на главную
об игре
Sid Meier's Civilization 6 21.10.2016

Sid Meier's Civilization 6 "Внутриигровой редактор / Cheat Map Editor"

Внутриигровой редактор. Подходит для версии 1.0.0.290. Gathering Storm.

Скопировать содержимое архива в папку: Документы/My Games/Sid Meier’s Civilization VI/MODS

При отсутствии папки - создать MODS

Обратите Внимание:

не пытайтесь изменять непроходимые клетки на проходимые (озера,океан) может вызвать ошибку при ходе ИИ

для отображение некоторых изменений может потребоваться перезагрузка 

Комментарии: 19
Ваш комментарий

Разобрался кто как реки настраивать?

4

DefstroukTH выбираешь клетку, снимаешь галочку с Unchanged (if possible), настраиваешь течения на этой клетке по 3-м предложенным граням, применяешь, переходишь к следующей клетке..всё как и с ресурсами/ландшафтом из первой вкладки, главное перезагрузить игру, чтобы появилось отображение :) в большинстве случаев всё работает и создаётся/удаляется, но иногда бывает, что в настройках река есть, а на карте её нет..ну или крашится игра, в совсем уж редких случаях, в общем функция ненадежная

2

sanekne смысл не тупо в том чтобы речку нарисовать. а в том чтобы ей было задано название. тупо нарисовать речку можно кучей способов. а вот чтобы она назвалась, что кстати очень важно для игрового процесса, вот с этим никак.

2

slonimkycaka при создании реки название ей задаётся автоматически, если у вас с этим никак, то проблема заключается не в редакторе, у меня всё работает, значит он в этом плане точно работоспособен.

2

sanekne вот странно, ни у кого не создается название реки а у вас создается. кажется мне батенька что кто то тут преувеличивает. скриншот покажи где нет реки и где она потом есть с названием.

1

slonimkycaka

Спойлер

и хватит уже флудить ни о чём, для этого есть форум...

1

попробовал ни чё не понятно...как клетки выбрать?как туда чё вставить?буду дальше Мучатся...что нибудь выйдет...

2

L.F-4449 в верхнем правом углу должна появится кнопка редактора понятно, лан пусть так и висит тогда

1

John Lowrance да это я понял и включал его...но как выбрать определённую клетку у меня там ни подсветки-ни выделения клеток нет!

1

Новогодняя Россия да я чет со скринами накосячил как иправить не знаешь ?

1

John Lowrance На этом сайте если уже выложил, то нельзя изменить.

1

John Lowrance модерам написать, только они могут изменять выложенное :)

2

John Lowrance Элементарно: в первом же комменте выкладываешь скрины с поянением(не загрузились, в первый раз кидаю не знаю как, накосячил с описанием, скрины нарушали правила и т д) Я так делал, пока никто не жаловался, да и всем все понятно. А редактирования от модеров сиюсекундно не происходит, это еще ждать нужно.

2

Когда ждать следующую версию, хочу что бы мод продолжал развиваться! )

0

С ландшафтом он справляется, а вот нарисовать речку не получается. Игра с последним обновлением Gathering Storm. Может кто подскажет толковый редактор карт? .. если он существует конечно. In game editor речки так же не рисует. ... спустя пару дней .. Всё, разобрался как нарисовать речку ... редактор работает, жаль только, что не в реальном времени. Приходится выходить на рабочий стол и загружаться заново дабы лицезреть своё "творение"

0

envedimka Просвети, как разобрался, я в этот редактор на тему рек уже 2 недели тыкаюсь, понять не могу, как оно работает...

0

Ayte Nim Чтобы долго не рассказывать, я тут сделал небольшой видос. Перед началом создания реки сделайте сохранёнку. После того, как река нарисована, тоже сделайте сохранёнку под другим названием и потом загрузите это сохранение. Вот собственно видео без отрыва от производства. https://drive.google.com/file/d/14e4ufC-6mezXfa6WZ1lqDRJxQMkRo9Jo/view?usp=sharing p.s. .. у меня правда немного другая версия, но суть та же. Да и учился я рисовать реку в CME скачанном отсюда. Тут главное понимать, что река рисуется не по середине клетки, а по граням. Важно, если вы тяните реку от другой реки, то не присваивайте ей ID с каким либо названием. Потому что она не отобразится как надо, или её вообще не будет, а будут только небольшие точечные водоёмчики.

0