на главную
об игре
The Elder Scrolls 4: Oblivion 18.03.2006

TES 4 Oblivion "ENBSeries v.0.75a"

Автор: Vorontsov Boris
Сайт-источник: TESNexus.com
Категория: геймплей/графика
Требование: Oblivion
Тех.требования: видеокарта с поддержкой шейдеров v.2.0 (или выше) и DirectX 10.

Описание: Этот модуль позволяет осуществлять размытие/фокусировку картинки в зависимости от направления зрения (в данном случае, крестика прицела на экране) - т.е. фактически осуществляется различие основного и периферийного зрения в игре. Если герой "смотрит" на объект, который рядом с ним, он выделяется особенно четко, но задний план затушевывается. Так же наоборот, если герой смотрит вдаль, то удаленные объекты вырисовываюся с максимальной четкостью, а близнаходящиеся смазываются. Пожалуй, есть в этом один отрицательный момент - размытие/фокусировка работает и на различные окна меню, что не совсем удобно.

Этот модуль фактически является дополнением настроек ini-файла, никаких новых ресурсов он почти не добавляет. В комплекте так же имеются варианты enbseries.ini, с отменой размытия (все объекты вырисовываются предельно четко - для обладателей хороших видеокарт), нестандартных эффектов (добавляет цветовые оттенки к объектам), понижения качества (для обладателей слабых видеокарт). В случае необходимости, достаточно их просто заменить.

Установка: Распакуйте архив в любую директорию, запустите инсталлятор ENBseries-26291.exe и укажите путь к папке Oblivion.


Комментарии: 29
Ваш комментарий

интересно, как так, видео-карта с 10дх и 2 шейдерами? интересный мутант...

1

Попробуйте A Tweaked ENB, как по мне самый лучший для облы и ская

1

интересно, как так, видео-карта с 10дх и 2 шейдерами? интересный мутант... Дело в том, что данные я брал из английского readme - я так понял, что имеется в виду "в целом"... Кроме того упоминается, что модуль будет работать и с DirectX 9, правда в этом случае возможно снижение производительности.

0

Класс!:) Аж восьмерых собрал..... Эта XXXXX случаем не F12 +..... включается?Если это она ,то как выше сказано "КРУТЬ"- тока наоборот... Так-то нечего если-бы большое но.....МЕНЮ------>этим все сказано!!! Кстати ,а где мой мод,вчера выложил.....и че типа проверку не прошел,...:( Ну и сколько он проверку проходит...?

0

Прежде чем ставить оценку - обязательно установите и увидите сами все "+" и "-"

0

Так зрение легче посадить мне кажется! Плагин на 10 без "+" и "-" поставил!

0

по скринам можно сказать что просто уменьшается разрешение текстур... и что это за блеск на роже неписи? чёрт, мне никогда не нравился это "енб"... Demolir ну тогда автор этого плага ваще уникален, если он не умеет писать по русски. взял бы себе тогда уже другие фамилию и имя XD

0

Fuuuuuuuuuu... С этим ENb графон стал хуже

0

по скринам можно сказать что просто уменьшается разрешение текстур Да не суди ты о всем по скринам!..Ничего там не уменьшается, добавляется эффект размытия для объектов на заднем плане... И если ты этот модуль раньше ставил, как можно рассуждаешь об "уменьшении разрешения текстур"... С этим ENb графон стал хуже Ну, не знаю...лично у меня графика стала наоборот намного лучше, особенно когда заменил ini и убрал размытие вообще...

0

Косяк еще в том, что элементы интерфейса на скринах тоже размыты. Либо просто скрины - фейк от нубо-фотошопера. И там, и там один жирный минус.

0

нууу надпись на 1ом скрине, с неписем, размыта не полностью...

0

и действительно, что-то с надписью не то на первом скрине... )))

0

Да норм вроде бы с надписью!! 10)

0

Хм... Странно. У меня не подействовало. Хотя игра прокачена чуть ли не по полной. От оценки воздержусь.

0

Реализм рулит! А есть мод, чтобы главному герою выкололи глаз и половины экрана не было видно, и надо было вставлять протез в Имперском городе у хирурга?)))))))))))))))

0

Странно. У меня не подействовало. Хотя игра прокачена чуть ли не по полной. Странно, у меня работает отлично, хотя то же установлен и текстурный пакет от "карла", и другие примудрости, типа Almost VWD, BlackDragons Trees, Real Lights и пр. С модом All Natural замечено некоторое снижение эффектов, возможно из-за изменения освещения. Правда, я для себя отключил размытие вообще, так теперь и отключать неохота - картинка сразу теряет в качестве...

0

НАРОД напишите в личку как это удалить! я унистал запускал раз 10 и не удалилось

0

не народ инб сириез, это просто порча зрения, да конечно это мега классно что его перевели и на облу, но все таки, моя оценка конечно 10

0

Эм это тупой прикол ибо это Enb для gta sa а не обливион в интернете есть для обливион (так и введите в поиске "Enb series для oblivion) и всё выдаст)

0

Эм это тупой прикол ибо это Enb для gta sa а не обливион в интернете есть для обливион (так и введите в поиске "Enb series для oblivion) и всё выдаст) Да ничего вводить не надо...Это и есть ENBSeries именно для Oblivion.

0

Скачал, классно, но вода выглядит как полированное зеркало, ни волн, ни ряби, поэтому удалил. +7

0

Ну и как это теперь снести?

0