на главную
об игре
The Sims 3 01.06.2009

Sims 3 "Программа для сортировки - package"

Программа "Sims 3 packages sorting saver" написана мною в среде визуального программирования "Алгоритм 2" и предназначена для упрощения сортировки дополнительных материалов игры "The Sims 3"в формате"package".
Сортировка производится визуально. То есть Вы запускаете игру "Sims 3" и в редакторе "CAS" надеваете на персонажа дополнительные материалы и смотрите, нравится Вам данный материал или нет. Для сортировки Вам обязательно потребуется системная утилита от Microsoft "Procmon", которая отображает абсолютно все, что происходит на Вашем компьютере - запущенные процессы, обращения каждого процесса к файлам и к реестру, сетевые обращения.

В приложенном к теме архиве также есть все необходимое для значительного повышения скорости загрузки игры. Читайте все в файле Readme.

Спойлер

1) При первом запуске программы "Sims 3 packages sorting saver" выберите диск, на котором программа в его корне создаст дерево папок "Sims 3 packages sorting saver", куда будут из папки "Packages" на диске "C:\" копироваться выбранные Вами файлы. Также программа создаст по пути "C:\Program Files\S3PSS" файл "disk.ini", в который запишет выбранный Вами диск, чтобы не спрашивать Вас об этом при повторных загрузках.
Затем появится окно выбора типа материалов: "Suit" (костюмы), "Top" (верхняя одежда), "Shoes" (обувь) и тд. В зависимости от того, что за дополнительные материалы Вы сейчас собираетесь сортировать через игру, нажмите соответствующую кнопку. Пока в программе нет сортировки украшений, но позже я эту возможность тоже добавлю.

2) Запустите игру "Sims 3" в оконном режиме (для удобства переключения между окнами).

3) Запустите "Procmon". Дождитесь, когда он "успокоится", то есть когда в соответствие с активированными фильтрами в игре закончится подгрузка всех файлов из папки "Packages" и когда на экране "Procmon" перестанут появляться новые записи. Это не долго. Кстати, если в папке "Packages" лежат конфликтующие друг с другом файлы, тогда подгрузка данных в игру замедляется, а на экране "Procmon" Вы заметите при этом постоянно повторяющиеся (зацикленные) попытки считать какой-нибудь один и тот же файл. Чтобы этого не было, проверяйте файлы "package", которые вы собираетесь просмотреть на персонаже в игре (лучше не более 200 штук) с помощью утилиты "Sims3Dashboard".

4) В игре наденьте на сима или симку какую-нибудь вещь из дополнительных материалов. Переключитесь на окно "Procmon". Вы увидите в окне, какой из файлов конкретно сейчас одет на персонажа.Если Вам эта вещь нравится, то кликайте на любой из самых последних строк в окне "Procmon" правой кнопкой мыши и выбирайте следующую опцию "Copy". Путь к данному файлу окажется в буфере обмена, на что среагирует программа "Sims 3 packages sorting saver" и покажет Вам другое окно, например, это, если Вы сортируете сейчас костюмы. В верхнем списке выберите класс одежды (повседневная, деловая, для сна и тд и тп). Далее нажмите на ту кнопку, которой соответствует тип данной одежды. Это костюм с джинсами? Тогда на кнопку "With jeans", например. После нажатия кнопки окно исчезнет, а указанный Вами файл скопируется в соответствующую папку в дереве папок "Sims 3 packages sorting saver".
Завершить работу программы "Sims 3 packages sorting saver" можно двойным кликом в трее по ее значку (разноцветному квадрату).

Комментарии: 1
Ваш комментарий

Вот здесь можете скачать новую версию программы. Я увеличил число типов сортируемых материалов. Теперь можно сортировать Suits, Top, Bottom, Shoes, Hairstyle, Gloves, Stockings, Grim, Eyeliner, Shadows, Lipstick, Glasses, Earring, Bracelet, Necklace, Ring, Other. http://www.mediafire.com/file/5lh4896bvcc9dvz/Sims+3+packages+sorting+saver.rar

0