S.T.A.L.K.E.R. Lost Alpha "Русификатор звука"

Русификатор для модификации Lost Alpha.

Почитав отзывы на форумах что в моде Lost Alpha отсутствует русская озвучка, я решил сделать вот такой вот русификатор. Конечно, не все диалоги Lost Alpha озвучены, но вот стандартные диалоги самого сталкера озвучены все.

Установка:
Распаковать архив в папку с игрой и согласиться на совмещение папок.

Комментарии: 34
Ваш комментарий

По поводу озвучки lost alfa. Лучше сибтитры какие-нибудь запилить, чем слушать фанатские озвучки..

8

Организатор перевода молодец, но безответственный и ленивый. Надо было читать то что там тебе напереводили, а то ребятишки тупо вгрузили текст в Промт и получилось: "Я замер и медленно повернул голову назад (повернул голову на 180? Мутант, штоле?) и я увидел (дефект стиля: я замер и повернул голову и я увидел) как маленький карлик смотрит прямо на меня. Я был в ужасе! Я не знал чего ожидать (опять дефект стиля, Я да Я) и голос его повторился и выбрал меня! (ЧТО?!) Я закричал как маленькая девчонка и бежал, бежал от злого карлика со своими маленькими ножками (судя по тексту - у сталкера маленькие ножки)..." И так далее. Беда, господа. Выжигатель мозгов прошёлся по этим горе-переводчикам.

8

лучше бы ты перевёл английские диалоги и текст о чём бакланят

5

DEMON624 Текст я тут делаю с людьми http://notabenoid.com/book/51258

3

DEMON624 Лично я, ничего не переводил, я всего лишь взял стандартный русификатор и запихал его в архив. Кто займётся полным переводом, я без понятия. Этот русификатор, русифицирует все диалоги(кроме озвучки Lost Alpha), а также некоторые билдовые диалоги. Вообщем, скиньте и попробуйте поиграть, так намного лучше, чем было.

3

сейчас посмотрим, что получилось) спасибо)

2

AdroV Фиг знает, SeregA-Lus писал, когда свой репак выкладывал,так что я пока хз

2

Андрюша, спасибо за русификатор. Качаю)

2

Кого не устраивает голос Сидоровича в данном русификаторе, можете скачать мой http://yadi.sk/d/vZaaYidMP4QYV. Путь для установки D\Games\S.T.A.L.K.E.R. - Lost Alpha\gamedata или смотря куда у Вас установлена игра. Русская озвучка взята из Тени Чернобыля.

2

Вот полный русик с нотабеноида http://yadi.sk/d/Eq-yPCSQP6gNs Нашел косяки, кто-то через промт переводил без исправления, а в остальном нормально, вылета пока не заметил Вот список переводчиков: http://notabenoid.com/book/51258/members

2

AdroV Полный русик звука будет, тоже фанатская озвучка

1

Peter Rodgers Да, кстати. Эта озвучка, которую я выложил, записана самими разработчиками, если быть точнее, это их голоса. Андрюша, спасибо за русификатор. Качаю) Да не за что. Не знал что ты до сих пор в сталкера рубаешь) А как же DayZ?

1

А на азиатском или янглийском языке озвучка бывает? Кто-нибудь встречал? Как бы приятно их стрелять было -))

1

Нужное дело , спасибо. А то Сидорович и по "аглицки" не в какие ворота.

1

essenin мы русификатор почти доделали http://notabenoid.com/book/51258

1

Danzel87 Правиться русик будет, это просто 1ая версия,стартовая))) в ближайшие пару дней сделаем всё окей

1

Agent_mc1 Надеюсь то что я переводил править не будут, с моей стороны косяков не было...

1

Спасибо и проверим.А то впервые встречаю Сталкера с английской озвучкой.и блин не ломается Арт-Манями.Писец

1

Peter Rodgers Привет Браток, что то ты там на касячил в русике, у меня после установки спать перестал нормально (и не только у меня), поставил на 8 часов а он спит то 20мин.. то 10.. 8 никак не хочет, переустановил игру. запускаю всё в порядке)) и ещё вопрос а для чего там так много файлов? ведь большая часть, говорит то на русском, для чего куча одинаковых файлов что бы игра глючила? Да и файлы раскиданы не в те папки ты хоть ...log.. оригинала смотрел? За проделанную работу +++ а за кучу хлама из которого пригодится файлов 30-40 (может быть в процессе игры понадобится больше, посмотрю) - - -.

1

AdroV Привет Браток, надеялся что и твой архив будет нормальный, но увы... та же проблема со сном, 20-30 минут. а ставлю 8 часов, тот же вопрос что и выше писал, зачем добавлять звук.файлы на несуществующие квесты? Так что имеет смысл качать эти архивы если Вы вручную, замените нужный диалог!!! А набрасывать кучу хлама, 100% будут проблемы!!! Спасибо за проделанную работу, качнул оба архива, так что будет чем заняться)))

1

AdroV Саботер хорошо озвучили.

1

Agent_mc1 Знаю я эти фанатские озвучки...Кто озвучивает?

0

В настройках ведь можно настроить

0

Привет Браток, У меня версия 1.30013 звук инглишь вот этого диалога ...Рядом с аномалией, будь предельно осторожен.... Русский файл (звук) как в оригинале не работал я добавил такойже но в место ..1.. trader_tutorial_anomalies_1 поставил ..0.. trader_tutorial_anomalies_0 и всё работает, там почему то прозвучали дважды этот же диалог, когда я второй раз проходил мимо)) но вот проблема тиры диалога не совпадают с озвучкой, в этом файле string_table_tips_escape.xml строку ..Рядом с аномалиями будь предельно осторожным. Слышишь звук детектора - берёшь болты и бросаешь их перед собой. Теперь иди давай и достань мне этот артефакт! ... заменить на ....Прикинь вследующий раз на её месте можешь быть ты! Ге Ге Ге Ге. Кароче! Возле аномалии будь предельно внимателен. Слышишь звук детектора - берёшь болты и бросаешь перед собой. Всё! Досвязи. ....

0

ahiles2006 Не торопись с выводами. Для начала, установи последний патч, он заменит конфиги из предыдущего русификатора, затем ставь мой.

0

AdroV Привет Браток, а какой это последний патч? у меня 1.30013...

0

ahiles2006 Да, просто ещё раз его установи, а затем мой русик сверху, должно помочь.

0

AdroV Браток да я уже раз 15 игру переустанавливал, и отобрал кой какие звуки для Сидора, это то что касается оригинала а не оригинальные ты и так ничем не заменишь, их озвучивать надо на русский, Да вот ещё что, титры диалога Лиса в gamedata.db запакованы? А то по ремонту обращаюсь всё на инглише... перерыл все диалоги и не нашёл ни Лиса ни Греха тоже та есть ингл титры..

0

а че там самого та сталкера то озвучивать типа ,,, аааа ептть.. ээээ ОООооооо

0

user750 может он родственник Лукашенко - у того в каждом предложении не меньше 3-х "я", не верите - послушайте любое выступление: ясказал,ясделал,яхател

0

все работает установи патч 1.03 потом руссофикатор за пусти игру в настройках выбери русский язык и играй спасибо разработчику

0

охх.. может кто знает где можно достать оригинальную озвучку сталкер в которой будет всё от шуток и рассказов до обычных разговоров сталкеров для Аномалии? ..

Примечание: уж больно криво там с озвучкой' нет обычных разговоров сталкеров нет шуток нет анекдотов и даже бои проходят как будто я с куклами бьюсь ((( ..

да' я знаю что есть какие то наработки, но! там либо всё криво либо заброшено ну или с помесями каких то троллей, Пример: AQVAS. жидко противно играть без оригинальных голосов ((((( (но' мод мне нравица своей свободой действий) кто знает пожалуйста скажите мне где взять? (: :::::::: перелопатил чють-ли не каждый сайт в поиске .. (может кто делал для себя.. и не выложил в общий доступ)

0

что это за программа и как она работает?

-2