на главную
об игре
Sid Meier's Civilization 5 20.09.2010

Универсальный патч Sid Meier's Civilization 5 v1.0.1.275

Кумулятивный патч обновляющий любую версию игры до версии 1.0.1.275.

Особенности:
Патч основан на лицензионной версии игры от 1С, обновленной через Steam до версии 1.0.1.275, включает в себя все предыдущие патчи.
Русский и английский языки в полном объеме (текст, озвучка, вступительные ролики, мануалы и ридми). Патч не включает в себя языки отличные от русского и английского.
Вы можете установить патч как с таблеткой, так и без нее. А также вы можете установить только саму таблетку.
Патч отключает вступительный ролик (игра загружается с черным экраном, это не глюк!).
Дает возможность выбора языка игры (текста и озвучки) в меню игры;
Удаляет из игры тексты, озвучки, ролики, мануалы и ридми не русского и английского происхождения;
В патч включены все официальные дополнения, вышедшие на данный момент:
Вавилонская цивилизация;
Монгольская цивилизация и сценарий «Возвышение монголов»;
Испания, Инки и сценарий «Покорение Нового Света»;
Полинезийская цивилизация и сценарий «Обретенный рай»;
Дания и сценарий «Судьба викингов»;
Наборы карт: «Колыбель цивилизации» и «Географические открытия».
Полезное дополнение от меня:
Снятие ограничений на максимальный опыт, получаемый юнитами при сражениях с варварами.

Установка:
Запустить Civ5_Patch_1.0.1.275_by_Silione.exe
Указать путь к папке с игрой (почти наверняка патч найдет этот путь самостоятельно)
Выбрать те компоненты патча, которые Вы хотите установить (желательно устанавливать по-умолчанию)
Дождаться установки патча и играть :)

Вам не потребуется что-либо удалять (кеш игры, старые версии перевода и т.п.), патч сделает это за Вас.

Прошу помнить, что на просторах инета гуляет очень много разных репаков этой игры, и далеко не все они работоспособны, например, встречаются такие, где некоторые файлы побиты (вместо кода файл содержит сплошные пробелы или какие-либо еще символы).

Патч проверялся только на рекомендуемом мной репаке игры. Но, как говорится в описании, он ставится на любую версию игры без каких либо оговорок, если только это не одна из тех глючных версии, про которые я написал выше.
Рекомендуемый мной репак - это репак от группы "R.G. Catalyst".

Загрузка игры занимает от 15 секунд до нескольких минут на разных системах.

Список изменений и улучшений:
Список очень длинный, так что добавлять в описание не стал.
Желающие могут ознакомится с изменениями вносимыми каждым патчем на сайте Civilization Games. Блог NeverMind'а об играх серии Civilization.
Настоятельно рекомендую ознакомиться с баг-листом составленным на ихфанатиках.

Размер и хеш-суммы (требуется для проверси целостности скаченного файла):
Civ5_Patch_1.0.1.275_by_Silione.exe
Размер: 648,123 МБ / 663677,792 КБ / 679 606 059 байт
CRC32: 4EE7E6B3
MD5: ECAF5E15C7A06D5AFBB7FDA382629464
SHA-1: D1432FB5EDDA5DAEC36207364B865FCE41BB3549

Комментарии: 70
Ваш комментарий

Полезная штука,надо скачать, только для патча 650 мб многовато.

0

RomaRock Как же это было давно...

1

ахуеть как давно,наверное у него уже семья есть.

1

Полезная штука,надо скачать, только для патча 650 мб многовато. - Не страшно за ночь скинется

0

Большой, а что делать? Он ведь кумулятивный, да еще и с дополнениями... Лучше его конечно через торренты качать (что многие давно уже сделали), но по просьбам страждущих по каким либо причинам не любящих торренты, выложил тут.

0

silione А можешь запаковать чтоб хоть мб 300 было а то почти скачал и на последнем мегабайте обарвалась связь а заново качать столько не хочу

0

Den9033 Надо качать программами лоадерами навроде "download master", тогда подобных проблем не будет. Нет, к сожалению сильней сжать нельзя, и так степень сжатия больше 25% (после установки почти гигабайт выходит).

0

Скачал,установил,все работает !

0

Красава, то что надо! +10

0

ща поглядим)надеюсь работать будет,а у меня игра пропатчина до 1.0.1.217 работать будет? или лучше игру переустановить?

0

Из описания: Кумулятивный патч обновляющий любую версию игры до версии 1.0.1.275.

0

на мультиязычной полет нормальный, появилась строка выбора языка (теперь править файлики не надо) порадовало что игра стала меньше тормозить.

0

теперь править файлики не надо Ну да, я их сам поправил, и сделал так, чтобы патч правленые выставлял, елинственный минус - сбиваются настройки на по-умолчанию. А то что игра меньше тормозит, это уже заслуга разрабов. Кстати, где-то к концу месяца они обещали еще один патч основной фишкой которого будет добавлению в игру режима хотсит (когда можно с друзьями за одним компом играть, по очереди).

0

я торренты не пользую мне как раз удобнее отсюда взять , спасиба silione

0

Скачал, запустил, почти в самом конце выдает: Извлечение: ошибка записи файла PolynesiaTextures.fpk . Что можно сделать?

0

Скорее всего при скачивании файл побился. Размер и хеш-суммы скачено файла соответсвуют тем что я указал? Если нет, то перекачивай файл. Если да, то тогда буду объяснять как установить вручную.

0

великолепно все работает, огромное спасибо +10

0

а на пиратку патч установится?

0

Из описани: Кумулятивный патч обновляющий любую версию игры до версии 1.0.1.275. А вот работоспособность зависит от того, насколько установленая пиратка "правильная".

0

Появилась инфа по новому патчу (подробности тут - http://civgames.com/2907) Выход патча запланирован на конец июня – начало июля. Ну а у нас он появится с первой таблеткой :)

0

я конечно не знаю что за бред, но я не могу скачать ссылка не работает на 2-х браузерах пробовал...пишет не удалось подключится к удаленному серверу...можно куда нибудь переадресовать патч...а то больно клевый он

0

http://narod.ru/disk/start/32.dl27sf-narod.yandex.ru/13024481001/h0eaa76bd5a3a6a2a7e44385442d6518f/Civ5_Patch_1.0.1.275_by_Silione.exe - нашел на народе... с dc и http://www.playground.ru/download/?file=47773&mirror=&from=http качать не хочет

0

в описании патча написано что теперь можно играть режим Hotseat...я не могу нигде найти его...подскажите...

0

Нука-нука, это в описании какого патча написано? Пальчиком ткни.

0

silione Всё не доходили руки написать о патче поставил с месяц назад всё работает. Отдельно спасибо за снятие ограничения оп от варваров!!!Вот только если и следующие патчи будут так весить будет тяжко.

0

Den9033 ну что же поделать есть полный патч получился такого большого размера? silione уже отвечал на этот вопрос... ну не получилось ужать его еще сильнее. А за такие объемы надо благодарить разрабов которые тестят на нас свои детища за наши же деньги (если конечно кто-то их тратил) :) Это конечно ИМХО.

0

В следующем патче я постараюсь как-нибудь размер сократить, может что и выйдет. По крайней мере он не должен будет получится больше чем тот что есть сейчас.

0

silione ну это не факт, если снова решишь замутить "The All" то вес будет как минимум на пару десятков МБ поболее (если не круче, все зависит от величины нового патча)

0

silione за труды и народ спс, опробуем

0

xJericho Основная идея - убрать из патча пдф файлы ридмишек (за ненадобностью) и мануалов (т.к. они не обновлялись с выхода первой версии и изменения патчей в них не отражаются, толку от них меньше нуля). А так же думаю убрать из патча вступительные видео ролики (их все равно никто не смотрит, да и мой патч их по-умолчанию отключает). Уже только это уменьшит патч метров на 190. Не думаю, что новое обновление будет весить больше этой цифры, так что в итоге, следующий патч получится меньше того, что уже есть :)

0

Очень полезный патч(для меня), большое спасибо +10

0

Наткнулся на "замечательную" фигню. оказывается, в новом патче разрабы допустили несколько очень не приятных ошибок (что-то там с сохранениями в сетевой и т.п.). В связи счем есть мнение, что еще до конца месяца выйдет какой-нибудь новый патч хот-фикс. Если эта инфа верна, то есть вероятность что кряка именно к этому патчу мы можем и не увидеть (крякеры обычно не любят делать лишнюю работу).

0

ПОЧЕМУ У МЕНЯ НЕ КАЧАЕТ????????????

0

Во-первых, не нужно капсить. Во-вторых, спроси об этом админов сайта, я-то тут при чем? В-третьих, почитай что тут люди пишут, чутка выше приводилась ссылка на народ.

0

вышел июньский патч ! скорей бы репак !

0

silione Можешь дать ссылку на патч 1.0.1.332 или залить на пг? Да и не знаешь когда кряк будет? Вот ещё что думаю купить лицензию, но стал вопрос, активация проходит через стим, а интернет у меня не быстрый, сколько примерно файлов докачивается с него?

0

Патч еще не собрал новый, т.к. нет на него кряка. Когда будет - не знаю, его китайцы делают, а я их языка не понимаю :( так что спросить не могу. Лицензия все патчи качает через инет, учитывая что на дисках записана самая первая версия то качаться будут все патчи до последнег овключительно, а это где-то 200 с лишним мегабайт. Каждый новый патч в среднем 50 мегабайт. Если покупать дополнения, то это еще по 70 мегабайт за каждую дополнительную цивилизацию. Ну и еще есть вероятность, что диск попадется галимый (была партия дисков (одна из первых) напечатанных с ошибкой, в результате чего игра не сних устанавливалась, а целиком качалась через стим как резервная копия), тогда качать придется больше 5 гигов.

0

когда в двоём за одним компом играть можно будет?

0

svytogor Уже можно, в новом патче хот сит реализовали, только кряка пока нет.

0

привет всем,у меня возникла проблема, я установил патч ,включаю игру, меняю язык на русский...открывается главное меню,но он снова английский,в чем может быть проблема и как ее решить

0

Maximanchic Насколько я помню, язык меняется после перезапуска игры. Если таки не меняется - проверь не стоит ли запрет на изменение файлов с настройкми игры, а то настройки из-за этого могут не сохранятся.

0

В стиме уже и фикс появился, а кряка нет, если до 20 не будет пойду покупать лицензию.

0

То что появится фикс было понятно с самого начала, видимо потому и небыло кряка, ждали фикса чтобы повторно кряк не делать. А теперь, возможно, еще будут ждать появления нового дополнения, которое, вероятно, выйдет еще до конца месяца.

0

Я нашёл кряк на версию 1.0.1.348, но где взять патч?

0

вот все вместе кряк, сам патч и русс. язык 1.0.1.348 ставить на 1.0.1.275 narod.ru/disk/19194815001/Civ5_Patch_1.0.1.348_(Cracked).7z.html

0

nikqz Точно всё рабочие без троянов? Кряк где брал? Все скачал работает! Так понял брал с цивклуба.

0

Спасибо, патч работает)) Вирусов нет.

0

да вроде рабочее и без вирусов), как всегда китайское

0

nikqz Да я понял пока только на них и живём. Нада сказать Silione, чтобы готовил фулл патч P.s А это только я вижу или на пг добавили фичи от социальных сетей?

0

Den9033 что такое слышал, но что это будет не совсем понимаю

0

nikqz Посмотри под зеркалами на скачивание.

0

Den9033не это какая то херня, я имел ввиду что какая то связь анаонсируется с цивами в facebook только что это без понятия

0

nikqz Блин заметел лажу, каменаломни не отображаются, это только у меня?

0

Den9033 да верно тоже обратил на это внимание

0

обновил ссылку на патч 1.0.1.348 теперь уже не бета, ставить на 1.0.1.275 http://narod.ru/disk/19231382001/Civ5_1.348_%5BCracked%5D.7z.html с камнями проблему убрали

0

Извиняйте ребят, у меня что-то вроде командировки сейчас, максимально доступный инет - это GPRS, а с таким не то что скачать кряк, но и залить свой патч не реально. Через 2-3 дня вернусь и все будет :)

0

Так, новый патч еще вчера залил. ждем когда модеры проверят и выложат. Кому не терпится могут качать с торрентов по уже приводившимся мной ссылкам :) Пока модераторы не чешутся, вот ссылка: http://narod.ru/disk/20559178001/Civ5_Patch_1.0.1.348_by_Silione.rar.html

0

Отличный патч. Только весит многовато)

0

Ну так притензии к разрабам :)

0

Есть кто играющий на пиратке по сетке? Нужно люди зарестрированые и уже играющие на civplayers.ru, для тестирования моей сборки VPN-сервера от civplayers.ru. Хочу добавить в раздачу, но нужно быть увереным что инсталлятор собрал правильно и VPN будет работать.

0

В Steam уже доступен патч 1.0.1.383 для Civilization V Полный список изменений на русском: Баланс Пирамиды: 2 бесплатных Рабочих вместо 1 Бранденбургские ворота: +15 очков опыта новым юнитам в городе (+Великий генерал) Тадж-Махал: +4 счастье (+Золотой век) Морской порт: дополнительное золото от морских ресурсов и +15% бонус при строительстве кораблей Гавань: больше не дает 15% бонус при строительстве кораблей Аристократия: +1 счастье на каждые 10 жителей города (+15% бонус при строительстве Чудес) Земельная элита: +2 яблока и +10% рост населения в столице (суммируется с финишным бонусом категории Традиция) Профсоюзы: -33% содержание дорог и ж/д (было 20%) и +1 золото от Гавани и Порта Настройка баланса в сценарии «Новый Свет» Игровой процесс Немного снижена вероятность внезапного нападения Каменную мастерскую теперь, как и планировалось, нельзя построить в городе на Равнинах (Plains) Уничтожение дальнобойными отрядами варваров на территории городов-государств теперь дает корректный бонус к влиянию Тактический AI Обнаружена и исправлена ошибка, из-за которой AI посылал Великих Генералов на «защиту» территории без эскорта При проведении военных операций AI будет избегать использования наземных юнитов, расположенных на другом континенте При проведении наземных операции AI будет больше ориентирован на ближайшие цели (уменьшена вероятность того, что AI «пропустит» ближние города) Интерфейс Предотвращена возможность дублирования Великих людей из-за зависания меню выбора бесплатного ВЛ Модификаторы отдачи зданий, зависящие от общественных институтов, показываются во всплывающей подсказке при выборе производственной задачи города Подсказка по выбору городского производства теперь показывает штраф к производству (обычно -10%), если армия игрока больше, чем он может содержать Галочки на панели мини-карты теперь корректно отражают состояние опций (даже если опции включались/отключались при скрытой панели) Несчастье теперь считается раздельно для основного населения империи и населения марионеточных городов Мультиплеер Найдены и устранены множественные причины сбоев синхронизации Добавлена кнопка «Пригласить» на экране установки игры для хоста Добавлено сетевое сообщение о произвольном выходе из игры. Это избавит от долгого ожидания таймаута, которое случалось ранее в таких случаях. Хост сможет изменить настройки игры в лобби (за исключением установок DLC) после сбора участников Теперь можно вручную сохранить игру в многопользовательском режиме Игрок теперь сможет отменить окончание своего хода. После этого можно осуществлять новые действия, включая новые приказы юнитам, просмотр городов или нажатие на кнопку «Пожалуйста, подождите». Пинг теперь показывается в панели игроков (нажмите на список игроков, чтобы расширить его с новыми данными) Хотсит: Экраны городов-государств теперь корректно обновляются при переключении активных игроков Моддинг Панель установленных модов (в браузере модов) будет показывать ссылки на имеющиеся обновления модов Ошибки Многочисленные исправления мелких багов

0

Ага, в стиме-то он доступен... только в стиме... пока что. Ждем кряк.

0

Вирусы! Avast ругается.... Перепроверьте....

0

Во-первых - не вирусы, а кряк, многие антивирусы ругаются на многие кряки, и если кого-то это не устраивает, то ему дорога в магазин за лицензией. Во-вторых, этот патч давно уже устарел и почти никому не интересен, и на момент выхода патча антивирусы на него не ругались.

0

Den9033 ахахаха 5 минут и готово, вы там на модемах сидите что ли? 5 кб/сек?

0

Щщикарный патч, даже пути переиначивать не пришлось ^________________^

0