на главную
об игре
Portal 10.10.2007

Portal "Aperture Deja Vu"

Мод для Portal, который отличается от других модов своим нелинейным прохождением.

Как таковой истории тут нет. Начало вполне стандартно. Оно такое же, как и в Portal – выбираемся из "жилой комнаты" с прозрачными стенами. Стоит только отметить, что наша героиня одета не в оранжевую, а в синюю одежду. Плюс кроме обычных пазлов будут новые элементы вроде вентиляторов, которые позволяют взмывать вверх.

На первый взгляд, это типичный сборник испытательных комнат с различными пазлами, однако поиграв немного можно заметить несколько вещей:

- во-первых, становится понятна та самая нелинейность, которой вполне заслуженно хвастаются создатели. После очередного зала часто встречаются комнаты-развилки, где нужно выбирать, в какую сторону идти, так что этот мод можно проходить много раз по разному;

- во-вторых, несмотря на то, что авторы не оставили нам внятного сюжета, здесь он есть. Сперва проходим испытательные залы, после которых, как и в самом Portal оказываемся за кулисами комплекса – в технических и подсобных помещениях. Тут надо упомянуть, что почти весь комплекс находится в упадке. Многие кнопки и другие приборы не работают, в стенах трещины и т.п. Особенно это заметно ближе к концу игры. В конце-концов нас ждут две разные концовки. В одной попадаем в свою комнату с которой начали игру, в другой убиваем босса, подобного Глэдос. Нужно за ограниченное время пройти три сложных зала и в каждом начать рычаг, который опустит робота в огонь.

В заключение, скажу, что головоломки в игре очень разнообразные и многие из них достаточно сложные, так что любителям простых вещей будет трудновато играть. Однако несмотря на это, мод Aperture Deja Vu явно из тех, в которые стоит поиграть любому любителю Portal.

Комментарии: 18
Ваш комментарий
1

Если вы хотите распаковать архив You want cakes, пароль:iwantcakes.

1

Запускаешь exeшник...Ну и кому понравился мод?

0

Как скачать? Где ссылка ?

0

Скажите пароль от You want cakes тортик хоца ^_^

0

Мне очень нравится фраза "Неожиданный конец архива". Что бы это могло значить? Думаю, это значит, что мне никак не поиграть...

0

Прошу прощения! Перекачал - заработало.

0

и че я скачал его запускаю игру и он выдает (ENGINE ERROR - Could not library client) мож кто нибуть обьяснит че делать!!

0

Ээээ... А как на Steam 7 установить? Игра в списке не отображается!

0

просто тупо установить а помогите

0

У этого мода есть внутри инструкция,но к сожалению она не работает с пираткой,для неё нужен Портал лицензионный и активированный через стим.В моде слишком много багов (то куб застрянет в трубе,то дверь не откроется,то гравитация неправильно сработает) Для того что бы сыграть в неё перекачайте все папки кроме "bin" из папки "Aperture Deja Vu" в папку с игрой ( если у вас "Оранжевая коробка" то в папку "portal" ) и потом запускаете игру,жмёте "новая игра" там выбираете первую главу и играете.

0

Хм, интересно :)) Вечерком скачаю и гляну на эту прелесть =)))

0

У меня выдаёт ошибку при запуске! ГеймерскаяСосиска Запускаешь exeшник...Ну и кому понравился мод? у меня небыло ехешника!

0

Спасибо тупой автор,из за тебя теперь игра не запускается.Крешит -10000000

0