на главную
об игре
The Elder Scrolls 4: Oblivion 18.03.2006

TES 4 Oblivion "Mini Map v0.6.1"

Mini Map_v0.6.1
Автор:Kyoma
Перевод:SvShu
Требования:Oblivion + SI +OMM+ OBSE v0017a или выше obse.silverlock.org/ (я тестировал с v0.0.17.4)

Замучались открывать каждый раз локальную карту для определения своего месторасположения когда обследуете пещеру,форт или любое другое место?-этот мод предоставляет вам мини карту, как в Морровинде.

Размещение на экране полностью настраивается на свой вкус.Желаете видеть ее в верхнем правом углу? Желаете, чтоб она занимала пол экрана?(примечание:на скрине размер 200х200 )- без проблем. В вашем распоряжении несколько вариантов отображения иконок дверей на мини карте.Как опция только отображать найденные/использованные вами двери (отдельные параметры для интерьеров и экстерьеров) или не отображать их вообще.

Вид текстуры мини карты определяется вашим настройками "blocalMapshader" из Oblivion ini. Это будет или цветная детализированная карта местности, или более простенькая желтоватая карта местности. Последний вариант менее детален, но с ним меньше проблем возникает у мини карты.
Вы можете увеличивать и уменьшать изображение внутри карты с помощью клавиш Numpad- и Numpad+; значение увеличение находится в пределах от 50% до 200%. Также вы можете включить/отключить мини карту с помощью клавиши Numpad*. (клавиши можно перенастроить в MiniMap.ini.)
Смотри MiniMap.ini для подробных деталей и настроек расположения мини карты ,ее размера,клавиш управления и т.д !!!

В будущих версиях будет включена функция радара, вероятно связанная с обнаружением жизни, и конечно она будет конфигурируемая.

ВНИМАТЕЛЬНО читаем README (RUS) для установки !!!


Комментарии: 35
Ваш комментарий

о, молодец, похвально)) еще один полезный плаг, +10

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

некрасиво?-так ведь карту можно сделать любого размера-даже 1х1 пиксель и "загнать" в любое место на экране-а потом этот пиксель и отключить с помощью клавиши Numpad*-))) А если серьезно-то я с картой только по большим пещерам хожу да и то редко. А вот так ? "Разверните" картинку на полный экран и увидите как оно в реале-и не обязательно квадратная форма-хотите прямоугольник любого размера-20 секунд в MiniMap.ini.-и все перенастроено. Не нужна,в данный момент-нажали Numpad*-и карта исчезла-нажали-она появилась-и не надо лезть в инвентарное меню.

0

Может кому-то и пригодится.Лично я хожу в основном без локальной карты,а то с этим дефолтным интерфейсом Обливиона и так пол экрана закрыто,а тут ещё и карта.Хотя размеры карты можно очень удобно менять.+8.

0

Зовущий-а тот интерфейс что на скрине?-он ведь пол экрана не заслоняет-и я посмотрел он есть здесь ,на ПГ-я вместо "родного" его полгода назад поставил и только с ним играю-ощущение как будто монитор большего размера купил! карта как бы и не сильно нужна -но доп.опция немного "освежает" стареющую игру...

0

Удобная вещь, хотя оформление неказистое. +10 Извиняюсь за вопрос не в тему, но на форумах ответа не нашел. Кто - нибудь знает: как убрать полосу загрузки, появляющуюся при старте или загрузке сохранения? Если это можно сделать через CS, то как? В крайнем случае, какой именно адрес имеют текстуры этой самой полоски?

0

Ну так я и написал что с дефолтным интерфейсом пол экрана занято что тут не ясного? Akura-archangel Убрать нельзя-эта функция вшита в движок Обливиона и показывает прогресс загурзки,как по мне очень даже удобная вещица.

0

Очень полезная вещь)))+10

0

Зовущий. Удобная, конечно, но уж больно неприглядно смотрится, хоть перерисовать бы... ну ладно.

0

Akura-archangel-нельзя никак убрать,опять медвежья услуга немилосердных разработчиков пользователю.Убрать нельзя-можно сменить загрузочные экраны на новые,но линию загрузки убрать нельзя.

0

ProJet Не было и не могло быть,его только в сентябре сделали и выложили не Tesnexus.

0

Интересненько)) Свежо довольно-таки) +10

0

слишком выделяется и отвлекает от игры.

0

ejik64 дай если не трудно сылочку на интерфейс.

0

-ANONIM- на скрине интерфейс отсюда->http://www.playground.ru/files/17532/

0

Всегда мечтал о таком виде карты!!!!!+11

0

полезный девайс, но блин стрёмно выглядит, весь вид портит. А за полезность 10

0

ВНИМАТЕЛЬНО читаем README (RUS) для установки !!!

0

Модус можно и так поставить.

0

Как включить ВСЕГДА отображать МЕСТНУЮ карту, не хочу видеть карту мира.. Проиграл несколько часов и хочу сменить

0

Тэээкс, не работает, поможете?

0

удобно но некрасиво но всё равно лови 10

-1