на главную
об игре
Helldivers 2 08.02.2024

Helldivers 2 не превратится в Fortnite, но авторы шутера рассматривают возможность кроссоверов

Весьма незаметный до релиза кооперативный шутер Helldivers 2 стал самым масштабным релизом 2024 года. Проект собирает вокруг себя многотысячную аудиторию и может похвастаться внушительными продажами даже спустя несколько месяцев после выхода. После успешного запуска главной темой остаётся его поддержка. Разработчики из Arrowhead Game Studios планируют регулярно добавлять новый контент в игру бесплатно и собираются прибегнуть к популярной формуле кроссоверов.

Представители студии подчеркнули, что не собираются превращать Helldivers 2 в масштабную гостевую площадку, как это происходит в Fortnite. В Arrowhead Game действительно рассматривают возможность проведения коллабораций с другими вселенными, однако у них будут весьма чёткие критерии. По словам разработчиков, если Helldivers 2 получит кроссовер, он должен обязательно соответствовать общему тону вселенной.

Игроки в теории могут найти артефакт или письмо от кого-то из другой далёкой вселенной. Но это точно не будет письмо от Микки Мауса.

— заявили в Arrowhead Game Studios.

У студии есть некоторые планы на небольшие кроссоверы для Helldivers 2. Игроки узнают о них немного позже, когда авторы будут готовы предоставить больше информации. Сейчас разработчики сосредоточены на правках баланса и улучшении кроссплея.

Комментарии: 22
Ваш комментарий

Сделайте для начала кроссовер со "Звездным десантом", это же самое очевидное. Благо и права на франшизу принадлежат тоже Сони.

30

Да, мне тоже звездный десант на ум пришел, а ещё halo

5

Да вся игра это жирная отсылка на Десант Верховена.

0

Так вроде на жучиных локациях можно найти скелеты в броне из фильма...

0

хотелось бы и кроссовер с Вахой. Но учитывая, какие владельцы Вахи скряги, ничего не получится.

12

со всякими Gears of War были бы норм кроссоверы

6

С Терминатор кросс неплохо глянуть.

4

С вахой лучше. Астартес отлично приносят демократию в миры

2

Лоялисты несут гнев императора, а не демократию.

2

На самом деле потенциал для кроссоверов у игры неплохой, если кроссоверы буду в меру адекватности и самой тематики игры

2

В гост рекон вайлдс был хищник))

1

Можно с Gears of War,Fallout (Братство Стали),Terminator,Warhammer 40k

2

Недавнее сообщение в двоичном коде от разработчиков расшифровывается как "WHERE IS KARL?", что недвусмысленно так намекает на кроссовер с Deep Rock Galactic, к тому же разрабы DRG из Ghost Ship Games сами говорили (через некоторое время после выхода HD2), что хотели бы его замутить. Тематика с истреблением жуков очень даже подходит, так что Rock and Stone, brothers!

2

Даже фанаты это прочухали и делали арты га эту тему

0

Им бы новые механики добавить, типа возможности использования техники или экзокостюмов, разумеется и противников под это дело, так же как и писали выше, неплох было бы запилить кросс по Звёздному десанту. А еще лучше, так это мутканут нейронку(антоганиста) которая отслеживала ситуацию на поле и всеми способами мешала игрокам( в разумных пределах). На перспективу глобальные ивенты на пол сотни, а то и больше игроков, чисто эпик))) Но это лишь влажные фантазии)))

1

Потенциал у игры огромный, главное, чтобы не заигрались

1

Было бы классно увидеть жуков из звёздного десанта, и оружие тоже хотелось бы оттуда

0

они так её рассматривают что никто не в курсе, с релиза ни одной реальной коллаборации, одни слухи, да размышления игроков из-за всяких интервью актёров звёздного десанта

0

Когда появятся розовые красивые женские скины, я приду в игру. А до этого, серый космический фан сервис не интересен. Наверняка я не один такой.

-7

Надеюсь этого не случится

0