на главную
об игре
Mass Effect 20.11.2007

Mass Effect "Corpses tweak"

С этим модом все трупы в игре будут исчезать только при обновлении локации и сохранять физику. Т.е.после  бойни можно будет в полной мере оценить масштаб проделанной вами работы и даже пострелять по уже мёртвым врагам, заставляя их дёргаться и брызгать кровью(или что там у гетов...).

По сути это простой твик для тех кому лень гуглить викию и самому настраивать INI файлы.

Установка: закинуть файл из архива сюда(с заменой): C:\Documents and Settings\......\My Documents\BioWare\Mass Effect\Config

Выставить для этого файла атрибут - только чтение !!!! иначе игра его перепишет

Удаление: Удалить файл.При следующем запуске игра сама восстановит ванильный.

Комментарии: 17
Ваш комментарий

Ахах)) Я примерно раз в 7-8 месяцев перепрохожу)))) Для меня всегда что-то мелкое, но новое, всплывает)) НИКОГДА НЕ ПОЗДНО!!)))

16

Sidorovich12 Начали новости про новую часть появляться, вот и решил все 3 перепройти.

12

Интересно конечно, но поздноватенько :)

4

Я, собственно, почему спрашиваю. Мои файлы .ini уже изменены, и хотелось бы лишь внести некоторые новые изменения в необходимый файл с теми же "трупами", а не заменять весь файл на другой, который во всем остальном, очевидно, имеет стандартные настройки.

3

Sidorovich12 Очень уже поздновато, но сойдет =)

1

К тому же, позвольте заметить, заядлый поклонник - год играю. :) Всякий раз по-разному. Недавно открыла для себя возможность установить HD-текстуры в игры. И подумала начать снова первую игру ME. Ведь в первый раз, год назад, просто кровь из глаз шла при виде этих до безобразия низкокачественных текстур, это многое портило. Но сейчас же HD многое меняет. И прямо играть снова хочется. А до этого все ME2, да ME3, и другие игры подобные этим.

1

плюсую но качать не буду

1

\Documents\BioWare\Mass Effect\Config\BIOGame.ini m_bAllowPhysicsTRUE m_fCorpseCleanupFirstAttemptTime=600.0 m_fCorpseCleanupAttemptRetryTime=600.0

1

А после ME3 будет продолжение? Кто-то знает?

0

jamile320 http://www.playground.ru/games/mass_effect_4/

0

А для тех, кому все же не лень настраивать .ini, не подскажете какое-нибудь годное руководство? Спасибо.

0

shannon_undead А что ты хочешь редактировать?

0

shannon_undead [BIOC_Base.BioPawnBehavior] m_bAllowPhysicsOnDeadBodies false [BIOC_Base.BioPawn] m_fCorpseCleanupFirstAttemptTime=5.0 Вот что я смог найти. Первый отвечает за физику трупов и надо выставить True. Второй за время исчезновения трупов(Видимо в секундах). Поэксперементируй. Надеюсь все правильно. Если не сложно, то расскажешь о результатах.

0

Это именно то, что нужно. Благодарю, Андрей.

0

shannon_undead Не за что, рад помочь. P.S Девушка-поклонник ME это редкость)))

0

Всё в хозяйстве пригодится

0

Из-за этого мода может возникнуть вылет на одном из этапов миссии "Штурм" на Веймаре, когда в лифте в "Инкубационный котлован" окажутся три гета, при использовании лифта произойдёт вылет. Тут придётся либо как-то выманивать ВСЕХ гетов из лифта и убить их снаружи, либо просто вернуть дефолтный "config.ini", тогда вылета не будет. PS Полониевые (и прочие "растворяющие тела врагов") патроны не помогут.

0