на главную
об игре
Spintires 13.06.2014

Spintires "Prosto Sborka v1.0"

Сборка модов и карт для игры Spintires, тестировалась на версии от 13.04.15 (не лицензия). Полностью совместима с мультиплейером (под него и создавалась изначально).

Основные изменения:

1)Заменены автомобили: УАЗ-469 -> ГАЗ-66, ЗИЛ-130 -> ЗИЛ-131, КамАЗ-6520 -> КамАЗ-4310. У этих и остальных автомобилей изменены и перенастроены конфигурации: ходовая часть (жесткость подвески, управляемость и радиус разворота, наборы колес и резины), двигатель (крутящий момент, расход топлива, объем топливных баков), прочие параметры (аддоны, запас прочности, камера, освещение, масса и т.д). Параметры настраивались исходя из субъективных ощущений и не претендуют на абсолютную реалистичность.

2)Добавлено 7 карт от автора с ником no107064: 7 days, Abandoned Mines, Green Plains, Sandy Coast, Siberian Express, Tunguska Crater, Zero Point Test Area. Все карты отличаются очень хорошей проработкой местности и деталей, не уступающей, а то и превосходящей оригинальные карты игры. Маршруты проложены с расчетом на максимальный уровень сложности при прохождении, из машины и окружающих деревьев приходится выжимать все соки. Так, на одной из карт от лесопилки до пилорам проложена всего лишь одна дорога. Но проложена таким образом, что по карте размером 1х1 км приходится ехать все 10 км...

3)Частично интегрирован RealMod, изменяющий некоторые аспекты игры: ночь становится очень темной (без фар ехать уже не получится), убран призрачный силуэт камеры поверх кабины грузовика (для переключения вида будет необходимо отдельно назначить клавишу в файле Config.xml), убрано размытие картинки при виде из кабины, изменена физика грязи, кустов и упавших веток. Также убрана белая рамка вокруг грузовиков других игроков в мультиплейере.

Известные баги: несколько незначительных глюков с текстурами (белые объекты), достаточно редко встречающихся. Также вылет при запуске игры - абсолютно привычное явление, игра может вылетать несколько раз подряд при запуске (Oops! Spintires Crashed), а потом запуститься и спокойно проработать много часов подряд без нареканий. В целом, во время самой игры вылетов замечено не было.

Установка:

1)Заходим в папку с установленной игрой и удаляем/перемещаем куда-нибудь папку Media.

2)Копируем все папки и файлы из архива в папку с игрой с заменой файлов.

3)Если игра уже запускалась хотя бы раз - нажимаем Пуск/Выполнить, и вбиваем туда строку %USERPROFILE%/AppData/Roaming, жмем Enter. Также эту строку можно вбить в адресную строку в проводнике. В открывшейся папке ищем папку SpinTires, в ней файл Config.xml открываем любым текстовым редактором, жмем Ctrl+F и ищем в файле строчку C"ui_hood_camera". Находим ее, после этой строки стоит параметр First="0", меняем его на First="113". Сохраняем изменения. Это необходимо для переключения вида на камеру из кабины в игре (клавиша F2).

4)Запускаем Spintires cleaner.exe, ставим там только первую галку (Кэш), жмем Чистить.

Запуск одиночной игры:

Для запуска одиночной игры достаточно запустить MOD MANAGER.exe, и нажать кнопку Включить для активации модов. После этого можно запускать игру. Игра при запуске может вылететь (Oops! Spintires Crashed, курсор в центре экрана заменяется на белую стрелку, если пошевелить мышью), жмем Esc и пробуем запуститься снова до тех пор, пока игра не запустится. Играем.

Запуск многопользовательской игры:

1)Запускаем Steam.

2)Запускаем Spintires cleaner.exe, ставим там только первую галку (Кэш), жмем Чистить. Закрываем программу.

3)Запускаем MOD MANAGER.exe, проверяем, чтобы она писала нам "Моды выключены". Если они включены - выключаем.

4)Запускаем игру. Если игра долго висит на черном экране - скорее всего она вылетела с ошибкой, но не удосужилась нам ее показать (курсор в центре экрана заменяется на белую стрелку, если пошевелить мышью), жмем Esc и пробуем запуститься снова до тех пор, пока игра не запустится. Заходим в раздел сетевой игры и проверям, что сетевая игра доступна (отображаются комнаты и в этом окне игра не пишет никаких предупреждений). Создаем комнату (если вы сервер) и сворачиваем игру. В MOD MANAGER-е нажимаем Включить мод, разворачиваем игру обратно. Настраиваем параметры комнаты, приглашаем игроков. Удостоверяемся, что у всех моды включены, после этого стартуем.

5)После выхода для повторного запуска вновь повторяем все пункты. Не слишком удобно, но работает. Желательно запускать игру от имени администратора!

Комментарии: 29
Ваш комментарий

Все работает, проверил! Спасибо еще раз!

3

Всё работает.второй день полёт нормальный.

2

102_CENTURION_102 Спасибо за отзыв, а то скачиваний уже сотня, а отзывов кот наплакал

1

В первый раз все работало. На следующий день все умерло...

1

Apolinariy25 Опиши суть проблемы, сборка вроде как многоразовая, проверено)

1

Apolinariy25 У меня все в норме, второй день уже пытаюсь одну ядреную карту пройти! =)

3

Gunnm Какую из? Я как-то создавал игру (карта Siberian Express), втроем играли, потом спать ушел, оставил сервер на ночь. Утром в полдевятого подхожу к компу - все еще сидят играют, за это время вязанки со средними бревнами провезли от силы на половину пути до пилорам))

3

Might Она самая! Она тем и интересна, что горные козьи тропы, проработана действительно хорошо. Там и не повозишь длинные бревна, пробовал, ни в какую! Еще вчера пробовал на руле играть с педалями и фидбэком. Очень круто, но мешает недоделанный вид из кабины. Если бы разрабы с умом сделали вид от руля, с поворотом головы нормальным и коробкой было шикарно!

3

Gunnm Ну, у нас товарищ наловчился на G25 ездить, и с видом снаружи тоже) А камеру в кабине я закрепил, как мог - во многих модах поворачивать головой вообще нельзя, летает по кабине туда-сюда. Ночью щас перевернуться с бревнами или потерять прицеп чаще всего означает ждать до утра, просто не видно нихрена) Так что фиг знает, на сколько часов геймплея рассчитываются карты у этого чувака - чтобы пройти некоторые, нужно вчетвером денек-другой пыхтеть) Ждем возможность сохранять игру в мультиплейере)

3

На ГАЗ 66 нет снятия сцепки.

1

TLC-200 Что имеется в виду под "снятия сцепки"? Сцепка на Газ-66 здесь вообще не устанавливается

1

Might На самой первой карте "level_7days" сцепка на Газ-66 стоит по умолчанию без возможности снять в гараже.

2

TLC-200 Точняк, позже выложу исправленный вариант

1

TLC-200 Готово, ссылка на фикс - https://drive.google.com/file/d/0B-a3QOD5uJWEWWVzX3VYRDlPQkU/view?usp=sharing Папку Media из архива можно просто перетащить в папку с игрой и согласиться на замену файлов.

1

Открыл всю карту "ZERO POINT TEST AREA" , а лесоповала нет. Печально. Это у всех или только у меня? Как дела обстоят с другими картами?

1

butovskiy79 На этой карте его не видать, возможно, есть место для ручной загрузки. еще не проверяли. Либо глюк карты. На остальных картах лесоповал есть.

1

подскажите пожалуйста как устоновить Spintires 23.10.2015 откуда не скачываю не устанавлеваеться на комп

1

Сергей Барешев http://coop-land.ru/rookovodstva/6383-rukovodstvo-zapuska-spintires-po-seti.html Правда, сетевую пока что по этой инструкции запустить мне не удалось

1

pash_vaskin222 В чем проблема скачать с сайта? Заморачиваться с торрентом сейчас не стану.

1

я скачал большое спасибо за эту сборку у вапще все идеально , спс!!!

1

спасибо за сборку сибирский экспресс вообще вне конкуренции

1

Sandy Coast, в одиночном режиме на симуляторе прошел за 17 часов

1

На версии 13.04.15 всё отлично запустилось. Спасибо) А тот факт, что при исследовании точки местность вокруг так и остаётся чрной, это так задумано? А то одни дороги пока только есть

0

Unfainthful Такое часто бывает, когда иследованная зона перекрывается другими, еще неиследованными. Чтобы полностью очистить фрагмент карты, часто нужно открывать две-три ближайших точки.

0