TES 5: Skyrim "Гильдия ростовщиков"

Описание:

Оригинальное название: Bank of Skyrim (2.05, 08/07/2012)
Адрес оригинала: skyrim.nexusmods.com/mods/17985/

Меня всегда расстраивала экономическая модель Скурима, а моды которые стремились хоть как-то её подправить кидались в крайности. Так, например, моды на увеличение состояний торговцев не вписываются в логику - ну откуда у какого-то зачуханного собирателя мусора с двумя клиентами в день в обороте находится сумма, в десять раз большая, чем та, которую я потратил на покупку дома?.. Самый крупный и известный мод на эту тему - "Экономика Скурима" чистой воды извращение, ибо нарушает не только логику, но и вмешивается в систему навыков (не буду расписывать подробно, кому надо, тот сам оценит).

Поэтому представляю вашему вниманию мод под названием "Гильдия ростовщиков", который добавляет почти в каждый населённый пункт ростовщика (днём - в домах ярлов, ночью - в тавернах), у которого вы сможете:

- купить векселя (актуально для лиц, использующих моды, типа "невесомые вещи теперь имеют вес!"),
- взять в долг (иногда бывает нужно),
- вложить средства в развитие экономики.

Последний пункт самый интересный: чем больше денег вы инвестируете, тем больше их будет у торговцев. Причём ваши вложения никуда не денутся, вы всегда сможете их изъять обратно! Таким образом, данный мод органично вписывается в игру, не нарушая ни логики, ни чего бы то ни было ещё.

Установка:

Скопировать файлы из архива в папку /data/ и подключить их в клиенте по запуску игры.

Конфликты:

Возможны с пресловутой "Экономикой Скурима", но вместе они уживаются. Главное определиться, какой мод для вас важнее, его-то и ставьте выше в порядке загрузки.

Удаление:

Удалить добавленные файлы из папки /data/ игры.

Наглядно:

Комментарии: 14
Ваш комментарий

а что если долг не выплатишь? его выбьют что ли?

13

Так можно во все города зайти и легко кидануть ростовщиков!!!

6

Илюха Шпынёв его так по приколу называют

3

кто нибудь может "подправить" этот мод? дело в том что максимальная сумма инвестиций в каждой категории риска 50К септимов, а это очень мало, было бы хорошо, если бы ты сам вводил сумму вклада, а не выбирал из предложенных. P.S. если бы были навыки в модостроительстве, сделал бы сам, но увы... P.P.S. писать автору мода на нексус не вариант, он это предусмотрел и сказал что обновлять мод скорее всего не будет и на коменты ему абсолютно по**ю грубо говоря

2

jvk.esp SKyrim Elys Uncapper, не? и никаких читов.

1

все загрузилось но вот заканчивается неначавшись - торговец спрашивает - и все - диалога дальше нету

1

оказывается версия нужна более поздняя - всем спасибо

1

oldman| стражники и головорезы начинают охотиться

1

Хммм, не плохо. Интересный мод.

-1

не скурим а скайрим правильно

-1

Илюха Шпынёв срутим и скурим

1
-17