TES 5 Skyrim "Изменение флага "Is Full LOd" для списка объектов"

Данная программа представляет собой скрипт управления интерфейсом редактора CreationKit написанный на языке autoit. Программа позволяет автоматически выставить флаг "Is Full LOd" для группы объектов выделенных в окне "Object Window".

В Skyrim существует очень большая проблема, это результат развития всей игровой отрасли в пользу консолей. Несмотря на "бесшовный" игровой мир дальность детальной прорисовки ландшафта вызывает сильное отвращение. Поднявшись на любую возвышенность, мы видим голые гладкие равнины, на которых видны лишь крупные объекты и деревья.
Разработчик оставляет нам лишь один способ увеличить дальность прорисовки, это известный всем параметр ugridstoload. Максимум игру удается запустить с параметром ugridstoload=11. После примерно 10 часов такой игры начинаются вылеты, да и падение производительности просто катастрофическое. Более менее стабильно можно играть с значениями 7 или 9.
В чем главная проблема параметра ugridstoload? Этот параметр загружает ячейки мира полностью, все постройки, камни, живые и неживые предметы. Каждый живой объект начинает взаимодействовать с окружением, что порождает кучу скриптов. Нагрузка на процессор возрастает геометрически, "захлебываются" самые мощные системы.
Оно нам надо? Мы хотели убрать "пустоту", а получили тормоза.. при этом даже с параметром ugridstoload=11 дальность прорисовки оставляет желать лучшего.

Решением может стать отрисовка объектов, не порождающих дополнительных скриптов: скалы, камни, строения, дороги, мосты и т.п. Все эти объекты сгруппированы в Creation Kit в разделах Static/MovableStatic.
Правильным способом отображения удаленных объектов является рисования LOD для объектов. Возможно кто-то и пойдет этим правильным путем. Я предлагаю простой способ отобразить объект на большом расстоянии. Для этого достаточно в свойстве каждого конкретного объекта установить флаг "Is Full LOD".

Комментарии: 4
Ваш комментарий

старею, но по 10 часов..уже не под силу)

1

HeqpuJIuM А Creation Kit это ИГРА?! Это я старею и начинаю забывать кое чего, или рассеивается внимание, а ты 5-6 строчек выше начал забывать!

1

если честно, из описания ничего не ясно, для игры это или для редактора... -_-

0