TES 5 Skyrim "Хелген. Возрождение"

Автор: DarkVetal

Итак, представляю вам мод, восстанавливающий Хелген из руин и пепла. Все вы знаете какая участь его постигла, и я решил возродить город, вопреки всему.
К сожалению, с персонажами мне так никто и не помог, поэтому я делал все сам, начиная с восстановления города и заканчивая персонажами и предметами быта. Могло бы быть и лучше, но увы моих знаний для этого не хватило. Не спрашивайте, почему сделано так, а не иначе. Я очень старался сделать мод без глюков, и мне пришлось перепробовать много комбинаций и способов, самые лучшие варианты я и воплотил в моде.

Описание мода

Я поставил перед собой задачу не отстраивать старый Хелген, а сделать новый город на его руинах, но так, чтобы расположение старых и новых строений совпадало, ведь лоды-то остались прежними. Также там живут новые жители.
Теперь город перенесен в закрытую локацию, так что придется проходить через ворота, как в Вайтран. Не заглядывайте за забор в старый город, ничего кроме руин вы там не увидите.
В городе я оставил: Форт и две башни. Все старые дома.
Добавил и изменил: добавлен дом кузнеца, убраны стены крепости посреди города, убрана площадь казни, в форте теперь нет тайного выхода. Также я озеленил город, привнес туда чуточку лета. Посадил несколько новых деревьев, насадил цветов, особенно возле дома мага.
Теперь в городе обитают: кузнец с семьей, маг-алхимик, ветеран и воин, старуха с внуками, брат с сестрой, а также есть таверна. Город охраняет стража Фолкрита, а в форте находиться их командир - легат Руфус.
У торговцев вы можете прибарахлиться, в таверне поспать на халяву.
Открыт памятник жертвам Алдуина, где жители возлагают цветы погибшим в той неравной схватке с драконом. Из-за тех жестоких событий стража в городе усилена, так что не пытайтесь преступить закон.
Новые жители прибыли в отстроенный Хелген из разных уголков Скайрима, и даже из других стран. Они живут дружно, но настороженно, ведь все помнят о случившемся здесь ужасе.
Требования

Skyrim 1.9 или выше.

Установка

Установите плагин Helgen.Resurrection в папу Data вашей игры и подключите в лаунчере.

Важно помнить: новую игру с модом не начинать!
Двое больших ворот имеют автозагрузку, при подходе к ним вы попадаете в город. За забор в городе не выпрыгивать. Драконов в городе нет и не будет.
Чтобы торговцы торговали - сохранитесь с модом и загрузите заново.

Для тех кто не любит качать "кота в мешке" вот скрины:


Комментарии: 22
Ваш комментарий

Рад был добавить на просторы PG=) Мод был взят из MG разрешение автора имеется!

7

Круто было бы если бы Хелген отстраивался постепенно и населялся новыми жителями, но, думаю, в CK это сделать невозможно, да и пришлось бы, наверное начинать новую игру. Но и за этот мод СПС огромное!

6

Мод замечательный, я давно думал почему с развалинами ничего не делают! А куда дел адских бандитов, они ведь там постоянно обитали или они теперь возле ворот будут поджидать? :) И адские вампирюги будут просачиваться? жители смертные?

3

JavIk6666 Рад что вам нравится=)

2

.S.c.o.r.n. Патч 1.9 не обязателен я думаю у меня патч ниже этой версии и все летает!

1

Game_Hak А КАКОЙ ВЕРСИИ У ТЕБЯ СТОИТ?

1

Created_by_gods 1.7 может и меньше=) Качай,ставь,наслаждайся.

1

сохранился с модом и загрузился заново, но торговцы не торгуют. Версия 1.9. Может подскажет кто-нибудь, что можно сделать ?

1

+10 а то глупо что Хелген остаётся безжизненным

1

А я его восстановлю и захвачу))))

1

Народ, ХАЙ ! Мод суперский , юзаю давно , но в частной башне стало часто вылетать на раб.стол . Может это быть из-за большого кол-ва всякого хлама который висит на стенах , одет на манекенах и лежит в витринах , шкафах и сундуках ???

1

Молодец очень классно выглядит побольше бы таких модов +5

1

вот я дибил я короче захожу в скайрим жду 4 дня не получилось потом прописал команду квест не найден посмотрел в лаунчере оказывается я его забыл скачать :DDDD

1

крута да только не охота скачивать 1.9 версию а мод хороший кстати я тут новичок

-26