на главную
об игре
Horizon: Forbidden West 18.02.2022

Horizon Forbidden West не смогла попасть в топ-40 чарта продаж Steam за прошлую неделю

Valve представила свежий рейтинг продаж в Steam за период с 12 по 19 марта. Полный список с учетом условно-бесплатных игр доступен вот здесь. Рейтинг составлен не по количеству проданных копий, а по сумме полученного дохода.

В списке самых продаваемых проектов в Steam несколько недель подряд не меняется лидер — им по-прежнему остается Helldivers 2. Отметим, что спустя почти полтора месяца после релиза (он состоялся 8 февраля) Helldivers 2 продолжает ежедневно привлекать большое количество одновременных игроков. В среднем суточный онлайн проекта в Steam держится на уровне в 200 тысяч человек.

Вслед за ним расположился предзаказ на грандиозную ролевую игру Dragon's Dogma 2, которая тоже чувствует себя неплохо. Однако в этом списке нет другого, казалось бы, большого релиза этой недели - Horizon Forbidden West: Complete Edition.

Еще на прошлой неделе казалось, что бывший крупный эксклюзив PlayStation 5 обязательно появится в топ-10, но все оказалось гораздо хуже. Новые приключения Элой смогли занять 48 место в топ-100 продаж за прошлую неделю в Steam.

Это довольно удручающий факт для создателей игры, но, вероятно, это связано с тем, что в данный момент проходит крупная распродажа в Steam. Однако с другой стороны, эта распродажа не помешала успеху ролевой игры от Capcom. В общем, нам остается только дождаться релиза 21 марта и посмотреть на количество игроков.

  1. Helldivers 2
  2. Dragon's Dogma 2
  3. Steam Deck
  4. Tom Clancy's Rainbow Six Siege
  5. Baldur's Gate 3
  6. Dead by Daylight
  7. Cyberpunk 2077
  8. EA SPORTS FC 24
  9. Call of Duty: Modern Warfare 3
  10. Red Dead Redemption 2
Комментарии: 203
Ваш комментарий

деваха слишком разжирела, что аж в топ 40 не смогла пролезть

112

Я первую часть только на треть осилил,если по началу охотиться на робо динозавров весело,то через несколько часов наскучивает,сюжет же конкретно раздражает,особенно поведение ГГ.

48

Чем раздражает сюжет и поведение ГГ?

-26

Если коротко - ГГ ведёт себя как мечта лесбо феминистки,она пуп земли,ей половина населения преклоняется,четверть(белые мужики) пытаются максимально клишированно наехать и получают люлей,а девчонки вешаются на шею.Сюжет же из довольно оригинального(не считая ГГ) резко переключается на злобные корпорации просравшие мир и космофашистов.

43

Всем?

Тем что она учит местных военных лидеров в условном родо-племенном строе?

Тем что строит из себя невесть кого?

19

эмм... сразу видно кто "играл" в игру в видеообзорах )))

-22

Голимыми "повесточками". Каждый третий из ключевых неписей - "сильная и независимая", из остальных, каждый второй - негр...

10

Просто еще мод на ее физиономию хомяка не успели накатить

35

Просто после хейта Физиономию пофискили сами разрабы.

-4

Какая неожиданность. Во-первых это не новый релиз, а во-вторых за такую цену кому этот не новый релиз сильно нужен?

Я уже молчу про отношение игроков к сюжету и персонажам в этой игре.

20

Скорее дело не в сюжете, а в том, что это не новый проект ну и в цене, те, кто хотели поиграли и уже приобрели физическое издание, мало, кто будет покупать ее на ПК, ведь ценности в ней нет, в коллекцию не поставить, так как физического издания нет, графика и на PS5 хорошая, глобальных отличии, как в случае с физической травой в первой части, тут нет, к тому же, игра долгая, с нуля уже мало кто захочет ее проходить.

-1

ну во первых игра выходит релиз только через 2 дня, а во вторых основные продажи по предзаказам припадают обычно на первую неделю после открытия этих самых предзаказов, уверен что как только состоится релиз, игра снова вернется в топ-10 по продажам, на неделю так точно

а цена даже нормальная 60$ за игру с дополнением, в то время как на PS5 70$ цена без дополнения

1

На PS5 игра в цифре по скидке висит почти всегда, там прайс в районе 29-39 евро физическое полное издание тоже отдают за 39 евро.

-4

по скидке всегда, если есть PS Plus подписка, иначе не всегда, а физ издания на игру 2 летней давности понятное дело

-1

Ну для меня цена завышеная просто в счёт качества игры. За ту же тсусиму я уже заплатил. А догма так вообще в 50 бачей встала. А если в это донатить это максимум приведёт к тому что Элой к 3ьей части сможет роботов весом давить. 1ая мне зашла в целом, но во 2ую играть на этапе обложки не хочется и обзоры на неё такие себе. Это не игра уровня GOW где сам нейминг франшизы заставить меня кинуть деньги в экран. Может чисто как коллекцию в стиме и интереса к притечем из оригинала((Ибо замес их для меня показался интересным в 1ой части) на скидке и прикуплю. Есть большое чувство того что большая доля игроков поступит так же.

0

Надо просто ее бургером с колой приманить

16

Изумительно. Одна из самых вокнутых игр в существовании, абсолютная мерзость. Жаль что на ПС5 не провалилась.

10

Одна из самых Воук игр на моей помяти вышла совсем недавно , привет Банишерс - давно у меня игры не вызывали столько негатива , как эта поделка . Тем более , что Вампир от тех же людей был очень даже добротным с точки зрения сюжета и персонажей .

-3

Никто не спорит, как я увидел ту черную бабу, я сразу понял чего ждать от этой поделки. Надеюсь она тоже провалилась.

1

Там основная проблема не в темнокожей напарнице ( хоть и она бывает задвигает речи о превосходстве женщин ) . Другое дело , что во всех квестах , где фигурирует мужчина и женщина ( а таковых здесь процентов 95 ) , мужик всегда оказывается убийцей , умственно отсталым , или слюнтяем , кроме одного квеста где мужики это друзья по заду , второго где мужик темнокожий раб и третий квест внезапно сделан нормально , всё остальное это сплошная повестка .

3

да у вас ребятки уже шиза на этой почве)))))

-8

Черная в практически главной роли это первый и причем огромный красный флаг, из которого вытекают остальные. Ни один нормальный не вокнутый игродел никогда не сделает одного из крупных персонажей черным, просто потому что... Да зачем??! Это что, ГТА?? Игра еще происходит в черте какие времена. А раз уж ее сделали черной, то сразу ясно с кем имеем дело и чего ждать дальше.

-2

Просто людей устраивает классический Mass Effect 2. Зачем им брать ремейк: Woke Edition?

9

Пусть дурачки покупают. А мы нормальные люди бесплатно скачаем

7

как раз таки "бесплатно" для имбицилов без денег

-12

Даже если бы я был миллионером я бы не покупал такое вокнутое г*вно. Просто из принципа.

6

Почему мы должны морочиться для покупки игры, они нас послали мы зеленый выход нашли.

5

Зато у дурачков есть деньги и им не жалко их тратить на игры, а значит это допустимый бюджет на развлечения. Потому как дурачки тоже умеют в торренты, за это не переживай)

1

Так это уже другой момент, разговор то не о качестве продукта, а о принципах)

2

А че у нее с е6учкой? Я в игры захожу чтобы наслаждаться, а не смотреть на высеры для обиженных женщин, чтобы они не обижались еще сильнее.

Так что не удивляюсь таким продажам, и что серия вообще умерла или умрет в будущем..

Люди играют в игры, как минимум, чтобы ненадолго отвлечся реальности.. а если и из монитора на тебя будет смотреть гг кондукторша, или касирша пятерочки, то тебе эта игра и нахрен не сдалась..

6

Вот так она выглядела 10 лет назад.

0

Не совсем она, Эшли Барч являлась моделью для этой игры и актером озвучки.

Но лицо главной героини было взято с другой актрисы: с Ханны Хукстры

1

у этой актрисы лицо от возраста опухло.отсюда толстое лицо элой

-3

Брови разные, губы разные, щеки разные, нос разный. Че они с актрисы то брали? Глаза?

0

Просто никто в здравом уме порты Sony по предзаказу не покупает, особенно после TLoU, вот вйыдет, посмотрят люди отзывы, нет ли жора 50гб оперативки, утечек памяти, требование 2тб файла подкачки, тогда посмотрят, может купят.

3

И даром не надо, как и god of war ragnarok. Сони уже давно перестала понимать свою целевую аудиторию =)

3

Целевая аудитория то у нее совсем непритязательна

1

Ох уж эта Сони не понимающая свою целевую аудиторию, ну главное, что этот " шедевр" от правильной Капком не такой)

0

На сколько помню в первой было лутание мусора в пустынном опенворлде, пресные диалоги и долгие сони-катсцены где ничего толком не происходит. Ну и топорно вставленная повестка. Дело даже не в том, что она есть, а в том что биг боссы из сони испугались что какой то бесхребетный биомусор испортит им продажи своей "отменой"

2

Ты СОВСЕМ дурак или да?

0

ждем мод на похудание и диеты )))) или лекарство от усов пчел)))

2

Выпускают игру 2 года спустя на ПК и удивляются плохим продажам

2

Почему у неё такое лицо опухшее?!

1

Лицо конкретной алкоголички.

3

повестка её отравила. в прошлой игре она краше

11

Наверное какой-то гормональный сбой у девки)

0

Всё из за повесточек, надеюсь, сони сменит политику

1

Желтушная " новость", Horizon Forbidden West Complete Edition ещё даже не вышла в релиз на ПК, а уже столько на неё акцента сделано в данном посте. Ну собственно типичный "корм" для хейтеров, ничего нового.

1

Через три часа после публикации... На текущий момент и с 12.03 по 19.03.

Н
Н
1

Тем временем хвалённый Драгонс Догма 2 из топ 2 Стима xD

0

Мне и первая не зашла, вот дейс гон 2 бы

1

дураки только покапают этот симулятор пухлой рожи)

1

жирная ряха Элой не смогла пролезть в топ-40 чарта продаж Steam

1

Харю ещё жирнее надо сделать, может поможет

1

Предзагрузка в стиме то будет интересно?

0

Нафиг надо не хочу на жирную смотреть, подожду лучше хороших

0

Выпускать ее 21-го когда 22-го выходит Dogma 2 которая словит хайп и своими прохождениями и обзорами выбьется в топ. Нууууу тут не стрельба себе в колено а скорее уже в пах. Давно есть практика не делать релиз рядом с другим крупным релизом. Они видимо не знают про нее.

0

несмотря на то что было в Стиме продано пол ляма копий)))

0

ну не смогла и не смогла, че теперь..))

0

И возьму на ПК за 15 баксов.

0

Опять SBI "помогали" ?

0

Епало, будто у неё диабет от сладких булочек

0

Я сначала думал сыграть в зеродаун, так как узнал про мод Aloy - Face Rework Mod. А потом понял, осознал что игра овно лютейшее, как она мне не понравилась сразу, за сеттинг, за бабские квесты. Но разрабы которые делали робатов- они красавчики. Остальные тридварасы повесточные в том числе художники дизайнеры, и продюсеры.

Спойлер

мод который почти заинтересовал сыграть в эту шляпу, только слегка снимает неприязнь смотреть на неприятную рожу, но игра от этого не становится хорошей.

0

Что пошло не так? Почему низкие продажи? Может потому что геймплейно с первой части ничего особо не поменялось, а сюжетно лучше бы и не продолжалось? Моё ИМХО, современные эксклюзивы Сони такие как Хорайзн, ГоВ, Ластоваз... лучше бы вообще не продолжали, поскольку получилось пресное, идейно сопливое, радужное, соевое г.... (говорю это, как владелец плойки и в основном ПК)

0

Что пошло не так? Почему низкие продажи?

Ответ очевиден)

0

может в 10 войдёт когда выйдет. хотя тяжеловато будет

0

С такой то мордой понятное дело почему не смогла попасть)

0

Так экзы сони нахваливали, в итоге такая хрень. понравился только человек паук, и анчартед. Остальное проходняк которых полно и так. Анчартед хочу отметить классный, ТЛОУ первую прошел не понял почему ее навязывали как шедевр (игра как игра), Ходячие от Телтейл мне больше зашли…

0

Ластуха когда вышла то, тогда не так надоели такого плана игры, ну и сейчас она хороша, выше среднего, в 2013 наверняка была шедевром, сейчас таких игр очень много и она не

0

Потому что получилась полная ерунда.

0

я один не понимаю зачем покупать игру, которую будут раздавать даром в день релиза?

0

Раз купить нельзя в ру регионе, значит не буду.

0

Horizon Forbidden West unlocks for purchase on Steam in 7 hours. Can't wait to play what I know will be a great game. Digital Foundry tested the PC version of Horizon Forbidden West "beautiful graphics and smooth performance" as a gamer that's what I'm looking for in a game.

0

Вот он настоящий успех!

0

первая часть именно такая

0

И вторая. Абсолютно унылейшая хрень. Еле дотошнил.

-1

Ну в "зелёном стиме" зато думаю она будет в топе) А вообще отличная часть(прошёл полностью на плойке) лучше первой, жаль только на светокрыле дают полетать только в конце игры, на ПК это надо это исправить, на ПК должна быть и есть свобода действий)

-1

Очень люблю эту игру, и мне искренне жаль что они так убого слили ее в последнем дополнении.

-1

1. первая часть была дико требовательной к железу. куча народа ждет выхода чтобы оценить "порт"

2. есть куча вышедших хороших игр, которые "купил и играю". смысл сравнивать предзаказы я хз

3. куча сетевого "дикая некрасивая фемка". что, мягко говоря, не является реальностью. вон фото ниже. что прям вообще никак не соотвествует реальности. В игре все выглядит.. иначе )

-1

Тоже из-за мемов думал, что её жестко испортили, посмотрел немного прохождение и понял, что её просто более детализированной сделали, лицо немного шире, в принципе то такая же как в 1-ой части

0

гг косолапое недоразумение, дикие охотницы наверно так и выглядели обвешанные тряпьем, с дредами в которых вши и блохи оч неприятный вид, если хотят правдоподобия пусть идут до конца в таком случае гг должен умирать от любого тычка, никаких прыжков по скалам и получасовых заплывов под водой.

-1

Началась предзагрузка, жду с нетерпением

-1

Такой калич даже даром не нужен. Лучше бы не портили Стим выпуском такого мусора для сойевых обиженок.

-2

48 место для этой игры в общем то успех

-2

смешно) вопрос она каким боком тут?)

-3

Первая часть была лидером по продажам из всех портов от Сони, уверен что и эта по итогу покажет результат не хуже

P/s уже 14 место

-3

все орут про ее рожу и повестку, но никто не упоминает, что в игре тупо 1 в 1 тот же самый скучный геймплей как в 1 части, пустой типичный консольный мир, и унылая база ("как в масс эффект 2 на нормандии же" как говорят проплаченные обзорщики) которая не на поверхности а тупо в корпусе всратого корабля

-3

Это успех. 10 млн игра не вошла в топ 40. Ну и позорище. Просрать собственную платформу, ради пары лишних долларов. Отличная работа, Раен

-5

И что? Она сейчас на 15 месте

-5

Игра прекрасная, только она еще не вышла даже.

-6

Фемичий лезбийский посыл игры не уловили сиксисты, в отличий от тех gayмеров кто купил игру

-7

c учётом сис треб. и не попадёт.

-7

Что с требованиями не так? Древняя GTX1080 и дешманский R5 3600 легко всё это потянут в FHD средние или даже высокие, а если ещё и FSR накатить.......

0

Не все сидят на таких вёдрах с болтами как у тебя

-1

Как бы обидно не было но Сони должна отказаться от пк.Нет смысла заморачиваться с портами своих игр на пк с такими продажами.Большинство пк игроков могут только клянчить игры Сони а когда эти игры выходят они их тупо пиратят.Нормальных пк игроков слишком мало что бы обеспечивать хорошие продажи.

-27

Конечно, сейчас руководители Сони, которые тонну собак съели на бизнесе, прислушаются к ноунейму с пг. Бегут и падают.

21

100% неблагодарные свиньи

-7

Например я бы может и купила, только сони не даёт мне этой возможности. Остаётся народный сайт.

3

Ещё 100$ за игру 2х летней давности попросили, точно вошли бы в топ продаж.

1

Конечно нет смысла заморачиваться. Надо сразу выпускать одновременно в день релиза и на консолях, и на ПК. Вот тогда и выхлоп будет больше и заинтересованность. А тут извините, полную стоимость платить за игру, которая уже вышла несколько лет назад и пройдена всеми кто хотел либо на консолях (да-да, открою секрет, у многих ПК-игроков еще и консоли есть), либо на ютубе.

5