модификации всерьез, то игры не для вас, мне жаль. Впредь на ваши комментарии я реагировать не буду, можете не отвечать.

1

Vashumamuvidel Это альтернатива истории, никто не призывает сделать это сейчас

3

Продолжай делать моды

3

I_Gleb_I Ну, пока что новые моды я не планирую делать. Этот мод я собираюсь закончить и потом поддерживать его очень долгое время. Версия 1.0 выйдет ориентировочно в конце Августа

1

Ciel_Phantomhive Хорошо, буду ждать)

1

Кста я её сделал, но так и не выложил :)

0

Какую чушь тока не навыдумывают

1

King Great Как все моды, файлы из архива кидаешь в этот путь: Documents\Paradox Interactive\Hearts of Iron IV\mod

1

очередной мегамодер который зарегистрировался вчера а выложил сегодня ....

0

Kon Lon А что, я должен на сайте год сидеть или я вообще не должен выкладывать моды?) И как ты можешь судить человека по дате регистрации, бред же, не?

5

Ciel_Phantomhive Без обид . Просто уже сыт всяким дерьмом . И обычно дерьмо это льётся юзерами однодневками .Прямая параллель так сказать .

0

Kon Lon Ну окей, но мод и саму идею я забрасывать не собираюсь) + Мод пока сырой, но выложил я его, чтобы посмотреть на сколько люди им заинтересуются, ну и чтобы баги помогли искать. Только вот проблема, 90% пользователей интернета не читают описание мода(( и потом пишут: "А Пачиму ниту фокусав? Гди факусы? мод гавно ниту факусов ниту нифига дрысня"

5

Ciel_Phantomhive Эт точно, чел погорячился, кто вчера зарегистрировался, кто сегодня - какая разница. Ты вот что скажи мил человек, на каких основаниях тебе могло придти в голову то что ты начудил? Например в США, в 1933 - 1936 были в некоторых штатах переодические неурожаи и засухи. Множество фермеров разорялись и, многие из них были по уши в долгах. Их земли отходили новым владельцам, обычно банкам. И их выселяли, ну там давали срок убраться из дому, а чтоб не было сомнений в серьезности намерений, подгоняли трактор и чуть чуть домик косорежили. А тех кто оставался, начинали выпасать шерифы и полиция. Во время этой движухи было убито более 4х тыщ полицейских, шерифов и их помошников. Вот что значит страна вооруженных людей))) И это при том, что шли на убийство в порядке исключения, ну может один из 1000. Теперь представь масштаб. Умножь 4000 на 1000 - получишь примерные цифры мужского населения, подвергшегося выселению. А практически за каждым была еще и семья. Это значит, чтоб представить сколько народу было изгнано со своих домов и участков, нужно еще умножить на 5, а то и на 6. При том, та самая великая депрессия, массовая безработица, нищенские заработки трудящихся. Заявок на эмиграцию в СССР было подано несколько миллионов. И при этом, никакой гражданской войной в США и не пахло. А СССР сравнительно США в то время был в шоколаде. Миф о том что в СССР будет гражданская война, распространяли англичане и французы, чтоб поддержать боевой дух чьими руками они собирались воевать - той финляндии, польши и т.д. а еще, по возможности, чтоб привлечь в эту кодлу другие страны, которые попадутся на желании погрется на халяву - румынии, югославии, чехословакии и т.д.

-5

Vashumamuvidel Велика "мантра" , плюсану .

-3

Я вот скоро выпущу глобальный мод на США и других его союзников (На еще альянс "Союзники") Кстати я сделаю так чтобы Рейх стал державой а то есть захватит левую часть Европы (Где и находиться) и будет думаю довольно интересно захватывать Рейх или США и да США захватила 2 континента (на котором находилась) и еще ниже где Бразилия тоже захвачено! Весь мир который не стал еще захвачен наблюдает или воюет с 3 серьезными противниками (СССР, США, Рейх)

0

Paren Sir Задумка интересная, но как она связана с моим модом?

0