на главную
об игре
Lollipop Chainsaw RePOP 12.06.2012

Авторам обновленной версии Lollipop Chainsaw пришлось заменить часть саундтрека из-за проблем с лицензированием

Японские разработчики из студии Dragami Games уже несколько лет кропотливо работают над переизданием вызывающего слэшера Lollipop Chainsaw, где главной героиней выступила привлекательная чирлидерша. Только из-за этого команде пришлось пережить немало трудностей, столкнуться с современными "борцами за справедливость" и активистами. Как выяснилось сегодня, оригинальное музыкальное сопровождение также принесло создателям немало проблем.

Продюсер игры и генеральный директор Dragami Games Йошими Ясуда напомнил, что команда решила вырезать из ремастера Lollipop Chainsaw около 16 уникальных композиций. На этот шаг разработчикам пришлось пойти из-за проблем с лицензированием музыки, которая использовалась в игре 2012 года. К сожалению, с момента анонса игры ситуация не изменилась, и создателям так и не удалось вернуть в саундтрек хотя бы часть вырезанной музыки.

Тем не менее, это открыло новые возможности для авторов ремастера. В Dragami Games при разработке обновленной версии стараются в точности следовать оригиналу, но ситуация с саундтреком позволила им оправданно отойти от первоисточника и добавить несколько новых композиций. Они должны будут заменить вырезанную музыку и станут чем-то новым для тех, кто уже проходил игру.

Комментарии: 13
Ваш комментарий

С каждой новостью скепсиса как то все больше и больше

3

Как же сейчас тяжело разработчикам что либо делать либо фемки бунтуют либо авторские права душат. Ребятам желаю всего наилучшего.

2

Для игр в идеале нужно писать свою музыку, а не лицензировать что-то. С этим всегда проблемы.

1

Всегда найдутся копирасты которые придут и скажут что "пение птиц" или "шелест листьев" принадлежит им

0

лады,допустим,всё же надежда на игру есть...

1

"Spin me round" хотя бы оставят? Это чуть ли не визитная карточка игры

0

Нет чтобы договориться и продлить права на саундтрек для ремастера, но нет. Кто выпускает ремастеры с минимальными затратами, делает это исключительно с целью заработать денег. Продление или не продление прав на музыку тому показатель.

0

отменили бы эти законы про авторские права, чтобы можно было всех посылать, особенно в плане музыки, а то только всем жизнь вонючки портят.

0

орущим копирастам с семьями только за щеки давать, жлобье наглое

0

Особенно "весело", когда вырезают музыку буквально мёртвых исполнителей из игр. Авторское право давно пора переписать, но, к сожалению, делать этого не будут.

0

Если бы игра вышла на пк то мододелы бы в первый день релиза заменили девушку на Шрека или Cj. Ну и как обычно раздели ее

0