S.T.A.L.K.E.R. "Restoration Mod 1.0 (на основе Р.М.А. 1.1.5)"

Ещё одна попытка восстановления того самого "Сталкера".

Основные нововведения:
1. Полностью восстановлен сон.
2. Восстановлены выброс и пси-зоны (ОГСМ). Спаун новых артефактов, аномалий и монстров после выброса. На все локации добавлены укрытия от выброса.
3. Восстановлены пси-атаки некоторых монстров. (Слепой пес, псевдособака, кровосос, бюрер) (Shadows)
4. Восстановлены блудмарки.
5. Улучшения АИ. Неписи теперь намного умнее и проворнее. Также неписи теперь кидают гранаты, используют оптический прицел, умно выбирают оружие, надевают аддоны на оружие, перезаряжают оружие, стреляют с подствольников, бьют прикладом, переодеваются, обшаривают трупы, поднимают предметы, оттаскивают трупы от костров, лечат друзей, лечатся сами, обходят аномалии, заделываются камикадзе. При попадании неписю в руку, она может выронить оружие.
6. Добавлена возможность лечения врагов. Теперь можно помогать тяжело раненным врагам. Некоторые после этого станут друзьями, но есть вероятность, что исцеленный вас предаст и попытается убить.
7. Введен алкоголизм (АМК). От водки теперь можно умереть, если перепить. Зависимость от водки.
8. Добавлен преследующий БТР в Темной Лощине. Другие изменения.
9. Изменения в Мертвом городе. Подправлена сценка с попаданием в плен. У ГГ теперь забирают все! Штурм города военными. Другие изменения.
10. Крушение вертолета из билдов.
11. Восстановлен ремонт оружия и брони.
12. Увеличено время для второстепенных заданий. Убраны автоквесты.
13. Динамическая погода.
14. Графические и звуковые изменения.
15. Новые квесты, диалоги и статьи.
16. Добавлено более 15 квестов. Среди них: Поиски убийцы Клыка. Поиск пропавшей экспедиции, практически полностью переделанный оригинальный квест из НС3 (Dan). Квест с бандитами. Задания Темного дилера из ОГСМ. Добавлена возможность попасть в НИИ Агропром без единого выстрела. И многое другое.
17. Установка и удаления отметок на карте.
18. Периодические выбросы на Янтаре. (Shadows)
19. Использование амуниции с пояса.
20. Заменено все оружие на более качественное. Weapon Add-on (Drakoon)
21. Добавлен ПКМ, РПК74, АКМ и огнемет.
22. Восстановлена группировка Чистое небо (Болота)
23. Добавлены новые визуалы НПС. Теперь на локации будет практически невозможно встретить двух одинаковых.
24. В аддон включено исправление графики от MacroNа.
25. Множество других изменений:
25.1.Удален читерский лут и амуниция (кроме деревянных ящиков).
25.2. Водка дает временный эффект от пси-атаки.
25.3. Усилены аномалии, мина "выносит" наглухо.
25.4. Изменен аи вертолета.
25.5. Патрулирование жд насыпи военными, вызов вертолета военными.
25.6. Теперь невозможно перейти на Свалку во время рейда в Темной долине.
25.7. Теперь на базу Свободы вас просто так не пустят.
25.8. На Болота невозможно попасть до Мертвого города, заселено Болото.
25.9. Радар фикс (в Припять невозможно попасть не выключив Выжигатель).
25.10. Изменения в Мертвом городе и многое другое....)

Установка:
Запустить инсталлятор и указать вашу директорию игры. Перед установкой сделайте резервные копии файлов XrGame.dll, XrCore.dll, XrRender.dll(два файла), находящиеся в папке bin. В случае возникновения ошибки при запуске, верните их на место с заменой. Требуется версия игры 1.0006.

Решение проблем:
Вылет типа -
FATAL ERROR

[error]Expression : !object->used_ai_locations() || ai().level_graph().valid_vertex_id(object->m_tNodeID)
[error]Function : CALifeSwitchManager::add_online
[error]File : E:\stalker\sources\trunk\xr_3da\xrGame\alife_switch_manager.cpp
[error]Line : 64
[error]Description : Invalid vertex for object
[error]Arguments : af_dummy_battery44805

Решается следующим образом. В gamedata\config открываем alife и switch_distance меняем со 150 на 5. После обхода ошибки обязательно ставим назад 150.

Автор модификации: Roman82.

Хотел бы выразить огромную благодарность следующим замечательным людям и командам –
Полтергейст
_Призрак_
iDreD
Куфзук
AAZ
Monnoroch
XiaNi
kamikazze
xStream
Bak
The ReapeR
MacroN
Р.М.А. (Максим Р.)
OGSE Team
AMK Team

Скриншоты:











Комментарии: 52
Ваш комментарий

Может хватит письками меряться?! Напишите лучше что-нибудь дельное! Стоит качать, нет? Вылетов много? Общие впечатления игры с данным модом .... и т.д. Ато кудахкаете как БАБЫ!!!

6

Патч: http://narod.ru/disk/63855944001.671fe83c35a2997cc284a20a774ec7b5/patch_0.7B.exe.html Адаптация новых прицельных сеток под широкоформатные мониторы: http://narod.ru/disk/33898141001.078a5dcbac822ec6eba52a92a97ee094/wide_scopes_for_SRM.7z.html

1

Монолитовец Харон Мод не стабилен, хорошо, что сейвы не бьются, со свалки до сидора пять раз загружался, может надо шейдеры посмотреть, графика не такая как на скринах. С уважением...

1

Кирилл Доронин, проблема в текстурах. Попробуй переустановить мод, а лучше скачай заново и переустанови. У меня тоже в последнее время не докачивает с плейграунда. Как результат - не все необходимые для игры файлы попадают в папку gamedata. и P.S Монолитовец Харон 16.06.13 11:17 Патч: http://narod.ru/disk/63855944001.671fe83c35a2997cc284a20a774ec7b5/patch_0.7B.exe.html Адаптация новых прицельных сеток под широкоформатные мониторы: http://narod.ru/disk/33898141001.078a5dcbac822ec6eba52a92a97ee094/wide_scopes_for_SRM.7z.html

1

Кирилл Доронин, опять проблема в текстурах. Дословный перевод : [ошибка] Аргументы : Не хватает памяти для обработки команды. Тут можно только посоветовать все настройки графики ставить на минимум. Или же экспериментировать с файлом подкачки . Ну и оптимизировать систему (отключить не нужные процессы). Я тоже играю на максимальных настройках, но на статике. Как только переключаюсь на динамику игра зависает, хотя никогда такого небыло... ))))) Видимо проблема в файлах, надо чтоб автор "подлечил" мод. ))

1

Shad0wCandy А я на тебя, на твой трол и твою провокацию прибор положил. :>)))))))

1

Mercenary1959 Я мог бы зарегистрироваться под ником Shad0wCandy1959, и что? Ник это не показатель, вот когда паспорт сфоткаешь, и фотку покажешь, тогда и поговорим)

1

Я могу тот вылет исправить без этих переключений. если надо - говорите.

0

Монолитовец Харон Что делает патч?

0

Братва неужто возрождается родной STALKER? Пойду куплю бутылочку красного вина и отмечу с женой.

0

Garri_mr Повышает стабильность мода.

0

Плохой инсталлятор. Уже полчаса устанавливает и даже половина не установлена. Какое сжатие в этом инсталляторе? ogg-файлы целую вечность распаковываются.

0

Монолитовец Харон Что- то твоя ссыль на патч не батрачит. Проверь пж. Адаптацию на прицелы скачал а патча не вижу.

0

PassingBy Антивирус отключи, если есть, может поможет.

0

Mercenary1959 "Братва неужто возрождается родной STALKER? Пойду куплю бутылочку красного вина и отмечу с женой." Этому моду уже полгода, если не больше. Да и не походит он на возрождение ТСС, совсем не походит... ТСС возрождают такие моды как ЛА, OL:Remake, Paradise Lost и Phantoms Zone. Ну а это - пародия, на основе SA 0.6, увы.

0

Shad0wCandy Да повторение с маленькими изменениями, сюжет прежний, особенно найти арт в начале.

0

Shad0wCandy Из какого мода скрин?

0

Shad0wCandy А вот оскорблять не нужно на жаргоне рассового пиндоса. Скорее ты им и являешься. А картинками других удивляй. Мне они ..... ( совсем) не нужны. Ты заявил что набрал рейтинг за две недели. Молодец! Но это открывает твои отрицательные стороны. Ты видимо бездельник и тунеядец сидящий на иждевении родителей или семьи. Я таким временем не располагаю потому как сына на ноги поднимаю. Первый курс самарского аэрокосмическго университета заканчивает. А я деньги зарабатываю ему на учёбу и квартиру. Надеюсь доходчиво обьяснил.

0

Garri_mr Из моего, того самого, скрины которого я демонстрировал в теме "Go wherever you want".

0

Shad0wCandy Улыбнуло! Ты верещишь как крысёныш которого прижали в угол. :-)))))

0

Mercenary1959 Да он и есть крыса, только молодая, правильно крысёныш. Не общайся с ним и не обращай внимание, мой совет, тебе лучше, это не наше поколение.

0

Expression : data Function : CVirtualFileReader::CVirtualFileReader File : E:\stalker\sources\trunk\xrCore\FS.cpp Line : 462 Description : c:\ s.t.a.l.k.e.r1006\ gamedata\ textures\ act\ act_green_stalker_palto.dds Arguments : Not enough storage is available to process this command. при создании новой игры.

0

Expression : data Function : CVirtualFileReader::CVirtualFileReader File : E:\stalker\sources\trunk\xrCore\FS.cpp Line : 462 Description : c:\ s.t.a.l.k.e.r1006\gamedata \textures\wpn\ aks74\aks74.dds Arguments : Not enough storage is available to process this command. После переустановки.

0

_DanTe "Стоит качать, нет? Вылетов много? Общие впечатления игры с данным модом" Ну так скачай и проверь. Или спроси у тех, кто заинтересован в данной модификации.

0

Shad0wCandy, а ВЫ тогда зафига тут сидите?? гГ.. )) Скачал и проверил уже. Кроме некоторых моментов, восстановленых из билдов, ничего не впечетлило. Особенно бесит надоедливый вертолет на кордоне, который "видит" тебя через стены и начинает палить как угорелый, еще то что, враги видят тебя за 2 км и убивают с этого расстояния с 3 -4 выстрелов. Вобщем дошел я до Агропрома и удалил это все дело. )))))

0

Shad0wCandy посоветуй тогда толковое что-то. Уж очень охота мне в сталкера пошпилить, года 2 не играл. )

0

_DanTe спс поставил на статику заработало.

0

_DanTe Через два дня выходит модификация "Oblivion Lost: Remake". Скажу без преувеличения - это действительно крутой мод. Советую узнать о ней побольше.

0

Shad0wCandy и Mercenary1959 Успокойтесь наконец уже. Как школьники себя ведете. Все таки взрослые люди....... или вы все таки школота?

0

Импульс электры Я школьник, мне пятнадцать лет, а товарищ Mercenary1959 взрослый мужик, который, почему-то, так яростно реагирует на комментарии школьника, да еще не гнушается выражать свои мысли в нецензурной форме :)

0

Shad0wCandy Зелёный это ты, намек понял, с кем сравнил. Мне кажется тебе пора первому замолчать в свои 13 лет.

0

Shad0wCandy С такой зеленью как ты даже разговаривать не стоит. Иди возьми платочек и вытри сопли .

0

У меня он вообще не запустился, вроде все по инструкции сделал, может из за ОСи? Стоит 8ка. Без мода играла)

0

При загрузке игры, после "кеширования объектов" вылетает из игры "Прекращение работы XR_3DA"

0

Что за дебильное слово "неписи"? Читается вроде как "Эн-Пэ-Эс"

0

polegoshkosergey Неписи Это чтоб скучно небыло в геймерской рутине)))

0

_DanTe "а ВЫ тогда зафига тут сидите?? гГ.. ))" Лично я решил малость потроллить пользователя Mercenary1959, чтобы посетителям данной темы скучно не было :) "Вобщем дошел я до Агропрома и удалил это все дело." И правильно сделал, в этом моде ничего толкового-то и нет)

-1

Mercenary1959 Но ведь мы с тобой знаем о том, что тебе 14 лет ;)

-1

Shad0wCandy Был ты ЧМО им ты и остался на любом форуме, пукнешь ещё раз, будешь в бане пожизненно, твой детский лепет уже всем надоел!!!

-1

Mercenary1959 "но умничать не обязательно." И не собирался, просто сказал очевидную вещь. Если ты слоупок - уж извиняй. "Тебе поэтом можно стать!" Всегда знал, что у меня талант писателя! :) "И вообще показал бы свой мод нам на обозрение и обсуждение." Показывал уже, в другой теме. Ну да ладно, вот еще один скрин, более поздний: http://radikal.ru/F/i054.radikal.ru/1306/e9/2e4efb3b9c24.jpg.html Худ и динамические новости наконец-то доведены до ума, все остальное - тоже, более-менее. Осталось исправить пару неприятных недочетов, и можно выкладывать бету в сеть. Ну что, давай, обсуждай и обозревай, ты ведь хотел) И да, остальные скрины находятся в теме мода "Go wherever you want". Приятного просмотра :)

-2

"Судя по твоему рейтингу ты более осведомлённый" Рейтинг вовсе не имеет значения, я набрал его за пару недель, сам того не ведая. Просто я видел этот мод на одном из торрент-трекеров, вот и написал об этом ;)

-2

Garri_mr " это не наше поколение." Кхм, поколение школоты, ведущейся на провокации и выдающей себя за взрослых мужиков? :)

-2

Mercenary1959 "А я на тебя, на твой трол и твою провокацию прибор положил." У кого что болит, тот о том и говорит)

-2

Shad0wCandy Судя по твоему рейтингу ты более осведомлённый , но умничать не обязательно. Последнюю ра дость отнимаешь.

-3

Mercenary1959 Кто бы говорил) Ну да ладно - я своего добился, больше из тебя вытянуть ничего не получится, кроме ярости и желчи. Стало быть - адьёс, амигос! :)

-3

Mercenary1959 "А вот оскорблять не нужно на жаргоне рассового пиндоса. Скорее ты им и являешься." Я тебя и не оскорблял. А вот у тебя уже попка пригорело не слабо) "А картинками других удивляй. Мне они ..... ( совсем) не нужны." А зачем ты тогда просил меня мод показать? А увидев мой скрин, ты стал отнекиваться, мол, моя хата с краю, ничего не знаю) "Но это открывает твои отрицательные стороны. Ты видимо бездельник и тунеядец сидящий на иждевении родителей или семьи." Если уж на то пошло - ты от меня по рейтингу всего на один балл отстаешь, улавливаешь ход моих мыслей? ;) И да, слово "иждИвение" пишется через "и". Так что, перед тем как сына на ноги поднимать, для начала закончи школу. Ваш Доброжелатель :) "Я таким временем не располагаю потому как сына на ноги поднимаю. Первый курс самарского аэрокосмическго университета заканчивает." Передавай ему привет) "А я деньги зарабатываю ему на учёбу и квартиру." То есть, он нигде не работает? Так вот кто на шее у родителей сидит! :) "Надеюсь доходчиво обьяснил." Yes, of course)

-4

Shad0wCandy И вообще показал бы свой мод нам на обозрение и обсуждение. Что? Нет такого? А как красиво сказал _ "Этому моду уже полгода, если не больше. Да и не походит он на возрождение ТСС, совсем не походит... ТСС возрождают такие моды как ЛА, OL:Remake, Paradise Lost и Phantoms Zone. Ну а это - пародия, на основе SA 0.6, увы." Тебе поэтом можно стать! :>)))))))) ––1+

-5