на главную
об игре
Forza Horizon 5 09.11.2021

В день релиза в Forza Horizon 5 сыграло 4,5 млн. игроков, что делает ее самой популярной игрой от XGS в истории

Глава Xbox Фил Спенсер через Twitter сообщил, что в Forza Horizon 5 приняли участие более 4,5 миллионов игроков на Xbox Series X|S, Xbox One, ПК и в облаке.

Эти данные свидетельствуют о том, что Forza Horizon 5 стала самой успешной игрой в день релиза среди всех игр от внутренних студий для Xbox. Пик одновременных игроков в три раза превысил пик Forza Horizon 4.

"Мы годами инвестировали в Xbox, чтобы больше людей могли играть. С 4,5+ миллионами игроков на ПК, в облаке и на консоли, Forza Horizon 5 показывает, что это обещание воплощается в жизнь.

Это самый успешный стартовый период для всех игр от XGS, а количество пользователей в день запуска превысило рекордный показатель FH4 в три раза. Спасибо игрокам и мои поздравления [Playground Games]".


— сказал Спенсер

Forza Horizon 5 - это самая рейтинговая игра 2021 года со средним показателем 92 балла на Metacritic. Студия все больше и больше улучшает свои игры, даже когда кажется, что они достигли своего пика.

Также не стоит забывать, что Playground Games - это та же студия, которая стоит за перезагрузкой Fable, а Forza Horizon 5 демонстрирует, что у студии есть большой потенциал, который может быть раскрыт благодаря новой RPG-игре из столь известной серии.

Комментарии: 22
Ваш комментарий

дай бог чтобы у них все получилось

22

Получилось что? Через неделю там останется 3 калеки.

-14

Лучшая аркадная гонка и этим всё сказано!

10

Это жесть, а не релиз. На раннем доступе онлайн не работал вообще, после релиза... ТОЖЕ БЛТ НЕ РАБОТАЕТ. Помимо багов 4 части добавилась еще сотня новых багов. Онлайн (в те редкие моменты когда он работает) все такой же всратый как и в 4 части (привет получасовым ожиданиям "Быстрого перемещения игроков"). Управление, физику, тюнинг максимально упростили, едешь по рельсам на любой машине и на любом покрытии. Сеттинг уныл и не проработан. 4 часть была в разы лучше этой недоделки.

А еще тут нет абсолютно никаких изменений или нововведений в геймплее относительно 4й части. Хотя нет, вру, главное нововведение: автопилот, теперь даже кнопочки не надо нажимать.

Поражаюсь как запинали киберпанк за 4-5 багов, но при этом хвалят абсолютно неиграбельный и забагованный кусок кала от майков.

0
Поражаюсь как запинали киберпанк за 4-5 багов

Сразу видно кто в Киберпук не играл . 4-5 багов и это она только загружается

0

Я так же могу .

Ой не то .

Ты серьёзно думаешь что я поверю ? 180 часов и 4-5 багов, ты реально такой уникальный что тебе и оптимизон завезли и багов, вылетов нету а ? Я вангую если я зайду к тебе в подписки то увижу там одни 10-ки киберпуку и всем частям Ведьмака, ты просто фанантик и пытаешься защитить свою любимую студию .

-1

Бага была два: изредка персонажи в форме Т когда на большой скорости в транспорте едешь и один раз побочный квест забагался пришлось автосейв грузить. Оптимизон не завезли, в 50 фпс на средних играл. В моем случае на релизе киберпук был работающей игрой, в отличии от форзы.

П.С.: Скрин с древней 4 плойки который на момент выхода 8 лет было так себе аргумент -_-

0

Всё равно слабо верится по личному опыту. Ну да ладно . А фотку эту я по приколу скинул .

0

Ну это на самом деле не показатель, если разобраться. Игру раздали по Геймпассу, а значит многие подписчики, даже не ярые фанаты гонок, решили опробовать новинку. Далеко не факт, что хотя бы половина из них останутся в игре надолго.

-2

3 млн игроков было, в раннем доступе, а чтобы его получить нужно было либо купить Премиум версию за 5к, либо оформить ГеймПасс и дополнительно приобрести Премиум абонемент за 2,5к. Так что ты не прав.

3

в стиме игра не вошла в чарт продаж/ онлайн низок.

Online now:40,118

Peak today:70,726

All-time peak:70,726

Followers:107,458

-3
что делает ее самой популярной игрой от XGS в истории

Это наоборот говорит лишь о том, что с собственными играми у майков всё очень и очень плохо, раз теперь они козыряют гоночками, а не чем то более вменяемым.

-25

больше скажу теперь Майки себя буду считать Богами в игровой индустрии, ничего вообще удивительного не вижу, у кого есть геймпасс каждый ее запустил, графоний всем хочется посмотреть. нет уже чуть ли не поклоняются майкам какие же они молодцы, игра века вышла...

-17

Это наоборот говорит лишь о том, что с собственными играми у майков всё очень и очень плохо, раз теперь они козыряют рпг(ммо рпг), а не чем то более вменяемым.

Это наоборот говорит лишь о том, что с собственными играми у майков всё очень и очень плохо, раз теперь они козыряют шутерами, а не чем то более вменяемым.

Это наоборот говорит лишь о том, что с собственными играми у майков всё очень и очень плохо, раз теперь они козыряют выживачами, а не чем то более вменяемым.

Это наоборот говорит лишь о том, что с собственными играми у майков всё очень и очень плохо, раз теперь они козыряют симуляторами, а не чем то более вменяемым.

Это наоборот говорит лишь о том, что с собственными играми у майков всё очень и очень плохо, раз теперь они козыряют экшенами, а не чем то более вменяемым.

Это наоборот говорит лишь о том, что с собственными играми у майков всё очень и очень плохо, раз теперь они козыряют оупенворлдами, а не чем то более вменяемым.

тебе лишь бы насрать?

выбирай любой, шаблон готов, иди в любую ветку и вставляй.

13

А что я не так сказал. Будь у них в калибре скажем не гоночки, а один единственный более менее вменяемый шутерок, я бы и про него так же написал. Не я же виноват, что у них игорь тонет.

-8

Они всегда козыряли Форзой, Гирами и Хейло.

0

Ну об этом я изначально и говорю. Игорь тонет, раз козырять чем то другим больше нечем за всё то время существования XGS.

-6