на главную
об игре
Final Fantasy 16 22.06.2023

Второе дополнение для Final Fantasy 16 задумано разработчиками изначально намного сложнее оригинальной игры

Уже скоро состоится выход второго сюжетного дополнения для Final Fantasy 16 под названием The Rising Tide. Дополнение отправит игроков в новое приключение по землям Мисидии, где их ждут новые персонажи, задания и возможности. Как оказалось, расширение истории Final Fantasy 16 стало далеко не единственным важным нововведением DLC. Еще одним ключевым фактором аддона станет его сложность, которая будет заметно выше оригинальной игры.

Дополнение The Rising Tide будет включать в себя самые сложные сражения и позволит игрокам пройти уникальные боевые испытания. С выходом DLC игра станет хардкорнее, и это была одна из основных целей во время его разработки, сообщил геймдиректор Такео Кудзираоки в интервью для Push Square. По словам разработчика, дополнение позволило команде расширить оригинальную боевую систему, тем самым увеличивая сложность прохождения.

Мы видели отзывы игроков на трансляциях и в социальных сетях, которые хотели сражений, в которые они могли бы по-настоящему погрузиться. Поскольку боевая система Final Fantasy 16 создавалась как надежный экшен, у нас была основа для создания сражений высокой сложности - и в игре есть новые испытания, которые можно создать только на высокой сложности. Я подумал, что эти испытания будут приняты, если они будут в DLC, и решил повысить базовую сложность боев в DLC.

— рассказывает Кудзираока.

Геймдиректор пояснил, что увеличение сложности было логичным решением после первого дополнения Echoes of the Fallen, где разработчики также добавили несколько сложных боев. От Final Fantasy 16: The Rising Tide стоит ожидать еще более хардкорных сражений, и покорять это дополнение можно будет уже 18 апреля.

Комментарии: 9
Ваш комментарий

а потом будут опять ныть про низкие продажи. Вместо того чтобы просто выпустить игру на пк и xbox

0

Поиграл бы на пк, конечно, как выйдет. Но, к сожалению если вспоминать ценник фф7 в егс, боюсь только пиратка.

0

Ты забываешь, что в этот ПК-ценник ремейка FF7 были включены все сюжетные DLC. Поэтому цена полностью оправдана. Плюс ко всему сама по себе игра невероятно высокого качества с контентом на 100 часов, если проходить вообще всё, что игра предлагает.

В случае с Final Fantasy 16 такая цена тоже будет 100% оправдана ровно по той же причине. Ты покупаешь игру на ПК сразу со всеми сюжетными DLC целиком с новым контентом на десятки часов. Итого в игре в общей сумме будет 100+ часов контента, если проходить её целиком.

Если покупать Call of Duty кинцо на 4 часа, тогда да - это дорого по такой цене. Но финалка это не 4 часа, а 100 часов первоклассного невероятно качественного контента с ачешуенным сюжетом. Цена финалки полностью оправдана в любом случае.

0

Нет, цена не оправдывает качество игры, игра была довольно посредственной и унылой и растянутой.

-2

Как там дела с версией для ПК ? Есть вообще информация?! Последние что слышал , что мол они в процессе, ну и как бы всё.

0

Мне эта ФФ16 совсем не зашла своим линейным закрытым миром. Так что не расстраивайтесь что не вышла на ПК.

-2

ты забываешь что финалка это "сказка" ее рассказывают от начала до конца

0

Судя по комменту, ты максимум демо версию запускал, а саму игру разве что на ютубчике видел. Ибо на самом деле мир в FF16 очень даже открытый с огромным количеством дополнительных занятий, помимо основного линейного, но чертовски ачешуенного сюжета.

На ПК игра выйдет уже этим летом 100%. Ждать не долго. Не вижу причин расстраиваться.

1

Во в 1 мир открытый, во в 2 она скоро на ПК выходит, в 3, опозорыш ты

1