на главную
об игре
Need for Speed: Carbon 31.10.2006

Need for Speed: Carbon "MW2Carbon Public Beta 1"

Одна из самых первых в мире глобальных модификаций как для Need for Speed Carbon, так и для всех игр Need for Speed второго поколения (2003-2010).

Хотите увидеть дневной Палмонт? Тогда этот мод для вас! Просто скопируйте содержимое папки Copy to game root folder в корень игры, можете уже смело запускать игру Need for Speed Carbon с графикой от Need for Speed Most Wanted!

И это еще не все! В состав этого мода входит еще первая в мире карта для Need for Speed! В архиве с модом есть прога ModManager. Укажите в ней путь к игре, она автоматически определит в ней мод. Нажмите Run game. Войдите в режим карьеры, затем в режим свободной езды. Вы окажетесь... в Рокпорте! (из Need for Speed Most Wanted). Перед вами такой же Most Wanted, только портированный на движок Carbon.

Только карта Рокпорта пока еще в стадии бета-тестирования, поэтому пока что на ней нет ни гоночных событий, ни полиции. Но купить машину в автосалоне или переехать в другой гараж в Рокпорте вы можете без проблем.

Комментарии: 13
Ваш комментарий

Аббасов, карту в этом моде делал программист и мододел nfsu360, он еще не опубликовал новые модтулзы, которыми он делал карту, т.к. они еще находятся в разработке. В моем моде использована первая и единственная версия карты Рокпорта от nfsu360, в ней еще никто не может обработать белые линии на радаре, т.к. нет в сети новых модтулзов. Поскольку использование разрушаемого объекта в этой бета-версии карты часто приводит к вылету, то неудобно гоняться с ментами, поэтому они были отключены путем изменения папки GLOBAL прогой VLTEd. Также и отключены гонки, т.к. nfsu360 еще не выложил треки. Но хотя бы на правильном месте стоят гаражи и автосалоны. Это ранняя бета-версия мода MW2Carbon, состоящая из карты Рокпорта от nfsu360, дневного скайбокса и VLTEd-изменений в папке GLOBAL. Я слежу за nfsu360 на его сайте, и, поэтому, когда он будет обновлять свою карту Рокпорта и исправлять баги, я буду обязательно обновлять этот мод.

5

Yura Pimenov Посмотри на две последние картинки. Ты увидешь саму карту, машину и т.д. А на дисплее изображено измеритель скорости и карта, в которой изображена карбон-карта, а не из mw карта. Вот что я тебе пытался сказать.

1

Yura Pimenov Я также буду рад если концовка окажется попадание в карбон каньон.

1

abbasov

еще никто не может обработать белые линии на радаре, т.к. нет в сети новых модтулзов

Мне кажется, он тебя понял. И у меня есть некоторое сомнение, что можно как-то исправить ситуацию с картой. Насколько я понимаю, текстура карты бесконечно повторяется при достижении края. Например, это можно заметить в Underground 2 на северо-западе мира - там можно увидеть кусочек радара, который находится на противоположной стороне карты. Здесь, судя по тому, что вместо пустоты мы видим радар Пальмонта, устроено так же. То есть, чтобы расширить радар, нужно где-то менять размер текстуры карты, и что-то мне подсказывает, что не всё так просто и утилит для этого попросту нет даже у nfsu360.

2

Vladimir 7398, Вышла новая версия мода. В ней исправлено много багов. http://www.playground.ru/files/need_for_speed_carbon_mw2carbon_public_beta_2-176778/

3

abbasov Перенесли мини-карту - https://nfsmods.xyz/mod/625

3
Хотите увидеть дневной Палмонт?

За этим лучше в NFS World. Там, к тому же, днём нет ночного освещения. За ночным Рокпортом тоже лучше туда. Выглядит, кстати, отлично, и ночное освещение имеется. Хотя в моде тоже есть смысл: всё-таки база остаётся от карбона, то есть сюжет, управление, машины, тюнинг... Да и если будут перенесены гонки из NW, тоже будет неплохо. Но для чисто покататься в непривычное время суток World выигрывает.

2

вот бы мультик запилили

1

Вы не подскажете, дневное время суток - это переделка стандартного "неба" «NFSC» или оно перенесено из другой игры? На "небо" «NFSMW» оно не похоже.

1

Vladimir 7398, небо взято из мода Carbon Daytime Rockport Edition с сайта nfsmods.xyz

1

Yura Pimenov Нет, это я уже знаю. :) Мне интересно, какое "небо" было взято за основу. Похоже на стандартное («NFS Carbon»). Для Пэлмонта оно так себе. В некоторых местах всё равно темно. Непонятное время суток - то ли раннее утро, то ли вечереет. А для Рокпорта - в самый раз! =)

1