на главную
об игре
White Gold: War in Paradise 23.10.2008

Xenus 2: Белое Золото "Модификация "Cockpit view mod" 1.0"

Модификация для Xenus 2 Белое золото: "Cockpit view mod" версии 1.0.
Установка:
1. Копировать содержимое папки "Cockpit view mod" в корень игры с заменой файлов (можно предварительно сделать резервную копию оригинального resource.qrc, если требуется).
2. Запустить игру.
3. Profit!

Модификация содержит в себе изменения касательно камеры от третьего лица в транспорте игры. В список изменений вида камеры в транспорте входят сухопутный и водный транспорт, такой как:
- Picap;
- "УАЗ";
- Легковая машина;
- Джип;
- Квадрацикл;
- "Победа";
- Надувная лодка;
- Гидроцикл;
- Патрульная лодка;
- Яхта;
- Лодка для перевозки грузов;
- Лодка для перевозки грузов с навесом.

Оставшийся транспорт не подвержен изменениям ввиду невозможности сделать более-менее нормально.
Для правильной камеры в транспорте, необходимо поддерживать обзор мышью. На данный момент идет поиск путей решения по введению в транспорт статичной камеры и улучшения вида салона.
Стоит отметить, что "Новую игру" начинать не обязательно, однако совместимости с другими модами, требующими файл resource.qrc не стоит ждать, даже если начинать "Новую игру".

Комментарии: 26
Ваш комментарий

Как только появился второй Ксенус, было большое разочарование, что убрали вид из кабины. В первой части я только так играл. Спасибо за мод. А есть возможность сделать вид как в первой части, от первого лица? Камеру передвинуть поближе к рулю как-нибудь? На скринах такая перспектива только для квадроцикла, а для остального транспорта?

3

Vladimir835 Для квадроцикла есть даже перспектива с видом чуть повыше, но там был упор, чтобы Солу не упираться в голову и другие части тела. Сделать как в первом ксенусе мы и собираемся, но пока в принципе оцениваем какому количеству людей это нужно.

1

alexyfilms а вам самим это нужно? Я так думал, моды делают, чтобы потом самим в них играть =)

5
Sem Geordon написал: и это говорит человек, который 2 года делает подводный автомат и танчик)

Может я только приоткрыл завесу;) Кстати, попробуй-ка сделай танчик, или автомат, а то таких умных много - результата только нет))

2

мы вообще делаем аддон для этой игры, а этот мод мы за 2 дня сделали, для эксперимента)

1

alexyfilms я подпишусь люблю вид от 1 лица не знаю кто не любит ездить от 1 лица я играл когда то в race driver grid и решил щас поиграть гоняю только от 1 лица и в dirt 2,3 также само искал гонки от 1 лица с трудом что то находится вышел второй grid обрадовался что поганяю от 1 лица но увы облом вышел grid autosport я узнал что там есть вид от первого лица, скачал игру и ужаснулся от такого вида размытого внутри кабины ещё на месте стоишь, а вид кабины режет в глаза тупо мутно. Это я к чему вспомнил о xenus 1й части вот было прикольно на тачках ездить просто супер.

0
alexyfilms написал: а этот мод мы за 2 дня сделали, для эксперимента)

Серьезно? Два дня на то, чтобы поменять координаты камеры? Как-то многовато для такого пустяка.

alexyfilms написал: Сделать как в первом ксенусе мы и собираемся, но пока в принципе оцениваем какому количеству людей это нужно.

Спешу заверить Вас, что как в первом Xenus Вы никак не сделаете. Да, Вы можете попробовать заменить модель машины на модель руля с кабиной, только ни о каком взаимодействии модели с окружающей средой и мечтать не следует. P.S. В целом хорошие начинания, но хотелось бы видеть что-то более внушительное. Кстати, где можно новости по проекту посмотреть? Или он имеет статус закрытого?))

1

Dr. Moreau и это говорит человек, который 2 года делает подводный автомат и танчик)

2

Dr. Moreau Ну вы же сами понимаете, что 2 дня это не 48 часов) И для такого "пустяка" требуется к каждому транспорту подходить индивидуально, раза 10 нужно перезайти в игру и выяснить как поведет себя камера и не входит ли модель в Майерса. Насчет "как в первом ксенусе" может выразился неправильно, ибо ту реализацию мы уже протестировали, нужна статика камеры на текущей модели, предварительно заполигонив по-человечески. Ну и это не начинания, это всего лишь мод спустя полгода разработки аддона, до этого еще был мод, который сюда не попал по причине работы модераторов сего сайта, причину бы хотя бы указали. Я и с этим модом провозился дня 3 чтобы просто выложить его...ну вы и сами наверно знаете как это) Что насчет самого аддона, то он разрабатывается, но также ведется параллельно изучение возможностей и тесты, новости у нас среди команды распространяются в основном. Могу скинуть, если надо ссылки на разработки на ютуб-канале, если интересно)

1

Dr. Moreau Да все в порядке) Конечно не столько времени, сколько хотелось бы, но продвижения есть)

0

Мне всегда нравилась ксенус 2. графика не плохая. атмосфера, острова. вообщем расслабится после работы можно немножко. просто надоело играть в одно и тоже. все миссии прошел только последняя осталась - сюжетная. хорошо что есть люди кому не безразлично на это всё. респект ! удачи авторам модпаков

1
alexyfilms написал: Ну вы же сами понимаете, что 2 дня это не 48 часов) И для такого "пустяка" требуется к каждому транспорту подходить индивидуально, раза 10 нужно перезайти в игру и выяснить как поведет себя камера и не входит ли модель в Майерса.

Понимаю, конечно, но у Вас же команда таки, а не один человек. Если работает команда, то с этим реально управиться за час-два.

alexyfilms написал: Что насчет самого аддона, то он разрабатывается, но также ведется параллельно изучение возможностей и тесты, новости у нас среди команды распространяются в основном. Могу скинуть, если надо ссылки на разработки на ютуб-канале, если интересно)

Весьма рад:) Буду признателен за ссылки. Хотелось бы увидеть каких успехов Вы уже достигли, а чему только учитесь.:) В любом случае, успехов в дальнейшей работе;)

0

Dr. Moreau Насчет аддона да, команда есть, а мод "на 2 дня" разрабатывался можно сказать мной-одним. Вам тоже успехов и свободного времени на разработку больше)

2

alexyfilms я вспомнил. Ваша команда еще делает ремейк Xenus на другом движке. Как там дела движутся? Мне видится это более перспективным занятием, чем делать моды. Нет никаких проблем реализовать любую идею в полностью новом проекте, хоть вид из кабины сделать, хоть какую-нибудь экзотику типа воронки в земле от взрыва гранаты и т.д. А моддинг ограничен возможностями программ для вскрытия игровых архивов и декомпиляторами бинарного кода. Моддинг дает меньше возможностей для творчества, чем новый проект на другом движке. Только натаскать моделек и звуков из оригинального Xenus/Xenus 2 и дело в шляпе =) И почему не используете движок Unity для того экспериментального проекта? По-моему, он самый простой в использовании и там много ассетов есть. Не нужно самому программировать управление автомобилем/ танком/ авиацией, все сделают ассеты

1

Vladimir835 Нет, это проект не наш, это проект венгра, я лишь его выложил в группу, дабы заинтересованность в нем появилась. Там ожидается действительно и вид с двух камер и еще мультиплеер, что все ждали на картах 1-го ксенуса.

1

Dr. Moreau Ты бы лучше вид от 1 лица сделал для транспорта. Это просто и реально меняет атмосферу, не говорю добавить в основной мод но ответвление нужно сделать люди оценят. Повторяю снова для тебя, раз ты такой герой сделай за день....

0
Vladimir835 написал: Только натаскать моделек и звуков из оригинального Xenus/Xenus 2 и дело в шляпе =)

Да и это тоже не так уж и просто. Сейчас SDK не дает возможности экспортировать ни текстур не моделей. Только просматривать их во вьювере, что позволяет хотя бы рипать модели с помощью Ninja Ripper'a. Разумеется никаких анимаций не получится вытащить. Какой то модуль, позволяющий экспортировать модели с анимациями в 3ds max все же был у разработчиков, во вьювере остался специальный пункт. Но этот скрипт для 3ds max никогда не выкладывали =(

0

эх побольше бы таких игр в gta 5 отличный вид от 1 лица и в авто и пешком

0

dima9419 да, в ГТА классно сделали. Теперь и Ксенус не нужен, раз в ГТА вид от первого лица появился.

0

Есть новости по поводу вида от первого лица?

0

Vladimir835 А какие могут быть по нему новости?)

0

Всем привет. Кто подскажет как редактировать прыжки бег и т.д. В Xenus 2 и с помощью чего?

0

Редактировать только через qre в параметрах

0