S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl "Опасный дождь"

Маленький мод добавляет в игру нотку реализма Теперь в игре дождь (если не спрятатся в укрытие) может наносить урон а то и убить         На выбор 2 вида Радиоактивный (зелёный) и Химический (красный) Установка просто заменяем оригинальные файлы.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

нотка реализма? а откуда, любопытно, берётся радиоактивный и тем более химический дождь? тучи проплывая над ЧАЭС хватают такую дозу?))..

7

jeorje После выброса частички радиации (обогащённые им пылинки с земли) попадают атмосферу и смешиваются с облаками из них идёт радиоактивный дождь Может я не так выразился но суть донёс. Тоже самое с химическим но он более редок так как вещества распадаются быстрее и он становятся относительно безвредными.

0

С одной стороны почему нет? Для задротов по ацкому хардкору самое то! Но с другой стороны, автору в таком случае надо бы изначально добавить какой-нибудь арт или комбез специальный для защиты! А иначе геймплейный бред получается - как только дождь начинается, так сразу надо ныкаться куда-нибудь под крышу и тупо ждать, пока он кончится!:)

2

А автор знал что частички водорода в H2O наоборот отражают гамо бета и альфа лучи??

2

Ну если он реально будет создавать "проблемы" - то это просто отлично!

0